Нужно ли?

Лига юристов, нужна ваша помощь по гражданскому праву.

Ситуация непростая. Когда мне было 10 лет, родители продали квартиру, по документам которой я была в собственниках, и переехали в новый построенный дом на земле, которая отцу досталась по наследству. По наследству ему также отходил дом 1923 года постройки, который был на этой земле, однако - как вы поняли - он был снесен и построен новый, в который мы, собственно, и переехали. Однако, через 3-4 месяца на мое имя пришло письмо из прокуратуры, где прокурор, защищая мои интересы, выставил иск против моих родителей, якобы те, без согласия органов опеки продали квартиру, где в собственниках числилась я. На суде пришли к тому, что отец включает меня в собственники 1/2 земли и 1/2 дома.

Когда мне исполнилось 17, оканчивая 11 класс, родители решили взять контракт от больницы на поступление в медвуз. При достижении совершеннолетия отец практически заставил меня переписать обратно свои доли, вешая лапшу о том, что по программе Земский доктор мне дадут квартиру, машину и подъемные. Плюс уверял меня в том, что без наследства я не останусь. Будучи в то время в хороших отношениях с отцом, я поверила ему и переписала все обратно.

Сейчас мне 21. Мой отец разводится с моей матерью, живя сейчас с другой, и несмотря на то, что вся семья вложилась в этот дом, он заявляет, что земля и дом при разводе делиться не будут. Мама попыталась подать в суд на раздел, но выяснилось следующее, что новый дом не легализован, т.е. по документам, что он мне передавал 11 лет назад в собственность и я 3 года назад ему обратно переписала - дом считается 1923 года постройки, износ почти 70% и кадастровый паспорт соответствует старому дому, хотя фактически дом 2008 года постройки!

Главный вопрос - я собрала документы, и думаю - есть ли шансы выиграть этот суд? Отец ведь фактически переписал мне несуществующий дом, что было доказано в суде у мамы, который все равно его проиграла, т.к. нужна комиссия БТИ и др. документы, по которым новый дом будет существовать. Признает ли суд недействительным данные договора? Что надо сделать?

Заранее спасибо.


ПыСы: если интересуют тонкости - а их много, т.к. я обрисовала суть ситуации - напишу в комментариях