Найдены дубликаты

+89
Батя мой, опер, рассказывал много случаев, как приходили на кражу - квартира вычищена и довольный ньюф-охранник на диване-) Добряки они-)
раскрыть ветку 38
+44

Это логично, ибо собака вообще не для охраны, у них на генном уровне практически заложено не кусать человека. Именно для квартиры, это просто пушистый друг. Ждать от них какой-то охраны, это довольно нелепо. Их заводят не для этого.  

раскрыть ветку 29
+21

Такой медведь для квартиры? Ему нужна отдельная комната )

раскрыть ветку 3
+1
ну таки-да, порода спасателей же вроде ..
-13
Да? Неужели? Этот "добряк" в моем детстве всю площадку терроризировал аж 40 минут, загнал 6-ых детей на горку, а кто не успел забежать - того покусал. В 6-ом ютились вот на такой:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+20

Чистая правда, в детстве спокойно использовался кошкой в виде подушки, а на незнакомым вилял хвостом)

Но зато мощная была детина))

+5

Так они и не охранники. Они вроде как поисковые собаки, или рабочие собаки.

раскрыть ветку 4
+17
Находят в горах заблудившихся лыжников, тем и живут.
раскрыть ветку 3
+3

Здрасте а я вас ждал!

-1

А как они воняют))) 

+45
раскрыть ветку 4
+44
раскрыть ветку 3
+23
раскрыть ветку 1
-4
У них зимой говно сзади устанешь выстригать!!
+11

Медведики

+16

На первом фото не ньюфаундленд. Это чау-чау. У сестренки просто такой щенок.  а Так собака классная.

раскрыть ветку 5
+2
Тоже сразу это в глаза бросилось.
0
Я в собаках не бум-бум, но может это у твоей сёстры ньюф?)
раскрыть ветку 3
+11
неа, по паспорту чау чау)))) и она у нее не один год)))) вот фото)
+1
они похожи, только чау чау в 2 раза меньше и его больше любят в Корее:)
раскрыть ветку 1
+6

Жил такой пёсик у знакомого. Добрейшая собака, Кириллом звали)) они как то его на целый день дома одного оставили, так он им пол двери вынес, ободрал весь утеплитель на веранде(частный дом), разорвал какие то одеяла, очень сильно хотелось песику на свободу.

Пиво пил Кирилл полторашками, даже открывать не надо было. Просто потом пустая погрызанная бутылка валялась. Забавный был пес, котят вылизывал, от этого они становились мерзкими, так к одному котенку и пристало имя Паршивая))

+18
У меня ньюф дома и я счастлив что именно эту породу мы завели :)
раскрыть ветку 7
+8

Мне кажется эта фраза написана под чутким присмотром ньюфа)

+5
Сколько весит?) В частном доме живете? Много уходит средств на его прокорм?)
раскрыть ветку 1
0
Вес около 70кг. В квартире. Примерно 1кг еды в день. Кефир с овощами например. Рубец. Каши. Рыба сырая скумбрия или селедка по паре рыбок.
+3

М! Слушай, а вы не дрессировали на защиту хозяина? Просто любопытно, реально ли Ньюф не любит кусать людей, а просто сбивает противника с ног?

раскрыть ветку 3
+5
Попробую ответить, хоть у меня и порода не ньюфаундленд, а его "дочь" - лабрадор. На ЗКС их дрессируют. Но только с оповещением клуба, в котором состоишь. Насколько я понимаю, процесс проходит так - дрессируют сначала на ОКД и на выставки, ждут, пока психика собаки окончательно утвердится (годам к шести станет спокойная) и тогда можно дрессировать.

Не спорю, можно хоть с пеленок натаскивать. Но психику поломаешь и собаке и ее потомству и окружающим людям, которые привыкли на улице лабрадору "цокать" и улыбаться и, зачастую, гладить.

+5

У меня был ньюф, которого щенком подарили мммм, сотруднику полиции. Он его водил в школу собак-охранников, и пытался посадить на привязь - охранять дом (ну, медведь же). Порода совсем не агрессивная, поэтому пес просто не понимал, что от него требуется, чем очень расстраивал хозяина. Хозяин воспитывал пса палкой, и однажды пес применил на нем все, чему его научили в школе. Так вот Собаку вернули заводчику со словами "Иначе пристрелю". И после этого пес оказался у нас, на тот момент ему было 2 года.

После пары недель привыкания и притирания, пес впал в стадию детства и съел дома все мягкие игрушки, а так же диваны и обувь.

К чему я вообще - хозяина они защищают, да. Но вообще - они спасатели, и все их природные навыки направленны на спасение, и лучше бы не пытаться менять природу.

Порода очень классная, псы добрые. Если дома кто-то ссорится - пытается помирить. Греет жопкой замерзшие ноги. Пытается успокоить всех кто плачет. В общем настоящий член семьи.  

+2
У нас без дресировки если кто то нападет на нас. Просто всем своим весом кидается. Даже если например я на жену нападаю или она на меня :)))
+6

Прекрасные собаки, однажды на моих глазах ньюфаундленд спас другую собаку из полыньи.

+8

моего ньюфауленда (бэтменом звали) украли и съели корейцы( (как потом стало известно). в общем история о том, как я стал расистом

раскрыть ветку 2
+2
да ну нахрен, такое бывает?!
раскрыть ветку 1
+1

особенно в 90е собак тырили и жрали. и не только корейцы

+4

А это наш Мухтарик! 

+4
В детстве у соседей была собака этой породы, всегда с удивлением наблюдала, как много они ей дают еды. А еще она не умела гавкать, пыталась издавать подобные звуки, когда собаки в округе гавкали, но звук получался очень глухой
+4

У меня мимиметр зашкалило от этих замечательных песиков. Люблю больших и пушистых собак.И мне пофиг на шерсть и слюни.

+4

...И слюни! :3

раскрыть ветку 3
+3
Тоже фильм "Бетховен" вспомнился? Там конечно сенбернар, но мне кажется это все одна песня
+2
И мноооого шерсти.
раскрыть ветку 1
+3

шерсть это капец. у меня не ньюф, а берн. 2 шт. каждый день в месте их обитания выметается комок шерсти диаметром 10 см в спрессованном состоянии. а какой рисунок у паласа я и не помню

+3
а можно нескромный вопрос сколько сия милая животика кушает?
раскрыть ветку 7
+23
один-два бочонка меда, если пролезет в гости к кролику
раскрыть ветку 1
+2
600 грамм корма в день
+1
Если готового корма, то немного. Упаковки в 14 кг хватает на месяц или чуть больше, по деньгам от 3500 до бесконечности )

У родителей ландсир.

раскрыть ветку 4
0

у меня собака в 2 раза меньше и у меня аналогичный мешок корма уходит чуть быстрее месяца. и это при том, что кормим согласно рекомендациям, около 400 грамм в день

раскрыть ветку 3
+1
Как бы я хотела завести такого большого добряка! Но не в маленькой городской квартире... И чтоб шерсть ему кто то другой вычёсывал)))
раскрыть ветку 3
+1

и корм кто-то другой покупал

+1

и шлюнки вытирал

+1

И гулять выводил.

Заведите плюшевого.

0

Собака повышенной мохнатости.

0
Я в детстве на таком каталась, вместо пони. Такой классный пес был, Шерифом звали
0

носатые пушистики!

0

Показалось, что на фото с цветком глаз поранен.

А вообще милейшие медвежатки ^-^

0

На предпоследней фотке нестриженный Хищник

0

А есть предпоследнее фото в высоком разрешении

0
Нюша)
-13
Сейчас такие не в моде! В тренде маламуты всякие и хаски!
раскрыть ветку 1
+1

Это не шмотка, какая разница, что там в моде?

-9

У нас по району ходят ньюф с самоедом, недавно собаку загрызли, не сказала бы что такой уж безобидный пёсик. Ну вроде они только к собакам так, людей ещё не покусали

ещё комментарии
Похожие посты
1298

Личный береговой спасатель

Хорошо, когда тебя вовремя спасают из воды, но ещё лучше, когда рядом с тобой 24/7 находится личный спасатель.
Одна такая "лошадка" или "медвежовок", как её величают все дети района, имеет вес до 70кг (если парень) и до 55кг (девчонки), а то и больше! Это уникальное создание совмещает в себе: грелку, собеседника и друга, терпеливую нянечку, поставщика тёплой шерсти, носильщика пакетов из магазина, личная "лошадка" в санки детям и прочее, прочее...
Знакомьтесь - ньюфаундленд, любовь всей моей жизни!

Личный береговой спасатель Ньюфаундленд, Собака, Породы собак, Длиннопост

Несмотря на то, что эта прелесть имеет просто потрясающий мех и густой непромокаемый подшёрсток (а какие из этого мягчайшего подшёрстка носочки получаются, огонище просто!!!), под этим мехом довольно мощный и мускулистый корпус. Но не подумайте, что сила есть - ума не надо! Ума много, правда много! Это настоящий интеллектуал среди собак!
Конечно, охранник из этой собаки такой себе. Истории, где ньюф приносит грабителям дома тапочки, не редкость. Да, в случае угрозы хозяину, пёс встанет между ней и хозяином и сделает ооочень грозное "аррр!", дабы угроза искала ближайшие кустики и надолго забыла о хозяине, а мимо проходящему алкашу или просто неприятному типу сделает тихое, но внушительное "урр", во избежание, так сказать... но по-настоящему причинять вред человеку (да и другим животным тоже) не способен. Да и зачем, если один вид этой бандуры уже внушает уважение и заставляет обращаться исключительно на "Вы"?

Личный береговой спасатель Ньюфаундленд, Собака, Породы собак, Длиннопост

И да, если Вы хотели идеально послушную собаку, то это не про ньюфа. Эта зараза ушастая собака ни разу не идеальный исполнитель. Не-а! Ньюф для этого слишком умён и самостоятелен. И если команда абсолютно не сходится с мнением животинки, то ньюф запросто проигнорирует тебя. Например, если очень жарко, а та лужа несёт облегчение в солнцепёк, то вопли хозяина совершенно нелогичны и не берутся в расчёт. А лично у меня был случай, когда моя уже старенькая ньюфа устала на 3/4 пути к банкомату и махом головы сказала, что хочет домой. На ответ "чуток же осталось" посадила зад с взглядом "я дальше не пойду". На мой совет "ну и сиди тут, мне деньги снять надо" она развернулась и пошла к дому, где довольная валялась у подъезда в тенёчке и ждала меня.
Также ньюфы прекрасно понимают речь человека и способны на абсолютно самостоятельные действия. Например, спасти человека без команды или взять сумку, чтобы помочь донести ее до дома. Или будет маячить перед носом, пока ты не скажешь: "да объясни ты по-человечески, я тебя не понимаю же". Тогда она объясняет, берет за ручку (нежно) и ведет к дрери/миске/и проч.
Ииии, что-то я пост растянула, не хотела, чес-слово. Айл би бэк.

Показать полностью 2
257

Трусливый, как заяц

Трусливый, как заяц - большущая ложь! Зайцы осторожны, но уж точно не боягузы.

Вводная: в нашем доме помимо зайца есть коты и собака.

Трусливый, как заяц Заяц, Русак, Домашние животные, Собака, Ньюфаундленд, Длиннопост

Увы, старый пёс, при котором заяц Яша и появился у нас в доме - ушёл на покой. А через какое-то время в доме появился новый товарищ.

Щенок водолаза сразу принялся знакомиться с соседями, но кошки не торопились принимать в семью новое чудо. Но не Яша! Буквально в первые же минуты заяц вышел из своего убежища здороваться и принимать шефство над новым жильцом. Бесстрашный!

Трусливый, как заяц Заяц, Русак, Домашние животные, Собака, Ньюфаундленд, Длиннопост

Позже были совместные скачки, уроки по синхронному поеданию травы. Заяц будит собаку, когда та спит, а потом пытается по быстрому слинять. Собака временами нагоняет зайца и тогда в её глазах видится счастье, а в пасти - клоки шерсти.

Но без паники - в результате совместного проживания ни один питомец не пострадал и претензий друг к другу не имеет!

Русак Яша, 3,5 года.

Стандартное напоминание: ни в коем случае не хватайте зайчонка, если ему не угрожает опасность (хищники, зайчонок травмирован или находится в опасном месте). Вырастить из зайца домашнего питомца или полноценного лесного зверя - очень сложно и чаще невозможно. Зайчатам не подходит коровье/козье молоко (жирность заячьего молока - больше 20%), из-за этого они вырастают инвалидами, а чаще - не вырастают и умирают. Зайцы, в отличие от кроликов, не могут сидеть в клетке или тесном вольере, так как их жизнь завязана на движении, без которого они умирают. Вырастить зайца и подготовить его к выпуску в дикую природу в условиях квартиры/дома - невозможно. Так вы выпустите его на верную смерть, спасением это назвать нельзя. Существует еще очень и очень много нюансов, которые могут стать смертельными для зайчат.

Не подбирайте зайчат! Они не брошены, зайчиха прибегает несколько раз в сутки, кормит их и вылизывает.

Показать полностью 4
66

Ньюфы Ростовской области, где Вы?

Всем доброго дня!

В конце осени Нюшу укусил клещ, подхватила пироплазмоз,  еле выходили. Жаль что нет знакомых, у которых такие же собаки и как следствие такие же проблемы иногда бывают. Хочу этот момент исправить.

Прошу отозваться владельцев ньюфов из Ростовской области. Цель - общение, обмен опытом, возможно совместные вылазки на природу и тп...

Ньюфы Ростовской области, где Вы? Ньюфаундленд, Собаководство, Нюша, Собака, Ростовская область, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: