Нужна помощь с монитором ASUS VG27AQ

Пользуюсь данным монитором (Asus TUF GAming VG27AQ) с ноября 2019 года. Проц 9700к, видео 2080Super Rog Strix Advanced. Помимо монитора, который подключен через кабель DP (1.4), еще подключен 4к телевизор LG посредством кабеля HDMI (2.0). В настройках Windows HDR режим HDR включен на телевизоре, НО ОТКЛЮЧЕН НА МОНИТОРЕ - то, какие цвета с HDR на мониторе, мне не нравится, да и в играх картинка становится тусклее.

В общем, в паре они работали нормально, но пару дней назад обнаружилась проблема - при просмотре видео в браузере (в любом), например на Youtube (да и на любом другом видеохостинге) при увеличении видео на весь экран, через несколько секунд монитор гаснет, затем изображение появляется, но оно чертовски тусклое! Невозможно смотреть. То же самое происходит, если просматривать видео на телевизоре, и переместить его на монитор с помощью SHIFT+WIN+стрелка влево. Данная проблема происходит только при просмотре видео в браузерах! Если смотреть фильм в плеере, проблемы нет. Драйвера видеокарты не менялись, появлению проблемы не предшествовали какие-либо мои действия. Проблема не появляется, если в настройках Windows HD Color включить HDR на мониторе, но повторюсь, такое решение мне не подходит. Так же же данного трабла нет, если HDR отключить и на мониторе, и на телевизоре. Но, повторюсь, мне необходимо чтобы на мониторе он был отключен, а на телевизоре - включен. Всё было нормально, пока неожиданно не вылезла данная проблема.

Переустановил Windows. Проблема так же есть.

Вот наглядно: https://www.youtube.com/watch?v=1OMY...ature%3Dyoutu.be