Нужна помощь, дельный совет в ремонте усилителя Ural AK 5.300

Всем Доброго времени суток! Имеется усилитель УНЧ Ural AK 5.300 неисправный (после ремонта у "чудо" мастера). Усилитель не мой и в ремонт сдавал его не я, но со слов владельца я понял, что УНЧ фонил до ремонта. После ремонта он перестал работать вообще. Точнее он включается но работают только 4 канала, без сабовского (он вообще на глухо замолк), и работают в районе от 1 до 3-х минут и гаснет, как по перегрузке устройства.

Общий вид устройства:

Нужна помощь, дельный совет в ремонте усилителя Ural AK 5.300 Усилитель, Урал5300, Нужна помощь в ремонте, Сообщество ремонтеров - помощь, Длиннопост

Из следов ремонта обнаружил только замену трёх электролитов на дочерней плате 5-го канала (саб):

Нужна помощь, дельный совет в ремонте усилителя Ural AK 5.300 Усилитель, Урал5300, Нужна помощь в ремонте, Сообщество ремонтеров - помощь, Длиннопост

Других , видимых следов вмешательства нет. Вот и не могу понять- как из работающего устройства можно было сделать кирпич? Вмешательство , вроде бы не критичное, и номиналы совпадают.

Уважаемые ремонтёры! Помогите советом где собака порылась? Что стоит проверить в первую очередь? На что обратить внимание?

Из оборудования для ремонта есть мультиметр, паяльник, паяльный фен, отвёртки, пинцеты пассатижи и прочее в этом роде.

Из знаний - это электротехника на высоком уровне и электроника на уровне базовых основ.


Хорошая обзорная статья о этом УНЧ :

http://magnitola.org/ural/288494-ural-ak-5-300-a.html


Фотографии устройства взяты с ресурса: http://magnitola.org/

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K поста14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.