Нужна помощь по линии миграционного законодательства РФ

Уважаемые пикабушники! Есть вопрос касательно временной регистрации в РФ для лица, у которого разрешение на временное проживание в России. Год назад, 14.01.2016 было принято решение о РВП мне в Республике Татарстан (я гражданка Украины, РВП было получено без квоты - по браку, если это имеет значение). В феврале проставили штамп (во внутренний паспорт, по которому выезжала и подавала документы). В течении недели оформила временную регистрацию (с отрывным вкладышем, без проставления в паспорт, поскольку не было возможности прописать меня на длительный срок). Регистрация действовала до 31.05. Потом регистрацию не продлевала (не было возможности, понимаю, что это косяк, но все же). Сейчас нужно подавать ежегодное уведомление, следовательно, нужна регистрация.

Знающие, подскажите примерный порядок действий. Прописать меня на длительный срок по прежнему нет возможности. Можно ли оплатить штраф за просроченную прописку и сделать регистрацию повторно на три месяца? Как быть?

ПС. Советовали выехать и заехать с новой миграционной картой, дабы избежать админ штрафа, но финансово не могу это позволить себе + как только я вернусь домой, мой внутренний паспорт со штампом РВП станет недействителен, въехать по нему обратно я не смогу, ждать на Украине, пока сделают новый, нет опять же финансовой возможности и времени. Обращалась в оф комьюнити ВК, там мнения разнятся, пользоваться услугами юриста не могу так же по причине ограниченных финансов. Я уже блин отчаялась вконец и совершенно не понимаю, что лучше делать и как быть


Заранее благодарю, по традиции, комментарии для минусов внутри.