Нужна помощь по выбору средств самообороны!

Прочитав пост Неадекват в метро Москвы вспомнила, что недавно, на волне общения с алкоголиками на детской площадке, задалась вопросом покупки средства, помогающего в случае нападения. Но тут появилось много вопросов. Балончик зачастую может не только не помочь, как я поняла, а ещё и навредить. Вспомнила про электрошокер. Но тут вопросов ещё больше. Как проверить, реально ли он работает? В смысле нападет на меня кто, а я его этим шокером только ещё больше разозлю, например. А больше всего непонятен юридический аспект, по закону можно им вообще пользоваться? И если можно, то в каком случае, угроза уже считается достаточным обоснованием? Всем, кто знает ответы хотя бы на часть вопросов и поделится ими заранее спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Большой розовый елдак из сексшопа. В любой конфликтной ситуации достаешь и говоришь что-то типа "вот не факт что больно уебу. Но во всех протоколах будет сказано, что тебе им прилетело." И морально охуевший злоумышленник будет бежать от тебя, как последняя сучка.
И потом, им реально можно пользоваться как дубинкой, если правильно подобрать))

А так, бдительность, громкий крик и быстрые ноги - самая лучшая оборона. Ну еще какие курсы самообороны для женщин, если есть такие... Потому что конфликтные ситуации возникают, чаще всего, постепенно, и их можно отследить и убежать. А если гопота ночью захочет ограбить, подойдут тихо и незаметно, тукнут по темечку, и адью. Никакие баллончики, кастеты, ножи, травматы и остальная мелочь, столь любимая диванными оборонщиками, не поможет.

раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Большой розовый елдак из сексшопа. В любой конфликтной ситуации достаешь и говоришь что-то типа "вот не факт что больно уебу. Но во всех протоколах будет сказано, что тебе им прилетело."

Получаешь по щщам и во всех протоколах будет сказано, что у тебя есть большой розовый елдак.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ты получил им по щщам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты

Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно человека, который никогда не махался в драках, и не объяснялся с патрульными))

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, диванные бойцы подтянулись))

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

я на это и намекнул))

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты в этом прямо признался

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

я? Мы за тебя говорим...

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим про тебя

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

ну иного стиля ведения беседы от тебя и не ожидалось ;))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень огорчён, что тебе нечего отетить

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну что ж поделать, тогда и  не отвечай мне...

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эффект неожиданности конечно никто не отменял)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку