Нужна помощь малышу 1 год г.Юрьевец.

Здравствуйте,Я Маша из Спб и покоя мне не даёт одна вещь.У моего папы есть сводный брат-алкаш,который лишен родительских прав на трёх дочерей,от разных матерей. Ему около 45 лет.Пару лет назад он сошелся с бухающей тёткой 40 лет,также лишенной родительский прав на своего сына 16 лет.И внезапно!! Эта мадам родила мальчика Степашку,даже не знала , что в положении и на учете не стояла в женской консультации.Малышу сейчас около года,они живут в деревянном бараке без света,тк отключен за неуплату.Они не ходят гулять на улицу,тк нет одежды зимней,есть он одну манку на воде.Рядом с ними живёт моя бабушка,она старенькая и вредненькая,папаша этого ребёнка(те он сын бабули)сам каждый день приходит пожрать к ней.Мои родители приезжают туда два раза в год(они живут в Апатитах Мурм обл),но им тоже дела нет((Они делают вид,что нет такой проблемы.А мне безумно жаль этого ребёнка!!Сердце разрывается!! Я хочу ,чтобы его забрали в детский дом,думаю это лучше чем с такими "родителями".Прошу совета :что я могу сделать дистанционно?Куда писать,жаловаться?

Себе забрать не могу (я одна снимаю комнату в спб).Спасибо