Nvidia ведет переговоры о покупке израильской компании Run:ai

Компания, занимающаяся инфраструктурой искусственного интеллекта, привлекла 118 миллионов долларов, и если приобретение будет завершено, то ее стоимость составит многие сотни миллионов долларов.

Nvidia ведет переговоры о покупке израильской компании Run:ai Израиль, Стартап, It-инфраструктура, Nvidia, Продавцы и покупатели, Приобретение

Офисы Nvidia в Йокнеаме (Израиль). Фото: Nvidia.

Чип-гигант Nvidia ведет переговоры о приобретении израильской компании по организации инфраструктуры искусственного интеллекта и управлению Run:ai, сообщают источники "Globes"..

Run:ai была основана в 2017 году Омри Геллером, доктором Роненом Даром и профессором Меиром Федером. Компания разработала технологию, которая позволяет организациям и компаниям реализовывать свои инфраструктуры искусственного интеллекта. «Мы, пожалуй, единственная компания в мире, которая позволяет компаниям, занимающимся искусственным интеллектом, максимально эффективно использовать свою инфраструктуру», — рассказывали основатели «Globes» в прошлом. «Мы создали инструменты, которые позволяют командам ИИ, а также исследователям и разработчикам создавать и внедрять модели в свои приложения гораздо проще, быстрее и эффективнее».

Nvidia ведет переговоры о покупке израильской компании Run:ai Израиль, Стартап, It-инфраструктура, Nvidia, Продавцы и покупатели, Приобретение

Run:Основатели AI Омри Геллер и Ронен Дар

По данным PitchBook, на сегодняшний день Run:ai привлек $118 млн, а в последнем раунде финансирования в марте 2022 года он привлек $75 млн при оценке компании в $388 млн. Приобретение Nvidia, если оно будет завершено, вероятно, будет стоить многие сотни миллионов долларов. В число инвесторов Run:ai входят TLV Partners, SCapital VC, Insight Partners и Tiger Global.

Израильский стартап, по мнению Nvidia, является ключом к укреплению доминирования в области искусственного интеллекта

Открыв новые горизонты в результате приобретения израильской Mellanox за 6,9 миллиарда долларов пять лет назад, Nvidia надеется, что покупка израильского стартапа Run:ai обеспечит ей поиск новых двигателей роста и сохранение лидерства в гонке искусственного интеллекта.

Перевод с английского

ИСТОЧНИК

Еврейский мир

511 постов216 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважение сообщества. Будьте толерантны и терпеливы. Мат и оскорбления будут решительно пресекаться. Здесь интеллигентное собрание подписчиков, и будьте взаимовежливы как к авторам поста так и между собой