Нужна помощь, по светодиодам

Вообщем ситуация такая, делал аквариумную подсветку, добрую часть сделал из светодиодных лент и запитал их от блока питания компьютера, но их оказалось мало. Докупил диоды на металлической пластине - BA - 683  5730  2b7c 260x12 mm. подключая таким же образом, они естественно не горят. начал всё это изучать и понял что я совершенно не понимаю, что я читаю.  Подскажите на языке родных осин  как заставить их работать, что надо впаять в цепь ? Комментарии для минусов и фото непосредственно этих диодов оставлю в комментариях.

Спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Есть чем прозвонить? Допускаю что фуфел тебе загнали.

Где заказывал? ссылку, возможно там немного хитрованская схема

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал там же где и ленту (не инет, продавец-девушка внятного ничего не сказала) просто лента кончилась. Взял эти. Интернет предлагает кучу разных схем, а конкретики мало. В одном из видео на ютубе даже про закон ома послушал. Как я понял нужно что то типа конденсатора какого в цепь впустить, или эпра. А вот какого и куда я так нехрена и не понял. Ток через цепь точно идет, так как при последовательном соединении с рабочей цепью при верном соединении - не горит. А при неверном тухнут все ленты. Я думаю как то надо помочь им загорется, но запутался - как и с помощью чего.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на эту линейку можешь кинуть? Или какую-нибудь документацию, слишком мало инфы, поэтому гадать можно долго.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я там чуть выше прислал непосредственно ТТХ самих диодов, что на этой линейке

Автор поста оценил этот комментарий

да блин я купил её на базе всякой электрофигни, но как обычно, сначала купил, затем возник вопрос....Что делать ?

Автор поста оценил этот комментарий

На линейке нет ни одного резистора. Может быть они просто соединены последовательно? Это можно проверить тестером.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не не, тут просто осознать надо что это просто диод, и он токовый прибор. Ты от 5 V его запитать пытаешься? а теперь считай 14 диодов на одной плашке номинальный ток на 1 диод 150 ма т.е на все 2100 ма т.е 2,1 А(!!!) Два с лишним ампера КАРЛ!!! Ты уверен что твой блок питания способен родить столько и не просесть ниже 3,4 В. А 3 плашки это больше 6 ампер - это номинально.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

там не только 5 вольт, по сути там 5 и 12. а вот с силой тока я абсолютно не уверен

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю слоупочный камент, но обычно в блоках питания есть защита от КЗ. Когда ты вешаешь такие мощные светодиоды блок питания скорее всего это распознает как КЗ(превышение допустимого тока), и он вырубается. Нужен спец блок питания, так называемый источник тока, а не напряжения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не, блок продолжает работать, остальные же диоды продолжают светить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не показатель, может на каждый канал свой ключ.

Я так понимаю не мультиметра ни каких других измерительных приборов у тебя нет. Пробуй так, отключаешь все от блока, и кратковременно на 12В попробуй 1 плашку, только . Смотрел такие плашки, вроде параллельно должны быть, но если ушлые китайцы их последовательно соединили то там должно быть 14 * 3,4 =47,6 минимум. Если не покатит то попробуй кратковременно на 24(-12 и +12)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку