Нужна помощь ветеринара или знающих людей

В продолжении https://pikabu.ru/story/podvyol_druga_7522929?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Нужна помощь ветеринара или знающих людей Собака, Немецкая овчарка, Отравление, Отчаяние, Длиннопост, Без рейтинга

Я даже не знаю как начать... произошедшие повергло меня в шок и апатию. После того как похоронил друга, я поехал обратно в ветеринарную клинику (широкая сеть по Москве и МО) где сделал последний вздох мой друг и забрал документы.

Нужна помощь ветеринара или знающих людей Собака, Немецкая овчарка, Отравление, Отчаяние, Длиннопост, Без рейтинга

Поговорив с врачем, она пришла к выводу что собака отравлена. Согласно собранному анамнезу собака была здорова до вечера. (ухудшения состояния произошло вечером предыдущего дня: вялость, рвотные позывы, отказ от еды). С женой оказали помощь при отравлении и договорились с врачем на утренний приём. Утром описываемого дня состояние было резко хуже: собака вяло ходила, заваливалась, дыхание учащённое поверхностное, обильно слюноотделение, позже кровотечении из носа.
Вечером этого дня было написано заявление участковому. Он приехал на место, после осмотра и записи показаний соседей и моих (соседи даже намекнули кто мог сделать это) уехал обратно.
В это же врем я узнал что мои «родственнички» которые купили собаку и сбагрили ее бабушки посчитали своим долгом узнать причину. Они в тайне от меня выкопали тело (я им скинул МП по их просьбе) и отвезли его на вскрытие! После суток проведённых в земле блин. Там без предъявления документов на собаку его вскрыли и утром я узнал результат.

Нужна помощь ветеринара или знающих людей Собака, Немецкая овчарка, Отравление, Отчаяние, Длиннопост, Без рейтинга
Нужна помощь ветеринара или знающих людей Собака, Немецкая овчарка, Отравление, Отчаяние, Длиннопост, Без рейтинга

По заключение собака умерла от остановки сердца. Поясню: собака жила во дворе в течении 6 лет, нового ни чего не происходило, он был активен и радостен до последнего вечера. Всегда готов был бегать и играть. В день проходил и пробегал не меньше 6-8 км. Как такое возможно?
В итоге участковый закрыл дело и я теперь не знаю что делать. Заключение патологоанатом является вышестоящим чем ветеринара.
Как теперь быть и что делать?
Кому верить?
Я не могу понять и поверить, как собака которая ещё днём бегала, прыгала и ела, за 12 часов может полностью «сгореть» и умереть. Знакомый ветеринар сказал что заключение может быть вследствие предсмертной агонии и смерти (при оказание помощи и реанимации собаку рвало кровью) или звонка (чтоб не заводить дело участковому).
Сразу скажу что за собакой ухаживали и следили, каждый год делали прививки и проходили осмотр у врача. Собака ночевала в большом вольере (иногда во время новогодних праздников дома)
Я потерян и не знаю теперь как узнать правду отравление (по описанию последних часов жизни) или заключение вскрытия через 2 дня после смерти.

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.