Нужна помощь: ищу интересные прозвища

Собственно, все в заголовке. Для написания книги очень не хватает прозвищ нескольких персонажей и названия для группы лиц. Если у вас был во дворе гопник со смешным прозвищем или друг по компьютерной игре с запоминающимся ником, напишите в комментариях. Обязательно с предысторией почему человек получил такое прозвище.

Можно (и даже желательно), чтобы прозвище дал кто-то со стороны, прозвище может быть грубым, обидным или неприятным. Персонажа так должны называть за глаза те, кто его недолюбливает и по какой-то причине не хочет использовать его полное реальное имя.

То же самое нужно для группы людей. Как их кто-то может называть вне их же группы - ну как группу Вагнера называют Оркестром или Музыкантами.

p.s. если это важно книга в жанре темного псевдоисторического фэнтези, в антураже похожем на итальянское возрождение. Но прозвища можно и современные, если они будут годные, я всегда смогу подобрать какой-нибудь аналог

p.p.s. персонаж командир наемников, кондотьер, но прозвище мог получить и до того как ступил на эту стезю

p.p.p.s. Группа лиц тоже наемники

2
Автор поста оценил этот комментарий

Группу кондотьеров с аркебузами злословные гуссары звали Трубочистами, поминая их дымную природу, возвратно поступательные движения шомполом, и намекая на педерастию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аркебузы в том мире еще не совсем в ходу, хотя идея хорошая

Автор поста оценил этот комментарий
А у меня друг есть, "Худой" погоняло, со школы ещё, звали так потому что фамилия у него была Худайназаров, Туркмен-Русский, а сам он был очень даже не худой))).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, хорошее прозвище

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из личного могу подкинуть. Дима-Червонец. Сосед у меня был бухарик. Вместо здравствуйте говорил - Дай червонец. Диман помер уже давно, а кликуха "по наследству" его сестре досталась. Те кто Диму не застал думают что Червонец это фамилия)

Серёжа Викинг (за глаза Козерог). Мелкие совсем в парке носились и он умудрился башкой впилиться между двух деревьев. На лысой голове 2 здоровенные шишки да ещё и намазанные зелёнкой(походу родители у него угарнули) смотрелись чисто как рога)


Ещё не забудьте Семецкого упомянуть;) Вот не знаю как вы его в свой сеттинг протащите но нутром чую что надо))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

Ну козерог звучит вполне фэнтезийно)

Да и червонец тоже, просто нужно местную валюту использовать, хотя как ни странно персонаж с таким финансовым прозвищем у мен уже есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что тебе пригодится, но а вдруг захочешь соответствующую отсылку сделать.


Когда играл во всякие онлайн игры брал себе ник Uncle Shnyuk (Дядюшка Шнюк) - это персонаж из Лунтика - старый ворчливый паук, прям как я). Нет, я не старый, просто, как правило, большая часть соклановцев была младше.

В одной из игр у нашего клана была закрытая группа в тг, один из участников был с никому Дрын (именовали контакты по никам, чтоб не путаться). Меня всегда дико выстегивала надпись "Дрын печатает..." . Предыстории про него нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам идей немного)

#comment_262825131

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха) то что надо)

показать ответы