Нужна помощь или совет по умирающей видеокарте

Всем привет и спасибо, что читаете!

В анамнезе: видеокарта ASUS ROG Vega 56 (2018 года рождения). Видяха тяжелая и с одной стороны поддерживалась металлической подпоркой. И вот однажды эта подпорка заблокировала один из вентиляторов. Я играл в Control и видюха ушла в артифакты и тротлинг. При следующем включении перестала поступать информация со всех датчиков (частота памяти и гпу, вольтаж, скорость вращения вентелей и прочее). Пробовал мониторить msi afterburner, gpuz, aida64 и прогой от ASUS. В диспетчере устройств ошибка с кодом 43.

Нужна помощь или совет по умирающей видеокарте Видеокарта, Помощь, Компьютер, Rx vega 56, Asus RoG
Нужна помощь или совет по умирающей видеокарте Видеокарта, Помощь, Компьютер, Rx vega 56, Asus RoG

Дрова переустанавливал. Сегодня гонял к другу, у него своя vega 64. Вставили мою, та же проблема.

В легкие игры играю и простые задачи выполняются. Сильно нагружать боюсь, так как думаю, что она сама себя не охладит, так как нет инфы с датчиков.

Кто сталкивался с подобным, помогите советом. Так же думал отдать в сервис, но не знаю ни одного с репутацией, ведь многие не лечат, а калечат. Живу в Тюмени. Если для диагноза нужна еще какая инфа, скину.

Заранее спасибо!