Нужна помощь физиков

забыл дорисовать, зажим поверх цилиндра наложен
Нужна помощь физиков забыл дорисовать, зажим поверх цилиндра наложен
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, прочность конструкции не повышается, т. к. поршень двигается в цилиндре свободно, а значит силы трения на него действуют крайне незначительные.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы правдой если бы сила F была направлена по поршню. Условно, то что вы нарисовали - рычаг. Где точка зажима - ось вращения. Условием равновесия рычага является равенство моментов: F*l=F1*l1, где F и F1 - силы действующие на концы рычага, а l и l1 расстояния от оси до точки приложения силы. Значит, чем больше длина поршня внутри цилиндра, тем слабее сила действующая на цилиндр, а значит и надежнее конструкция.
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не поняли, это сиденье велосипеда и подседельный штырь в раме.
И вот сверху садится велосипедист и давит с силой F на подседельный штырь (который стремится уйти, закрепленный зажимом) на изгиб а не вниз в раму.
Вот вопрос, повышается ли прочность всей конструкции при увеличении длины штыря внутри рамы?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, самое простое, посмотри ещё раз правило рычага...
Чего ты такой упёртый?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
я в курсе про правило рычага, меня смущает зажим, который не дает смещаться поршню после зажима.
если бы не было зажима, площадь соприкосновения цилиндра и поршня играла бы роль.
с зажимом сопротивляется при нагрузке лишь часть цилиндра и поршня которую он охватывает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разделите нагрузку по векторам, станет понятно,что зажим блокирует только силу, направленную вдоль оси штыря (Fx). А силу Fy1, которая идет вбок (в том числе рывки в любом направоении) должна гасить рама. И чем меньше штыря в раме, тем больше силы приходится на оставшиеся сантиметры.
Схема будет примерно такая (да простят меня физики, если что забыто и да простите меня вы за ужасное обращение с вашей чудесной схемой))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Зажим лишь не даёт двигаться штырю в раме и то, если приложить большую силу, то он не поможет.
А он нагрузок он никак не спасает, ну только придаёт дополнительную прочность. А так нагрузка всё равно возрастает сильно, иначе бы эти правила не придумывали.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку