21

Нужно ли верить иностранным СМИ? Случай из жизни.

Никогда не задумывался о вопросе вмешательства иностранных организаций, да и отдельных граждан, во внутренние дела нашей страны и о том, какое влияние они оказывают на протекающие политические и социальные процессы.

Поводом поразмыслить на этот счет стали недавние митинги в столице нашей Родины и экстренное собрание Госудумы с вызовом "на ковер" представителей дипучреждений и иноСМИ.

Нужно ли верить иностранным СМИ? Случай из жизни. Общество, Политика, Информация, Психология, Влияние, Западные СМИ, Социальные сети, Фейк

Сидя на лавочке в глухой деревне без Интернета и телевидения конечно никакого влияния и не ощущаешь. Встаешь в пять утра, идёшь доить корову, пить парное молоко. Вечером в баньку, да под квасок. Ложишься с закатом солнца. Благодать.

А в городе. Встал на работу, открыл новости, а там в ленте какие-нибудь американцы или немцы учат меня жить в моей же стране, пугают её развалом, санкциями и неизбежным крахом системы.

На обеде захожу в соцсети, а там в комментах под постом о наводнении на моей же даче куча дребедени от сомнительных лиц. Переходишь по ссылкам, место жительства - Украина. Блин, думаешь, телепорт ещё не изобрели, а люди уже могут из Киева и Таллина за минуту долететь до моей дачи, оценить обстановку, померить уровень воды, заглянуть под кустики и попутно похаить действия местных чиновников. Супер.

И ладно бы этим все ограничивалось. Ан нет, чуть ниже начинаются публикации о несостоятельности властей, необходимости сходить на площадь попикетировать. И все это в привязке к моему дачному участку. Сижу тихо и думаю: "да, ребята, любите вы поиграть на хайповых темах". Ладно я пропущу их "комплименты" мимо ушей и мозгов, потому что знаю истинное положение дел на своём огороде, а кто-то воспримет их за чистую монету. Вот так вот и оказывается влияние на сознание россиян.

Кстати, Вы никогда не замечали, что такие чудо комментаторы появляются ни раньше ни позже, а когда случается какое-нибудь резонансное событие, типа потопа, пожара или обрушения, на котором можно сыграть и подтолкнуть раздосадованный народ на улицу с лозунгами и криками.

В общем, люди, не воспринимайте комменты и статьи иностранцев за чистую монету. Лучше все на десять раз перепроверить, а потом уж делать выводы.

Дубликаты не найдены

+5

Кто девушку кормит, тот её и танцует. Реально независимых СМИ наверное и нет, а кусать руку дающему.. А вообще у историков есть правило - не верить одному источнику, а только комплексу - очень помогает

раскрыть ветку 1
+3
Реально независимых СМИ наверное и нет

Их вообще нет, не было и никогда не будет. Это важно понимать. Так же как и то, что с вопросами "веры" нужно в церковь. А информацию одного СМИ надо всегда сравнивать с другими СМИ, и уже потом формировать всё остальное.

А вообще у историков есть правило - не верить одному источнику, а только комплексу

Историки разные бывают. История мощное оружие пропаганды, в современном мире это чётко прослеживается.

+4

А ещё они любят всякую чушь, муть и компот без пруфов и фактов писать, да?)

+2
Отечественным СМИ верю намного, намного меньше. Как и твоей писанине.
+1

ТС, а что с огородом-то было? Кто что про это писал?
А то тут как бы политика, а ты без пруфов и с очень уж абстрактной историей для "случая из жизни"

0

Верьте все рашетудей, самая правдивая газета.

-5

Ага, кремлеботы взяли по пунктам косяки своих хозяев и приписали их иностранцам. Странное решение.

раскрыть ветку 1
0
Ага, СМИ на западе ведь святые и честные, а не то же самое, только с другим руководством и целями.
ещё комментарии
-1

А отечественным конечно можно?)🤣

раскрыть ветку 9
0
А отечественные у тебя какие?
раскрыть ветку 8
+6

Это шумер.

У него один из первых постов с рассказом о том,  как он в Варусе на кассе стоит.

Это сеть киевских магазинов

раскрыть ветку 7
-2
Как я вас понимаю. Так же в свежее захожу, а там уже и дефолт у меня в стране, и газ отключили, и меня за русский язык повесили🤣
раскрыть ветку 1
0

Ты там из ада пишешь? Вы еще в 2014 все перемерзли

-5
Скоро выборы
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+4
Меня тоже в кремлеботы запиши - это сейчас гораздо почетнее, чем в так называемой оппозиции быть. Слишком уж она неадекватна.
-5
"Пикабушник уже месяц" кукарекает про ботов. Классика.
-5

Не выборы, а профанация только.

ещё комментарии
-5

да, вообще, лучше бы мою дачу не трогали)))) это идеальный вариант

раскрыть ветку 2
-4

сейчас набегут всякие "пи пи пи пи  мат", иначе не могу, забанят. И заклеймят тебя "кремлеботом", у них все, кто с ними не согласны, автоматом им становятся.

раскрыть ветку 1
+2
Таков уж интернет, многи в нем почему то только в чёрно-белом свете все видят
-5

Если б Вы не написали про митинги, я б про них и не знал бы... А чо требуют на митингах-то?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
94

Тревожно-депрессивное расстройство (ТДР) и социум

Опустим тему лечения, психотерапии и этиологии этого заболевания. Не мне об этом судить, я не врач. Я всего лишь девушка парня, который вот уже 9 лет борется со своим тревожным расстройством и фазами депрессии. Вместе с неприятными симптомами и сложностями в лечении ТДР, которые я наблюдаю, есть довольно глобальные проблемы, которые влияли и будут влиять на состояние болеющего человека. О них и поговорим.

Тревожно-депрессивное расстройство (ТДР) и социум Невроз, 21 век, Психология, Тревога, Депрессия, Общество, Тревожное расстройство, Психологические проблемы, Психическое расстройство, Люди, Длиннопост

Большая беда ТДР-щиков состоит в том, что в нашем социуме до сих пор не принято говорить о психических проблемах. Это что-то на грани “если я скажу, как себя чувствую, то меня увезут в смирительной рубашке прямо в психушку, и потом я буду всю оставшуюся жизнь с корабликом на голове из фольги блуждать по зеленым коридорам”. Но все не так. По данным ВОЗ каждый 4-5 человек в мире страдает тем или иным психическим или поведенческим расстройством. Депрессия и тревога входят в ТОП5 по “популярности”. С симптомами, например, тревоги обращаются чаще, чем с простудой. Думая так, как написано выше, многие пренебрегают лечением, доводя себя чуть ли не до критического состояния. Поразительно то, что при таких внушительных масштабах (ну очень много людей имеют в разной степени тревожное и/или депрессивное расстройство), часть толком не знают, что это такое и искренне удивляются, когда узнают, что они не одни такие.

Вторая большая беда ТДР-щиков - отсутствие адекватной поддержки. Вот уже 2 года, как я учусь заново понимать этот мир в отношениях с ТДР-щиком. Никакой предыдущий опыт мне не помог, потому что понять то, что у тебя работает иначе, то, что ты сам не проживал, очень сложно. Как и я когда-то, многие не знают либо не хотят знать, что именно происходит с их близкими, у которых тревожные и депрессивные расстройства. Звучат фразы “Ты просто ленивый”, “Тебе просто нужно взять себя в руки”, “Хватит волноваться по пустякам”, и это не в самом плохом варианте. Часто близким тяжело осознать и принять тот факт, что рядом с ними человек, у которого психическое расстройство. Это пугает, ставит якобы крест на многих вещах, хотя на практике не всегда так. Да, мы не обязаны делать в отношениях то, что не хотим. отдавать всего себя ради другого, но давайте по-честному, мы и сами хотим от своих любимых поддержки и принятия, вот прям все. Мы хотим, чтобы нам радовались, нас ждали, нами гордились, помогали, ценили и т.д. Сложность в том, что если у вашего близкого ТДР, то поддерживать его морально и физически сложнее, чем не болеющего человека.

Вот и получается, что иногда таким нужным “поддерживателем” выступает не близкий, а психолог, который (если он нормальный) дает ощущение полного принятия и не бросается в отрицание вида “Да нет у вас проблем, вам нужно просто встать с дивана”. К слову, отсутствие поддержки - это один из факторов формирования недуга. Отсюда и грустная статистика, что чаще всего тревожно-депрессивное расстройство “расцветает” именно в условиях отношений со своими близкими. Делаем выводы.

Мы незаметно становимся все более независимыми и, как следствие, менее нужными друг другу. Поясню. Еще каких-то 30 лет назад вопрос выживания стоял более остро, но именно сейчас количество тревожных и депрессивных расстройств неуклонно растет. Сейчас, когда всего, можно сказать, в избытке и вокруг нас миллион возможностей. На первый взгляд это удивительно, а вот на второй - не очень, ведь у всего есть обратная сторона. Вместе с тенденцией растущей свободы есть еще несколько:

- растущее одиночество. Еще никогда человек не был настолько одинок. Раньше, чтобы повысить шансы на свое выживание, рядом всегда была семья, община и т.п. Сейчас можно преспокойно в одиночку фрилансить у себя дома, заказывать еду с доставкой на дом и не волноваться, что из-за угла на тебя нападет медведь или вражеское племя. Мы техническим меньше нуждаемся в ком-то и техническим меньше нужны другим. А отсутствие ощущения собственной нужности и полезности - это дорога в экзистенциальный кризис, как минимум.

- социальная конкуренция. Раньше этот вопрос частично решала религия и политическое устройство. Но сейчас нет никаких “мы рабочий класс”, “мы знать” и т.п. Сейчас мы незаметно поодиночке конкурируем со всем миром. Вокруг нас куча более успешных, более сильных, более умных. Успех стал новой религией. А мы пребываем в тревоге и неуверенности (не все, конечно)), потому что миллиард возможностей породил в нас миллиард сомнений. Я ни в коем случае не думаю, что это море возможностей, которое у нас сейчас есть, что-то плохое. Я думаю, что многие из нас к этому просто не готовы. В школе не учат понимать себя и находить “свой путь”. Единицы (везунчики) довольно рано понимают, кто они такие и живут эту жизнь плюс-минус в гармонии с собой. Остальные в большей или меньшей степени беспокойно ищут себя, “своих” людей и “свое” дело. Беда ТДР-щиков в том, что большой кусок “своего” они не находят. Слишком мало поддержки, мало понимания и слишком много “надо”.

Показать полностью
418

Занятный факт о силе кино. Насколько высока степень подражания киногероям

Однажды известный американский актер Кларк Гейбл стал виновником разорения магазинов нижнего белья, так как миллионы кинозрителей увидели в очередном кинофильме («Это случилось однажды ночью» 1934 г.), что актер не носит майку под рубашкой. Вскоре после выхода фильма американские мужчины по примеру Гейбла начали отказываться от ношения маек в массовом порядке. Считается, что спрос на майки тогда упал на 75%.

Занятный факт о силе кино. Насколько высока степень подражания киногероям Актеры и актрисы, Влияние, Фильмы, Общество, Подражание

Интересный факт для людей, которые любят рассказывать о том, что это "просто фильм", или "просто реклама". Они явно недооценивают волшебную силу искусства (сразу вспомнился одноимённый фильм с А. Райкиным). Актёр транслирует всегда ещё и модель поведения, стиль жизни. То есть подспудно всегда присутствует как бы второй "смысловой ряд". Делать вид, что этого не существует, как минимум наивно.

64

Манипуляторы

Эмоциональные манипуляторы превосходно мимикрируют под обычных людей: их немало среди наших знакомых, друзей и даже ближайших родственников. Но если одни прибегают к манипулированию лишь изредка и часто неосознанно, то другие освоили целую науку и умело добиваются от окружающих тех действий, в которых заинтересованы.

Чем руководствуются манипуляторы?

— Вы испытываете постоянное чувство вины

Полноценными отношения могут быть только тогда, когда партнеры, друзья или коллеги общаются на равных. Один из важнейших смыслов любых отношений как раз и заключается в том, чтобы внушать друг другу уверенность, поддерживать, помогать в сложной ситуации.

Однако если после общения с человеком вы регулярно испытываете чувство вины, нет сомнений: вы имеете дело с манипулятором, который использует вас в своих целях.

Примечательно, что поводом для того, чтобы заставить вас чувствовать вину, может служить как ваше действие, так и его отсутствие. В качестве средства манипуляции годится все — общаясь с манипулятором, вы не сможете вести себя так, чтобы не подставляться под удар.

— Вам навязывают помощь

Эмоциональные манипуляторы часто принимают вид участливых собеседников, всегда готовых вас выслушать, и друзей, желающих помочь. Еще бы — ведь раскрываясь перед таким человеком, вы показываете свои уязвимые места. В дальнейшем эта информация ему пригодится. Очень часто участливость выступает лишь поводом к тому, чтобы нагрузить вас важными для него заданиями: выслушав ваше восклицание по поводу той или иной неудачи, манипулятор тут же открывает сеанс получасовых жалоб на его собственную жизнь; оказав услугу, которая не отняла у него ни времени, ни сил, он тут же требует от вас действительно серьезной помощи — и если вы отказываетесь, переходит к пункту 1, давая понять, что вы — ненадежный, бессердечный товарищ.

— Вы не можете ни о чём договориться

Манипуляторы все время меняют правила игры: ведь любой твердо соблюдаемый договор — это шаг к равенству и честности, а они этого допустить никак не могут. Вот почему излюбленная тактика манипуляторов – переигрывать правила, относительно которых вы, казалось бы, пришли к согласию, делать вид, что ни о чем подобном они с вами не договаривались.

— За вашей спиной может происходить непонятная игра

Те, кто пытается вами управлять, вынуждены скрывать большую часть своей манипуляторской механики от ваших глаз. Вот почему эмоциональные манипуляторы так любят вовлекать в свою игру других людей: например, пересказывать вам резкие высказывания других, которые они в действительности не говорили, или, наоборот, распускать за вашей спиной слухи о вас.

— Вам могут принуждать воспроизводить чужие эмоции

Эмоциональные манипуляторы обычно зациклены на себе: если им плохо — то все вокруг должны рыдать, у них успех — окружающие должны прыгать от счастья вместе с ними. Заставлять других воспроизводить их собственные эмоции — часть их комфорта: они привыкли воспринимать других людей как среду для самоутверждения.

— У вас "отрицательный эмоциональный баланс" в общении

При неравноправном общении с человеком сальдо эмоционального баланса всегда будет не в вашу пользу: любая совместная деятельность будет вести к его выигрышу и вашему проигрышу — совсем как в сказке про вершки и корешки. Это верный признак, что общение с человеком не приносит вам главного — ощущения, что выигрывают оба. А значит, это общение исчерпало себя.

Мой telegram канал - "Психологическое счастье"

Манипуляторы Психология, Психотерапия, Манипуляция, Страх, Общение, Общество, Длиннопост
Показать полностью 1
149

Twitter отметил аккаунт RT маркировкой, обозначающей «прямую или косвенную связь медиааккаунта с государством»

Такой лейбл, как уточнили в соцсети, означает, что у аккаунта будет ограниченный функционал, он не будет попадать в рекомендации, то есть станут теряться просмотры

Twitter отметил аккаунт RT маркировкой, обозначающей «прямую или косвенную связь медиааккаунта с государством» Общество, США, Социальные сети, Twitter, Метки, Политика, Russia today, Радио Свобода

Примечательно, что у спонсируемого конгрессом США «Радио Свобода» такой маркировки нет

Twitter отметил аккаунт RT маркировкой, обозначающей «прямую или косвенную связь медиааккаунта с государством» Общество, США, Социальные сети, Twitter, Метки, Политика, Russia today, Радио Свобода

via

Показать полностью 1
2254

Итальянский футбольный клуб «Торино» и его капитан попали в расистский скандал из-за этого фото

Оно просто «разорвало» активистов BLM и им сочувствующих. Ведь это белый должен стоять на коленях перед чёрным, а не наоборот. При этом, толком не зная, почему в объектив камеры попал именно этот эпизод какой-то дурацкой мизансцены, никто из возмущающихся даже не заикнулся о том, что все это стояние на коленях - полнейший идиотизм, который никак не способствует решению проблем.

Итальянский футбольный клуб «Торино» и его капитан попали в расистский скандал из-за этого фото Black lives matter, Смерть Джорджа Флойда, Скандал, Фотография, Футбол, Италия, Социальные сети, Общество

via

1118

СМИ опубликовали кадры задержания подозреваемых в стрельбе на юге Москвы

Задержаны после перестрелки были девять человек, один из которых оказался ранен.

© Видео: паблик 112 © Фото: flickr

В социальных сетях появилась видеозапись, на которых заснят момент задержания возможных участников конфликта со стрельбой, произошедшего ЖК «Ясный» на юге Москвы.

На ролике можно увидеть пространство возле лифта и группу молодых людей, о чем-то разговаривающих друг с другом. Ближе к концу записи в кадр вырывается сотрудник правоохранительных органов, от которого подозреваемые сразу же пытаются скрыться. Кадры были опубликованы в паблике «112».

Стрельба на автомобильной стоянке на Каширском шоссе в столице произошла вечером 24 мая. По имеющимся данным, после инцидента были задержаны девять человек, включая одного раненого.

Анна Берестовая

via

На территории ЖК "Ясный" (Домодедовская) стрельба, много вооруженных людей

Бойца ММА задержали после перестрелки у ЖК Ясный

СМИ опубликовали кадры задержания подозреваемых в стрельбе на юге Москвы Негатив, Москва, Ясный, СМИ, Перестрелка, Боец MMA, Социальные сети, Общество, Видео, Длиннопост

После происшествия были задержаны девять человек, которых подозревают в причастности к конфликту.

Среди них оказался Джамбулат Балиев - мастер спорта и боец ММА, выступающий в полусреднем весе.

За последние годы он принял участие по меньшей мере в шести боях, в четырех из которых уступил противникам.

В результате перестрелки пострадал один человек, которого правоохранители нашли неподалеку от места происшествия. Следователи возбудили уголовное дело по трем статьям, включая "Хулиганство", "Покушение на убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Перестрелка произошла у ЖК Ясный во дворе дома. Сначала конфликтующие вели стрельбу из авто. Конфликт продолжился на пустыре. К приезду правоохранителей участники конфликта разбежались. Часть из них скрылись на 4 иномарках. Одну из них удалось вычислить и остановить.

Вячеслав Ванеев, председатель правления Общероссийской общественной организации "Право на оружие", прокомментировал РЕН ТВ события, которые развернулись под окнами жилого комплекса.

via

Показать полностью 1 3
892

Пользователей Сети смутил "завтрак советского инженера"

Пользователи Сети заподозрили неладное в фотографии, опубликованной в Twitter-аккаунте "Жизнь в СССР!". На кадре запечатлена советская семья из четырех человек и накрытый стол, на котором есть раки, рыба, свежие овощи и картофельное пюре.

Пользователей Сети смутил "завтрак советского инженера" Twitter, Фейк, СССР, Пропаганда, Разоблачение, Общество, Длиннопост

Снимок подписан как "завтрак советского инженера и его семьи" и датирован 1970-ми годами.

Пользователей Сети смутил "завтрак советского инженера" Twitter, Фейк, СССР, Пропаганда, Разоблачение, Общество, Длиннопост

Однако многие усомнились том, что в тогда люди могли позволить себе питаться таким образом.

"Помнится мамка на завтрак омаров готовила..." - иронизирует "Дедъ из леса".

"Ставь лайк, если помнишь вкус знаменитых ярославских устриц за 75 копеек коробка. На весь союз гремели", - пошутил "Могучий щит".

"Это типа у голодного инженера так семья питалась. А у работяги еще трехлитровая банка с черной икрой должна была стоять...", - написал tall ship sailor.

"В КНДР точно так же завтракают!" - иронично предположила Valentina Dovgosheya.

"Лобстеров недостает. А так в общем верно", - отметила Anna.

Пользователь с ником ЗакиДОМский нашел фотографию в библиотеке изображение РИА Новости и выяснил, что на самом деле это постановочный снимок под названием "Рыбный день в кубанской семье", сделанный в 1985 году, а не в 1970-е.

Источник : https://ria.ru/20200520/1571705910.html

Показать полностью 1
9815

В Сети вступились за медсестру из Тулы в прозрачном защитном костюме

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Пользователи Сети вступились за медицинскую сестру из Тулы, которую наказали за появление на рабочем месте в неподобающем виде.

Сотрудница инфекционного госпиталя при областной клинической больнице из-за жары не стала надевать форму под прозрачный защитный костюм, ограничившись купальником, и в таком виде пошла к пациентам в палату. После того как об этом стало известно руководству, к ней применили дисциплинарное взыскание.

Многие люди при этом не поняли шумихи вокруг наряда медработника.

В Сети вступились за медсестру из Тулы в прозрачном защитном костюме Тула, Врачи, Медики, Общество, Социальные сети, Жара, Коронавирус, Риа Новости, Длиннопост
"Человеку было жарко. В чем проблема? Она же не голая была... и все меры безопасности соблюдены!" — возмутилась Ангелина Бочкова.
"То есть на пляже норм, а во всех остальных местах разврат? Я, конечно, понимаю, что вне пляжа видеть девушку в купальнике непривычно, но, блин, если у нее нет другого выбора, то чего такого-то? Она что, преступление какое совершила?" — добавил Валентин Томин.

"Если она в купальнике, а сверху защитный костюм, то от инфекции она защищена. Если кого-то тревожит моральная сторона вопроса, то тогда давайте обяжем фигуристок, гимнасток, теннисисток выступать в каких-то закрытых непрозрачных одеждах. <…> Пусть полиция с рулеткой бегает, как в США до войны, и меряет расстояние от колена до края купальника", —поддержал его Иван Петров.

Некоторые пользователи сошлись во мнении, что ученым стоит задуматься над созданием защитных костюмов с климатическим контролем.

via

Показать полностью 1
1735

Сахалинские депутаты решили «самоизолироваться» большой компанией на природе

Этим чиновники похвалились в соцсетях – они рассекали на вездеходах, ходили в поход, наслаждались природой. В общем, отдых на полную катушку, еще и шумной компанией. Настоящие «герои», как видно, масок не носят. На полуострове в связи с пандемией COVID-19 действует режим повышенной готовности, но доблестные депутаты Сахалина в лице Ивана Кардаша и Александра Шарифулина не боятся никакой инфекции.

Примечательно, что одним из вездеходов, на которых устроили покатушки по мысу Крильон, оказался ТРЭКОЛ, купленный специально для научных экспедиций и принадлежащий СахГУ с 2014 года. Пресс-служба СахГУ заявила, что депутаты не имели права брать автомобиль в личных целях и без разрешения ВУЗа. Служебное разбирательство уже началось.

Сахалинские депутаты решили «самоизолироваться» большой компанией на природе Негатив, Чиновники, Сахалин, Депутаты, Коронавирус, Самоизоляция, Социальные сети, Общество, Длиннопост
Сахалинские депутаты решили «самоизолироваться» большой компанией на природе Негатив, Чиновники, Сахалин, Депутаты, Коронавирус, Самоизоляция, Социальные сети, Общество, Длиннопост

via

Показать полностью 2
2368

Случаи из практики 28

Мужчина 36 лет:

— У меня зависимость, - уверенно начал клиент. – Причем, чтобы я не делал, избавится от нее у меня не получается.

— О какой зависимости вы говорите?

— Мне нравится издеваться над людьми, - широко улыбнувшись, ответил он. – Но, чтобы не было последствий, я пользуюсь для этого интернетом.

— Расскажите, пожалуйста, поподробнее – как вы это делаете?

— По-разному: захожу в какой-нибудь паблик в соцсетях и начинаю троллить местных обитателей в комментариях или сижу на форуме и вызываю у них тонны желчи. Вы даже представить себе не можете, какое это удовольствие – смотреть как хомячки изо всех сил пытаются доказать, что ты не прав, как они горят, переходят на личности и обещают найти и прибить меня в реальной жизни.

— И как часто вы этим занимаетесь?

— Каждый день, - последовал гордый ответ. - Написать пару строчек – много времени не занимает, так что это происходит постоянно. Но лучше всего это делать вечером – тогда появляется возможность поохотится на молоденьких женщин.

— Почему на них?

— О, это целая история! – хохотнул мужчина. – Они же такие наивные - считают, что весь мир крутится вокруг них. Их даже не надо особо обрабатывать – всего пара-тройка слов и они начинают гореть так, что у меня из монитора дым идет.

— Но, если вам так нравится, зачем вы хотите от этого избавиться?

— А я не говорил, что хочу прекратить, просто привычка троллить народ стала переходить на реальную жизнь, а это уже опасно, - объяснил клиент и указал на огромный фингал под глазом. – Может быть вы знаете способы, как держать свои привычки под контролем?

79

Инфодемия: фейк vs. коронавирус

Лично ко мне первый коронавирусный фейк прилетел на вертолете еще в середине марта.
В один из родительских чатов в вайбере написали: "Сегодня в 23:00 и до 5:00 утра, вертолёты будут распылять лекарство для дезинфекции, окна и балконы должны быть закрыты и на улице после 23:00 находится нельзя.
Сообщили из военной части."
В течение часа это сообщение мне пришло раз восемь в разные чаты и от разных людей!!!
Я не знаю, верили люди или нет (хотя боюсь, что многие верили), но репостили и форвардили исправно.
Вспомнила, потому что наткнулась на информацию, что некие добрые люди организовали #CoronaVirusFactsAlliance и пошли войной на фейки.
Поражает воображение то, что с конца января до настоящего момента по всему миру было собрано более 3500 фактов ложной информации, связаных с коронавирусом!
Я тут перевела немножко самых любопытных в своей бредовости.

ЛОЖЬ: японские врачи рекомендуют пить каждые 15 минут, чтобы смывать вирус COVID19 в желудок, где его убьет желудочный сок.
-----
Италия, Венесуэла, Колумбия

Ложь: итальянцы бросали на улицы купюры, чтобы показать, что «деньги не могут купить здоровье».
-----
Колумбия, Венесуэла

Ложь: кофе может вылечить Covid-19.
------
Индия

ЛОЖЬ: банкноты 2000 рупий, разбросанные по Дели, для распространения коронавирусной инфекции.

------
Шри-Ланка

ЛОЖЬ: Некоторые страны сбрасывают инфицированные COVID-19 трупы в море, поэтому будьте осторожны при потреблении морепродуктов.

------
Индия

ЛОЖЬ: Доктор Чарльз Либер, заведующий кафедрой химии и химической биологии Гарвардского университета, был арестован за изготовление и продажу коронавируса в Китай.

------
Колумбия, Сальвадор

Ложь: президент Колумбии Иван Дуке занял третье место в мире по борьбе с пандемией Covid-19

------
Индия

ЛОЖЬ: 18 стран, включая США, Великобританию и Австралию, просят премьер-министра Индии Моди возглавить оперативную группу, чтобы остановить Коронавирус.

-----
Индия

ЛОЖЬ: правительство Индии может снизить пенсию работникам на 30% и отменить пенсии для лиц старше 80 лет, чтобы направить средства на управление службами здравоохранения и решить проблему пандемии коронавируса в стране.

-----
Индия

ЛОЖЬ: рН коронавируса варьируется от 5,5 до 8,5. Чтобы победить новый вирус, нам нужно потреблять больше щелочных продуктов, превышающих уровень pH вируса.

-----
Индия

ЛОЖЬ: американские граждане поставили обнаженную статую президента Трампа в Нью-Йорке, потому что он не справился с ситуацией с коронавирусом в США.

-----
Боливия

Ложь: боливийское правительство получило более 500 миллионов долларов на борьбу с COVID-19.

-----
Австралия

Ложь: COVID-19 передается через фрукты и овощи в Гонконге.

-----
Тайвань

ЛОЖЬ: После употребления змеиной крови во время тренировок в Таиланде американские солдаты отправились в Ухань на Всемирные военные игры. Солдаты США были первыми зараженными и переносчиками COVID-19.

-----
Португалия

ЛОЖЬ: В сообщении говорится, что Барак Обама предупреждал африканцев не принимать европейские или американские вакцины.

-----
Тайвань

ЛОЖЬ: преступники раздают маски с химикатами, чтобы люди потеряли сознание, а потом людей грабят.

-----
Индия

Ложь: в принадлежащих мусульманам ресторанах в Бангалоре поварам дают указания шеф-повара плевать в пищу, тем самым распространяя коронавирус.

-----
Хорватия

ЛОЖЬ: Эпидемия коронавируса - это обман, используемый для сокрытия того, что сеть 5G тайно устанавливается в столице Хорватии Загребе.

-----
Соединенные Штаты

Ложь: воздействие 5G / радиационное загрязнение нарушает структуру и функцию гемоглобина в клетках и усиливает пандемию COVID-19.

-----
Бразилия

ЛОЖЬ: Майк Райан, директор ВОЗ, сказал, что меры изоляции усиливают пандемию.

-----
Средний Восток, Северная Африка

ЛОЖЬ: Индусы сбрасывают свои религиозные статуи в море из-за их бесполезности в кризисе COVID-19.

-----
Колумбия

Ложь: ссылка, чтобы получить 160 000 песо помощи от колумбийского правительства.

-----
Бразилия

ЛОЖЬ: видео предполагаемого владельца отеля в Нью-Йорке, который выпрыгнул из окна после увольнения всех своих сотрудников. Отель обанкротился из-за карантина.
--------------------

Ну что, хвастайтесь, у кого какие бредовые репосты прилетали?
Добавим треша! :-)

Показать полностью
4407

Чем глупее вранье, тем больше ее репостят

Чем глупее вранье, тем больше ее репостят Фейк, Социальные сети, Рис, Занудство

Вес рисового зерна примерно равен от 0.018 гр. до 0.04 гр.
1000 гр/0.018=55 555 зерен. На миллионы не тянет совершенно.

Чем глупее вранье, тем больше ее репостят Фейк, Социальные сети, Рис, Занудство

Фейк вроде бы безобидный, но удивляет что его так часто постят. Люди вообще считать на калькуляторе разучились? Калькулятор даже не нужно искать - он есть и на компьютере и в телефоне, в часах, в авторучках, детских игрушках.

Сахар:

мелкий — 0.0002 грамм/кристалл. (5 000 000 песчинок)

средний — 0.00033 грамм/кристалл. (3 333 333 песчинок)

крупный — 0.00066 грамм/кристалл. (1 515 151 песчинок)

Показать полностью 1
437

Ложная я

Несколько лет назад со мной произошла загадочная история.

Возвращаюсь домой из универа, вдруг дорогу мне преграждает парень с каким-то идиотски-счастливым выражением лица. Просто улыбается, молчит. Я пытаюсь обойти, он не даёт. “Ну, ты чего?” - и пытается обнять за плечи. “Что за тупые подкаты”, - думаю я, сбрасываю его руки и пытаюсь уйти. Вдруг он зовёт меня по имени. На автомате оборачиваюсь, пытаюсь вспомнить его, но тщетно.

- Ну это же я, ты чего такая странная?

- Разве мы знакомы?

Парень недоумевает, почему я не узнаю его, но по моей реакции всё-таки понял, что я не притворяюсь.

- Но мы же давно общаемся!

Достаёт телефон и показывает переписку в соцсети. И правда, на странице мои фотографии. И имя. В переписке рассказывается про мой универ, во сколько заканчиваются занятия и всё такое. Только создала этот профиль не я, а кто-то другой.

- Ну напиши мне что-нибудь.

Парень набрал сообщение: “Привет, я в кафешке, а ты что делаешь?” Через минуту пришёл ответ от таинственного собеседника. Только тогда он окончательно поверил, что я - не я. И заметно расстроился.

Мне тоже стал интересно, кто создал эту страницу и выложил всю информацию обо мне. Мы с этим парнем даже сдружились, какое-то время пытались вычислить, чьих это рук дело. Явно кто-то из моего окружения. Но наши попытки ни к чему не привели. Кончилось тем, что однажды он написал фальшивой мне: "Я знаю, что ты не та, за кого себя выдаёшь". В тот же день страницу удалили, а я так и не узнала, кто скрывался за моими фото...

1171

Родителям

Раз мне всё равно не спится, я решила хотя бы случайным постом напомнить людям о элементарных вещах. Не хочу строить из себя того кем я не являюсь, тоже грешу. Заодно и себе напомню что-ли...

Раз уж я тону в теме рпп расскажу пару случаев из своей жизни и то как они на меня повлияли. Постараюсь коротко.

1. В 6 классе я заняла 2 место на олимпиаде с математики. Это были прекрасные времена, когда я ещё не успела выблевать мозг. Кхм, так вот. Когда я сообщила об этом родителям, они лишь посмеялись со словами «С конца что-ли?! Ты ведь на большее не способна». Ахаххахаха, смешно, правда?

2.В младших классах ребята часто подшучивали над моим лишним весом. Дети... Дети самые жестокие, потому что не умеют врать. Они говорят то, что видят, забывая о том, что это может кого-то задеть.

3.В детстве меня совершенно не хвалили. Когда я говорила, что за стих получила 4+, у меня спрашивали почему не 5. А когда приносила 5, рассказывали о том, что так должно быть всегда, это обязанность и за это не стоит ждать похвалы.

4.Я помню момент, когда стояла перед мамой и рыдала взахлёб, умоляя отвести меня к психологу, просила о помощи, кричала о том, что я не справляюсь одна. Увы я живу в стране СНГ, а тут психолог - не профессия, а психологические проблемы решаются с подругой за бутылкой чего-нибудь крепче кофе.

5.Знаете, я ведь пыталась спокойно объяснить родителям ситуацию, уже в более зрелом возрасте. Мне говорили «мы тебе не друзья, чтобы ты с нами так общалась. иди учись и не выдумывай.».

Как итог: я юная девушка с вагоном и маленькой тележкой комплексов, пытавшаяся сбежать всю свою жизнь из-под родительского контроля, от упреков и бесконечных требований, которая сейчас в 5:41 пишет пост на Пикабу от одиночества и отчаяния.

Если кто-то дочитал до этого момента, мое уважение. И напоминание. Умейте слушать и слышать. Думайте о том, что говорите и кому вы это говорите. Родители, поддерживайте своих детей, станьте для них другом с пелёнок и воспитайте так, чтобы вы о проблемах своего чада узнавали первыми.

201

Про "серую мораль" и восприятие реальности...

Недавно, встречались с моим другом детства. Да, мы дружим уже очень много лет - я думаю большинство читающих на свете столько не прожили.

И обсуждали мы, в том числе, как менялось наше отношение к вещам со временем и какие взгляды какие ситуации создавали и имели последствия.

Интересно, ведь на самом деле, лет в 18 - мир делился строго на белое и черное. У всего на свете было точное определение - свой/чужой, дружественный/враждебный и в таком духе.

И даже сам факт существования промежуточных определений - шокировал.

Немного ранее, когда мне было лет 14, я как и все дети тогда был пионером и все такое. Мой дед, орденоносец который прошел всю войну и был на всех практически крупных сражениях лично (потому что служил в разведке артполка РВГК и их бросали на разные участки фронта).

Дед однажды шокировал мою пионерскую психику и добавил размышлений о том чего я тогда, наверно, был неспособен понять.

В то время, ездили сюда из европы разные благотворители, после аварии в Чернобыле - возили гуманитарку, детей на оздоровление к себе забирали итд.

И вот один из этих "бюргеров", который организовал отдых в Австрии детям из моей школы, приехал сюда. У него в семье, на отдыхе, жила моя младшая сестра - поэтому он прихел к нам лично, в том числе. И мы уже все решили собраться у деда и притащили туда этого "бюргера" - всю семью показать.

Он с нами разговаривал на английском, мама не знала немецкого, я немного английский понимал тк мама учила меня ему с раннего детства. И вот когда мы ужинали, мама все рассказывала про семью, кто чем занимается, рассказала что дед военный, воевал - "бюргер" почему-то смутился.

Дед заговорил с ним на немецком, я даже не знал что он язык знает настолько хорошо. Потом они взяли водку, закуску и ушли вдвоем на балкон.

Я начал расспрашивать маму, что такое происходит? Мама сама до конца не поняла - только то что они про войну что-то говорили, про какие-то военные дела. Я так в голове сопоставил - что если он имеет отношение к войне, владеет несколькими заводами, из каких-то там "фонов" - явно не в СССР жил и "за родину за сталина" на войне кричал.

Дед потом пришел, извинился за то что забрал гостя, и сказал что они там еще "посидят". Я потребовал обьяснений - что за "фон" и как вообще теперь к этому относиться.

Дед споконо ответил - "А для тебя это что меняет? Ты еще мал, что бы об этом судить."

И они потом с этим "бюргером" просидели почти до утра.

Я пытался потом у деда выяснить его отношение к вопросу - мол как ты мог фрица терпеть и ему в морду не дал, ты же их на войне убивал и все такое.

Дед тогда сказал - "Это на войне было, а сейчас ее нет. Он солдат... Да ты всеравно не поймешь..."

И вот такой радикализм в суждениях, мне конкретно осложнял жизнь в молодости. Да все проблемы, по сути были не в людях и их поступках - а в моей на них реакции.

С годами начали появляться градации между черным и белым. Но всеравно существуют вещи которые воспринимаются неадыкватно остро - хотя по сути, если подумать, не должны иметь особого для меня значения. Но эта острота изчезает, со всременем начинаешь судить о конкретных ситуациях, а не о людях "в целом".

Многие люди, к сожалению, так и остаются в состоянии белое/черное.

По сути смешно, когда взрослые люди чуть морды не бьют друг другу, просто изза расхождения во взглядах. Никто никому ничего плохого по факту не сделал. Просто думают по разному, но убить друг друга готовы. Это ведь глупо, разве нет?

Сейчас то я понимаю "Избыток ума порождает догматизм, избыток чувств и эмоций порождает фанатизм", но и избыток одного это недостаток второго. Да и многое из того что дед мне говорил, чему учил - я понимать только недавно, в последние лет 10 начал, к сожалению. Сказал бы ему спасибо, но его уже очень давно как нет...

Показать полностью
1236

Стивен Кинг раскритиковал Facebook и удалил свою страницу

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Писатель Стивен Кинг заявил, что удаляет свой аккаунт в социальной сети Facebook из-за лжи в политической рекламе и отсутствия защиты персональных данных.

Стивен Кинг раскритиковал Facebook и удалил свою страницу Общество, США, Социальные сети, Facebook, Писатель, Стивен Кинг, Риа Новости
Стивен Кинг раскритиковал Facebook и удалил свою страницу Общество, США, Социальные сети, Facebook, Писатель, Стивен Кинг, Риа Новости

Компания Facebook ранее попала в центр политического скандала в США. Она признала, что данные 87 миллионов пользователей социальной сети, в основном в США, были скомпрометированы и ошибочно переданы компании Cambridge Analytica. После этого по линии ряда американских ведомств и конгресса США были открыты расследования, связанные с утечкой данных пользователей.

В апреле прошлого года власти Канады пригрозили Facebook судебным иском за нарушения местных законов о конфиденциальности и недостаток мер по защите частной информации пользователей. А в октябре британское Управление уполномоченного по информации обязало Facebook выплатить 500 тысяч фунтов в рамках дела о защите данных. Согласно расследованию ведомства, Facebook в период с 2007 по 2014 годы некорректно обрабатывал персональные данные пользователей, передавая их разработчикам мобильных приложений, однако компания не признала себя ответственной за нарушения.

В декабре 2019 года британский сайт Comparitech, специализирующийся на вопросах компьютерной безопасности, сообщил, что база данных, содержащая информацию о более чем 267 миллионах пользователей Facebook, в течение недели была доступна для скачивания на одном из хакерских форумов. Данные пользователей, в основном жителей США, включали в себя их идентификатор, номера телефонов и полные имена. Эта информация может быть использована для массовых рассылок смс-спама и фишинговых кампаний.

Источник:

https://ria.ru/20200201/1564134199.html

Показать полностью
1277

По стране вирусит фэйк про "издевательства над ребенком"

Во многих чатах мессенджеров и соцсетях вчера все панически рассылали видеоролик, где женщина издевается над малолетней девочкой. По соображениям этики и здравого смысла ролик не выкладываю, только скрин.

По стране вирусит фэйк про "издевательства над ребенком" Фейк, Социальные сети, Спам, США, Техас, Дети, Негатив

Изначально пошла рассылка что это происходило в Татарстане. К вечеру уже началась истерика в чатах о том, что это башкирский город ишимбай.

Путем нехитрых манипуляций выясняется, что это произошло несколько недель назад в Техасе, США. По крайней мере полиция города Корпус Кристи начала проверку. Там вирус так же кочевал по мессенджерам и фэйсбуку. Вот ссыль https://metro.co.uk/2019/11/08/horrific-child-abuse-video-sh...

Люди, прежде чем истерить, нужно включать голову. Не исключено, что пойдет по другим регионам.

425

Мысли про наше мышление и современность...

Вот сегодня сидел, пересматривал работы студентов, немного расстроился.

Нет, они хорошие, и старались бесспорно - но они могли бы сделать намного лучше, и для этого им всего-лишь надо было слушать, читать что говорят и думать. Дело даже не в них - это общечеловеческая проблема. Меняется стиль восприятия информации - мы просто перестаем мыслить и осмысливать.

Я писал про начало практики этих студентов в посте: Про будущих "профессионалов".

Теперь на примере их работ. Дал людям серию статей по проблеме, попросил ничего не начинать делать пока не прочитают. Потом обсудим, разберем вопросы, и будете делать.

Как вы думаете, сколько студентов прочитало все статьи? Один человек. Один человек из группы на практике. Но при этом все бросились сразу делать. :)

В итоге, они потратили на простую задачу, в десятки раз больше времени чем это бы имело смысл. Переделывали по 100 раз. Да и в итоге сделали хреново, прямо скажем. Но никто, не додумался просто сесть, и прочитать статьи которые дали, от начала и до конца.

А в статьях была описана методика решения подобных задач. Хорошо описана, вдумчиво, последовательно, с примерами. Но они предпочли искать решения в гугле, и пытаться применять первое что найдут. Причем применять не понимая, тк метод они не освоили, но сразу бросились искать частные решения. Но пазл не сошелся - не хватает связующих звеньев.

Мало искать в гугле, надо еще понимать что ты ищешь и зачем тебе это и как ты это собираешься применить, и как ты будешь критически оценивать тот ответ что найдешь, как ты будешь его адаптировать под свои нужды.

Кстати, когда я их спросил - как вы определяете в stackoverflow, или еще где - Хорош ли ответ? Действительно ли это то что вам нужно?

Они ответили - по количеству плюсиков (лайков, голосов). :) :) Мне очень было трудно сдержаться чтобы не заржать в голос, честно.

Доверие к плюсикам, у людей выше чем к собственным способностям к обучению и критическому мышлению. И они очень удивлялись, когда я им аргументированно объяснял, почему для данной задачи, заплюсованное решение не подходит и что есть решение эффективнее, качественнее и проще. И что они даже стандартизированы давно и хорошо описаны.

Почему так?

Нет это не они тупые. Как я и говорю - сейчас эта проблема у многих. Я стараюсь с ней бороться, но тоже не очень получается, последнее время.

Я треть жизни читал только бумажные книги. Мне повезло - я закончил первую учебу, когда не было еще гугла. И поэтому мне самому приходилось разбираться во всем, вникать в суть, осознавать и систематизировать. Вырабатывалось собственное, системное восприятие.

И сейчас, я все что изучал в тот период, помню и осознаю, в любое время суток и в любом состоянии.

Потом появился интернет. Ну был еще период BBS, фидо, и первых пиратских книг в электронном виде. Знаете что радовало? Что теперь столько можно прочитать и узнать! Казалось - вот оно, весь мир открыт и сейчас твой разум начнет просвещаться невиданными темпами. И да, первое время читал очень много. Но читал по привычке, целиком - от корки до корки.

С серьезными проблемами я столкнулся потом. Когда получал второе и третье образования. Я понял что так же легко уже учиться не получается. Казалось бы - интернет, куча книг, куча статей - что тебе еще надо?

А нужна система. Интернет дает большое разнообразие информации, настолько большое что изучить ее невозможно, даже в одной области. И ты начинаешь идти простым путем - просто читать абзацами, то что тебе конкретно сейчас надо. И в голове формируется просто список "вопрос-ответ", но это не добавляет знаний. После такого обучения, все мгновенно забывается. Без понимания системы, на которой были основаны эти ответы - они устаревают, и стираются - и все - ничего в голове не осталось.

И я начал опять читать книги. Причем читал то что советовали профессора - старые советские учебники. И сейчас я рад этому безумно - тк я могу сейчас любые статьи читать в области, и они "ложатся" в подготовленные полки из методик в голове. И даже не зная ответа, я могу оценить насколько предложенный ответ хорош - я понимаю какой должен быть хороший ответ, и сам его могу получить и без гугла, просто в данный момент мне нужно быстро. Быстро - но не первый попавшийся.

Все просто - мы перестаем мыслить и осознавать.

Мы просто индексируем петабайты абзацев ответов в голове + еще всякий мусор из соцсетей, новостей, и желтой прессы. Перегружаем свой мозг, а КПД его деятельности падает.

И информация таким образом полученная, мало ценна - нет базы для критической оценки. И в большинстве своем все сводится к плюсикам и минусикам, поставленными кем-то. Мы начинаем мыслить чужим мнением, потому что свое сформировать - надо вникать в проблему, а абзацами не получается.

Я сам стараюсь сейчас читать бумажные книги. Вдумчиво читать, с кружкой чая, от корки до корки. Интернет использую только как "подручный справочник". И никогда не делаю вывод из чьих-то высказываний, или отдельных предложений в них. Стараюсь вникнуть в суть всего текста - чтобы понять весь посыл.

Извиняюсь за много букв, и если кто-то подумает что я его задел.

Главное помнить:

Быстро посмотреть ответ в интернете - можно. Принимать это как правильное, или считать что написанное верно - нельзя. Для формирования собственного мнения, надо почитать и изучить больше...

P.S. Надеюсь мы не свихнемся от этих интернетов и не отупеем. А то понаделываем этих искусственных интеллектов, и они нас потом вычеркнут как лишнее... Зачем им тупое мясо, которое без них ничего не может?...

Показать полностью
3726

О как: за комментарии о «мусорных» протестах в Шиесе начали штрафовать

Инициировано уже пять дел по статье о неуважении к власти. Штрафуют пользователей соцсетей, которые критически высказываются о строительстве мусорного полигона в Шиесе.

Участников паблика «Поморье — не помойка» во «ВКонтакте» начали штрафовать за сообщения о «мусорных» протестах в Шиесе в Архангельской области, куда хотят свозить отходы из Москвы. По статье о неуважении к власти инициировано уже пять дел, написал в своем Telegram-канале глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков.

Правозащитник также опубликовал письмо на имя врио начальника отдела «К» архангельского управления МВД с просьбой предоставить данные на пятерых человек, в том числе организатора апрельского митинга в Архангельске Юрия Чеснокова. По словам Чикова, одного из пользователей — Александра Пушкина — уже оштрафовали на 30 тысяч рублей за оскорбление судей. Против другого комментатора — Елены Макаровой — составили протокол за фразу «они совсем оборзели».

Заведенные административные дела комментирует юрист Алексей Куроптев.

— Павел Чиков разместил в своем Telegram-канале копию документа из дела Тушкина. К остальным лицам, то есть к Казанцевой, Макаровой и к Пушкину, обращались сотрудники полиции. В отношении кого-то уже составили протоколы, в отношении кого-то — еще нет. Сложно представить какую-то обидную фразу, действительно. Тому же Пушкину можно предъявить только то, что он использовал не совсем нормативную лексику, когда писал свои комментарии. В целом это обычные комментарии во «ВКонтакте», таких очень много.

— Каким-то образом прослеживается давление именно на активистов Шиеса? Вы усматриваете в этом такое политическое давление?

— Насколько мне известно, все эти люди не замечены в какой-то действительно серьезной активистской деятельности, за исключением Чеснокова Юрия — одного из руководителей проекта. Это люди, которые поддерживают активистов, сидя дома перед компьютерами.
О планах создания экотехнопарка «Шиес» в Архангельской области ранее объявили администрация региона и правительство Москвы. Инвестиции в проект оцениваются в 10,5 млрд рублей. Местные жители против строительства мусорного полигона, протесты длятся уже несколько месяцев.

https://www.bfm.ru/news/417291

4003

Жена бросила пухлого мужа, но даровала ему мотивацию. И теперь его не узнать, ведь он круто изменил свою жизнь

Житель Японии стал популярным в твиттере, рассказав, как сильно изменилась его жизнь, когда его внезапно бросила жена. Он и сам признаёт, что тогда был «унылым лысеющим парнем средних лет», но после этого всё стало по-другому. И вряд ли вы сможете признать в этом брутальном качке того скромного пухляша.

Жена бросила пухлого мужа, но даровала ему мотивацию. И теперь его не узнать, ведь он круто изменил свою жизнь Япония, Спорт, Бодибилдинг, Сила духа, Мужчины и женщины, Общество, Социальные сети, Длиннопост

Японец с никнеймом Shirapyon стал популярным в твиттере, рассказав, как круто изменилась его жизнь за последние годы, сообщает SoraNews 24. И сначала это были далеко не самые позитивные изменения: мужчину внезапно бросила жена, и он сам понимал причину. Он был, по его собственным словам, «унылым лысеющим парнем средних лет».

Так, из статуса «унылого лысеющего парня средних лет» японец перешёл в статус «одинокого унылого лысеющего парня средних лет» и решил, что его это не устраивает.

Придумывая новый источник жизненной энергии, мужчина вспомнил о том, что до окончания колледжа он регулярно ходил в тренажёрный зал, и, чтобы отрезать себе пути к отступлению, он записался на соревнования по бодибилдингу. Что ж, нельзя не признать, что у этого бати получилось.

Жена бросила пухлого мужа, но даровала ему мотивацию. И теперь его не узнать, ведь он круто изменил свою жизнь Япония, Спорт, Бодибилдинг, Сила духа, Мужчины и женщины, Общество, Социальные сети, Длиннопост

Единственным пунктом из той фразы, с которым японец, по-видимому, не смог справиться, оказалась лысина (или же можно, напротив, считать, что он нашёл ультимативное решение проблемы).

Одним турниром превратившийся из пухляша в качка японец не ограничился. Теперь он регулярно участвует в различных чемпионатах, а совсем недавно занял четвёртое место в довольно престижном в Японии Tokyo Open Bodybuilding в возрастной категории после 40 лет.

Демонстрирует свои мышцы японец, кстати, не только на турнирах по бодибилдингу и в социальных сетях. Вот, например, он в качестве модели на стенде «Мускулистое такси» на фестивале интернет-культуры Niconico Chokaigi.

Также недавно этот батя решил попробовать себя и в косплее, нарядившись в одного из героев Dragon Ball.

Кроме того, мужчина забыл о своей жене. Теперь у него отношения с женщиной, с которой они познакомились на соревнованиях по бодибилдингу. Свою историю японец рассказывает, потому что надеется, что его пример может стать мотивацией для кого-то ещё.

Артем Малобенский

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: