Нужна помощь по старому железу

Устроился я поработать временно в охрану,ну и что бы время как то коротать отдали мне за пенное скажем так старый ноут.Так то он даже тюб тянет на 480 но проц однояйцевый и можно за недорого его проапгрейдить,,вопросик собственно в том что в роликах люди ставят процы с частотой фсб 1066 и у них работает,но в коментах им под роликом люди писали что нет,тут фишка в том что эта модель выпускалась с двумя разными чипсетами а еще была модификация с дискретной видеокартой на плате есть не распаянное место,я вспомнив молодость решил сделать разгон с помощью паяльника(програмно клокер не разгоняется)и да шина стала 1066 частота памяти тоже проц заработал но 3.06 ггц но тут то и вылезла проблема все работает винда спокойно ставится,любые тесты проходит но только ставишь драйвер видеокарты на вин 10 каждые 5 секунд драйвер перестал отвечать и был восстановлен,а на вин 7 работает пока какую нибудь графику не включаешь(графика встроенная 4500mhd),и создается такое впечатление что она просто не может работать с памятью быстрее чем 800 мгц.Но утилиты показывают что 1066 фсб как бы родная возможная частота,не хочется проц купить просто для брелка хоть и недорого,подскажите если кто сталкивался ноутбук emachines e528

Нужна помощь по старому железу Ноутбук, Процессор, Помощь
Нужна помощь по старому железу Ноутбук, Процессор, Помощь