Нытье о герпесе (который простуда на губах)

На самом деле ходить с герпесом очень сложно (с любым его видом, но конкретно здесь причитания о простудном). Герпес это черный среди всех остальных «белых» простудных болезней.

Когда у тебя кашель или насморк, все тебе сочувствуют, предлагают горячий напиток, фрукты, милейшим голосом говорят: «Оу, бедняжка, ты простыл, тебе нужно лечиться, отдыхать, иди полежи».

Когда у тебя герпес люди просто стараются не приближаться к тебе. Что за герпесный расизм? Я тоже простыла, тоже не очень хорошо себя чувствую, так еще при этом хожу с зудящей отвратительной блямбой на губах.

И больше всего меня эта несправедливость огорчала в школе. Сезон простуд, всех с кашлями и насморками отправляют на больничный, а ты продолжаешь ходить в полупустую школу, потому что «Ой, да всего лишь болячка на губе, не ной».

Ну и конечно же он твой верный спутник на всех важных событиях (приходишь со своим так сказать). И если кто-то подбирает аксессуары в тон одежды, ты подбираешь в тон герпеса. Ну или яростно пытаешься замазать его, что выглядит также нелепо, как попытки коммунальщиков реставрировать дома.

Единственный плюс, которым я успокаиваю себя и тех, кто разделяет мою боль (и то факт не доказанный), что если у тебя вирус герпеса проявляется на губах, то половым герпесом ты не заразишься (но это не точно).