Нужна помощь. Отец сбил пьяного пешехода идущего по проезжей части.

Добрый вечер, так случилось, что мой отец сбил пьяного старика идущего по дороге, именно по дороге, не по обочине. У пешехода перелом таза, пострадавший пенсионного возраста.

Отец на большегрузе как мог уходил от столкновения, но чуть чуть не хватило разойтись. Тот факт что его не на колеса телеги намотало, а только перелом уже говорит об этом.


Подскажите, что необходимо указать и на что обратить внимание при оформлении для того, чтоб минимизировать последствия для отца. Так как его вины в происшествии нет(по моему мнению конечно). Схему составили, документы я пока не видел и как все начертили тоже. Сейчас едут в ГАИ оформлять.


Поднимите пожалуйста в топ. Комменты для минусов прилагаются.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, щас экстрасенсы, телепаты с потомками Ванги подтянуться... Откуда кто тут может знать, что там и как было, если ты сам не знаешь. Я хренею простл, реально народ деградирует люто
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

мне не надо, чтоб кто то знал как там было все. Я прошу подсказать на что обратить внимание при оформлении. Чтоб потом не получилось, что пешеход белый и пушистый в ярких одеждах весь светоотражающий и трезвый в ночное время суток катался на единороге в чистом поле.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь - я тебе точно напишу кто ты после этого.
Балабол (цензурные слова подбирать приходится), притом конченный. Это либо от молодости и глупости - либо от незнания темы.
1. На колесо не наматывает, только если на колесе нет специальных устройств для захвата.

2. смещение бедра к черепу
Чтобы такое произошло - нужно разорвать позвоночник, вообще, с прилегающими сухожилиями. Но как показывает практика, человек в таком случае тоже рвется попалам (заааапах обалденный, особенно если в жаркий день).
3. И наконец последнее, груз до 100 тонн, при скорости ниже 60 км(и даже на такой скорости, при попытке уйти от столкновения с прицепом твой папаня просто бы перевернулся) не обладает достаточным потенциалом для разрыва человека. Только в случае лобового столкновения, когда суммарная скорость свыше 120 км, но там хватит куда меньшего веса. Чисто по факту, машина весом в 200 тонн при скоростях до 140 км не разрывает человека, после удара человека отбрасывает, и раздевает.
4. И наконец последнее, завязывай пиздеть. Приукрашивать ты можешь для "пацанчиков-дружбанчиков". Кратко, емко, по делу, без приукрас.
Пиздёж видать издалека.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, образное выражение погугли определение.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из новостей: отец в гаи и подписал. Пешеход живой, но с переломом шейки бедра. Пытаюсь попасть в гаи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В гаи вины отца не признали. Виновником ДТП признали пешехода. Если пешеход в отказ не пойдёт, то на том и закончат. Есть свидетель, который видел что пешеход после ДТП сидел на дороге.
А до ДТП он шёл по ее середине. В попутном направлении.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из новостей: отец в гаи и подписал. Пешеход живой, но с переломом шейки бедра. Пытаюсь попасть в гаи.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты серьёзно думаешь что тс так "слезно" правду выложить?
Да, не я вот например не верю, и те кто заминусили комменты для минусов - тоже.
Увы, правда сейчас никому не нужна. Популизм, слезки и слова про сирых и обиженных.
(Внимание на "ненамотался, а только перелом" - блин, найдите мне любую машину которая наматывает на колесо (без шипов в 2-3 сантиметра) - уже видно, слезки пошли).
А если по комментам пройдешся - ещё чего увидишь.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тягач МАН с полуприцепом бочкой рассчитанной на 20 тонн. Если под колесо этой бочки попасть, то результат будет не перелом, а смещение бедра к черепу. Про намотало я писал для понимания, что отец максимально сколько мог ушёл от столкновения.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

самое главное пусть батя сдаст тест на опьянение и наркоту. дальше ждите суда либо заплатите старику деньги за больничку и закрытия дела по обоюдному согласию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тест сдал. По нолям.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ещё есть большегрузы без регистраторов?!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько помню у него не стоит регика. Он по найму работает и вроде не ставил. Хотя понимаю, что надо бы.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

коммент раз

5
Автор поста оценил этот комментарий

коммент два