Нужна помощь в изготовлении прибора

Нужна помощь в изготовлении прибора Прибор, Лбп, Помощь, Покраска, Защита, Паяльная станция, Блок питания, Длиннопост
Нужна помощь в изготовлении прибора Прибор, Лбп, Помощь, Покраска, Защита, Паяльная станция, Блок питания, Длиннопост

Привет радиолюбителям и самодельщикам. Нужна ваша помощь... Не могу определиться ни как в одном процессе. Изготавливаю один прибор(лбп +паяльная станция), на фото его лицевая панель. Проблема в том, что я покрасил ее несколькими слоями алкидной черной и белой краски ( красил по слою грунта)от марки "cuda"(сама панель пластиковая), но слой с краской легко царапается и шарпается ( саму процедуру обезжирования, покраски я думаю выполнял правильно). Думаю сверху покрыть слоем прозрачного лака, тоже с балона той же марки (уже купил балон лака, но сомневаюсь), но боюсь что поверхность будет глянцевой и будет как то смотреться не очень хорошо, так сказать бликовать...Подскажите как защитить такую поверхность! Покрыть слоями лака,а потом зашкурить мелкой наждачной бумагой, чтобы добиться матового эффекта, вариант не очень хороший, экспериментировал на куске пластика...

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.