Нужна помощь с телефоном Meizu M3s

Ставьте плюсы, выводите в топ, или как там, впервые пишу. Нужна помощь. У меня телефон Meizu M3s, без причин начал глючить и греться ( то что греется это уже типо норма для меня, а вот лаги, это что то новенькое). Вечером и ночью было все нормально, а утром включаю и понимаю что он дииико виснет, когда набираю сообщение оно печатается с огромной задержой, в аиде показывает что в процессоре ядра 1, 5 и 6 все время работают на всю мощность, раньше такого не было. В нете не нашёл решения, попытки установить программы, которые root используют провалились, они вылетают. После hard reset-а неоторое времья всё хорошо, а потом опять та же фигня. После того как начинаются лаги не могу открыть программы, плей маркет и ютуб не грузит, программа включается но дальше ничего не происходит. После hard reseta после установки сервисов google и google store через google installer, store во времья ввода имейла просто вылетает, а вместо значка треугольника появляеться значок андроида. Вообще хз что делать, помогите плиз. Root я востановил. Версия прошивки Flyme 6.3.0.0g, а была 6.2.0.0g но не суть, ведь обновление прошивки не помогло. Может быть вирус, но тогда почему hard reset не помог. Может дело в гнезде, оно немного отходит. Надеюсь на вашу помощь. В процессах ничего такого, что бы аж так сильно жрало систему нету. Телефон мой, проблема моя, тег моё, или как там...