6

Нужна помощь.

Подскажите пожалуйста как можно наказать злодея. Гулял по лесу видел как один дядя на не дешевой машине вываливал мусор в лесу. Из улик есть только кучка мусора и номер машины.

Дубликаты не найдены

+7

Я бы точно не стал вычислять этого дядю через знакомых в ГАИ и высыпать этот мусор ему на машину.

Еще я бы ни в коем случае не стал бы заливать монтажной ему выхлопную трубу, зазоры дверей и капота. И кислотой машину не обливал бы ни в коем случае!

И уж ни при каких условиях не стал бы свозить весь мусор, какой смогу найти, к его дому.

раскрыть ветку 2
+2
И записку приложить "Ты меня бросил,а я вернулся".
+1

И самое главное. Никогда. Никогда не публикуй на Пикабу пост с фотографиями этого мусора и автомобиля.

+2

Верни ему его мусор. Будь упертым, доведи дело до конца.

+1

Когда ввели мусорную реформу,  самое частое, что я слышал -я лучше в лес увезу или вызвать мусоровоз на дом дешевле, хотя по своей улице я его видел всего пару раз. Суки лукавые, весь лес загадили уже

+1

Фото/видео на телефоне есть?

+1

Никак.

0
Мы с отцом просто ебла били. Незатейливо, бесхитростно,НО!!! крайне эффективно.
0

На краю главной дороги есть название лесничества и номер телефона ( должно быть по крайней мере ) с другой стороны надо знать где выкинули мусор и кому принадлежит сторона леса ,например может быть так что левая принадлежит лесничеству ,правая дорожникам . да это абсурд,но когда мы убираем лес от таких вот ленивых вандалов ,даже от лесников слышу такие слова ,а ,не убирай это не наша сторона а дорожников. Хотя со стороны вроде один лес. Наказать вряд ли получится ( но попробывать можно . записывайте номер машины ,пробуйте.

0
Тут надо ДНК экспертизу делать, вдруг это не его мусор...)
0
Ни при каких условиях я бы не высыпал оставленный им мусор в лесу на капот его авто и заодно я бы не стал выворачивать все четыре ниппеля с его покрышек, чтобы он не расстроился.
0
Иллюстрация к комментарию
0

Присниться ему в страшном сне

0
Найди где живет и мусора напихай в выхлопную трубу. Желательно сперва пару тройку гаек или болтов, что бы дребезжали во время движения.
раскрыть ветку 1
+1
Лучше пеной монтажной сверху закрепить ))) чтобы не рассыпал опять )))
0
Пиши заявление в полицию
0

"Пробить " по номеру адрес дяди, дядю в багажник и отвезти в лес. Пусть убирает

-1
А хули ты там ему не предъявил?? Очко играло?
-1
Чистомену сдай этого негодяя)
Похожие посты
1032

Ответ на пост «Свиньи в торговле» 

Пост по просьбе компании ЭльБрус:

Увидев пост о свалке я написал в компанию на электронную почту и уже через 15 минут получил письмо, которое опубликовал в комментариях, краткое содержание: сама компания не занимается вывозом мусора и свалку видимо устроил подрядчик, меня попросили узнать координаты места, чтобы они могли найти виновных и посодействовать в уборке, автор поста отказался выдавать адрес. Но они всё равно нашли место и всё убрали, вот письмо:

Добрый день, Кирилл.

Спасибо, что не остались равнодушны к данной проблеме. Автор поста видимо ради хайпа, самый простой путь-написать или позвонить. Мы не свиньи, и не уроды, и на кол нас сажать не за что, и нет с нами судов в количестве 50 истцов (мы никакого отношения к СК ЭльБрус Москва не имеем) и дома мы всем сдаём - это ответ тем, кто пишет в комментариях. Видимо у данных людей травма психологическая и несостоятельность личностная. Виновника не нашли, убрали сами. Фото и видео прилагаю. Прошу опубликовать, чтобы успокоить особо "добрых".

P.s. Считаю не правильным отказываться от предложенной помощи и искать какие то сложные пути. Лично благодарю руководство компании, за то что быстро откликнулись и не остались равнодушными. Спасибо!

Ответ на пост «Свиньи в торговле» Мусор, Свалка, Лес, Негатив, Без рейтинга, Видео, Ответ на пост
10933

Свиньи в торговле

Как обычно, на въезде в лес нашёл.

Свиньи в торговле Мусор, Свалка, Лес, Длиннопост, Негатив

Ну, и самая мякотка.

Свиньи приехали, нагадили, отметили это дело, переоделись и свинтили. Суки. В прошлом году там росли подосиновики.
Хотелось бы услышать мнение представителей этих компаний по данному вопросу.
Спасибо, что дочитали.

Показать полностью 6
1609

Осталось немного

Завершу проект "Чистомэн"  когда в нашей стране не останется ни одной свалки и полигона.На сегодняшний день в России 40 000 квадратных километров свалок и полигонов. Много это или мало судить сложно. Но если сравнить с площадью стран, то хочется плакать.

- площадь Нидерландов 41 526 квадратных километров

- площадь Швейцарии 41 290 квадратных километров

Сегодня мне удалось очистить лес от 10 квадратных метров свалок.

Осталось убрать 39 999 999 990 квадратных метров мусора.

Осталось немного Чистомэн, Мусор, Уборка, Лес, Длиннопост
Осталось немного Чистомэн, Мусор, Уборка, Лес, Длиннопост

Лига Чистомэна - https://vk.com/chisto_men

Показать полностью 1
2556

Пожалуйста, не надо так

Уважаемые таксисты.
Возле аэропорта Емельяново, близ Красноярска есть полюбившееся вами место. Я понимаю что парковка дорогая, и в ожидании прилёта рейсов вы кушаете, пьёте и справляете нужду в лесу. Очень удобно, не правда ли? Увозите свой мусор с собой. Очень прошу.

Пожалуйста, не надо так Лига чистомэна, Лес, Уборка, Мусор, Самозанятость, Длиннопост
Пожалуйста, не надо так Лига чистомэна, Лес, Уборка, Мусор, Самозанятость, Длиннопост

Сегодня я была гринписькой, как назвал меня муж. К сожалению в магазине не было больших мешков, но и с шестидесятилитровыми я укаталась. Убрала 1/10 наверно. Завтра ещё пойду)

Увижу, что бросаете там мусор, прокляну. Шучу, шучу, не увижу)

Пожалуйста, не бросайте мусор, увезите с собой до урны.

Показать полностью 5
650

Про мусорящих людей

Увидела пост Мусорный язык

Каждый день гуляю в лесу с ребенком. Пригород, возле станции, вокруг коттеджные посёлки и 2 небольших ЖК. Все ходят в лес на шашлыки и с собаками, многие с детьми. И мусора прям дофига...многие периодически выходят на уборку, но это капля в море.
Я работаю 5 дней из дома, всегда на мне ребёнок 1.5 года, 1 день в выходные муж может посидеть. Вот я и решила вчера это время потратить на уборку мусора, вместо отдыха.

Сделала мешки из упаковочного рукава 50см (был дома, запаяла низ утюгом), взяла сестру за компанию и пошли убираться. Планировала 1км2+ убрать, а за почти 3 часа только около 500м2 удалось.

По своей наивности я рассчитывала на мусор в виде упаковки, а оказалось 90% это бутылки, а они очень тяжёлые! Короче вышло штук 25 огромных мешков и потом мужчина еще помог по своей инициативе, штук 5 собрал. За это время около 20 человек мимо прошло, 3 женщины сказали спасибо. Надеюсь, кто то тоже заразится желанием убраться)
Меня очень расстроил мусор в виде разбитых бутылок, его невозможно убрать и его очень много. Просто так бьют и стреляют по ним, а кто и как убирать это должен?
Также удивили мужские трусы (всего 4шт, в разных местах), памперсы, много прокладок и даже 2 шприца. Ничего из этого я не могу для себя объяснить.

Но главное, зачем я пошла - очень давно мозолило глаз 1 место. Вот реально глаз дергаться начинал при виде него. И да, это я тоже не могу понять, человек-паук что ли проснулся в ком то? Понятно, что от ветра, но нафига было это так оставлять

Про мусорящих людей Чистомэн, Мусор, Лес
287

Ответ на пост «Чистомэн приди - порядок наведи!» 

Последние пару недель провожу на даче. Рядом есть прекрасный лес, где я совершаю утренние пробежки. И каждый день раздражаюсь, когда вижу замусоренные полянки. Хочется утром бежать, наслаждаться пробуждающейся природой, а не наблюдать горы мусора. Прочитав пост @chistomen, поняла, что можно действительно взять всё в свои руки. Немного времени, пару пакетов и лес стал чуточку лучше и чище.

Ответ на пост «Чистомэн приди - порядок наведи!» Уборка, Мусор, Лес, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Чистомэн приди - порядок наведи!» Уборка, Мусор, Лес, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
439

Вдохновляясь чистомэном

Сошел снег и из-под белых сугробов выглянули первые "подснежники" в виде бутылок, банок и пакетов.

Вдохновляясь чистомэном Мусор, Уборка, Лес, Длиннопост

Идем из школы после утренника масленицы пешком через лесопарк "Лосинный Остров", чтоб воздухом весенним дышать и видами любоваться. А на эти виды без слез и не взглянешь.

И тут мой сын, пиная с тропинки какую-то жестянку вещает в пространство "Свинство".

- Ну так давай уберем то, что здесь насвинячили.

Ребенок с большим воодушевлением воспринял эту идею. Сходили домой, взяли рабочие перчатки, мусорные мешки и соседского ребенка, вместе детям веселее.

Я думала, что дети "сдуются" после первых пары бутылок, но нет. Они с огромным энтузиазмом носились вдоль лесной тропинки и собирали хлам - кто больше соберет.

Всего за пару часов сбора мусора, я видела как значительно меняется детское отношение к экологии от нейтрально-пофигистичного к значимому.

Для меня это был первый опыт приобщения детей к экологическим инициативам. И весьма успешный. Уверена, что даже единичного похода на уборку в лес, достаточно, чтоб дети уяснили, как важно не оставлять в лесу мусор.

А мы, надеюсь, сделаем это традицией.

Показать полностью 4
1922

Бесполезно?

Однажды, пару лет назад, я как-то заикнулась в разговоре, что столкнулась со следующей ситуацией. Возле нашей деревни, километра два через лес, протекает река Молога. Красивенные места, драматически изрезанные берега, пляжи с золотым песком, сосны-великаны… В детстве бегали на речку босиком, жмурились, когда наступали на шишки… И вот проходит много лет – я уже взрослый человек, всё также люблю это место, часть моей души, мою малую родину. Но что я вижу? Под горами мусора я уже НЕ вижу ни хвойного настила, ни песка, но зато всякое барахло и остатки трапез грязными вонючими потоками стекают по берегам. Возле сосен эвересты драных пакетов. Какие-то придурки бьют бутылки прямо о сосны, не заботясь о том, что осколки разлетаются на много метров и поджидают неосторожных детей под тонким слоем песка и дёрна.

Чаша моего терпения в тот момент переполнилась, просто надо было что-то делать – и всё. Я приняла решение и весь свой отпуск посвятила тому, что вручную разбирала свалки. Приезжала на велосипеде с пакетами – и давааай просто тупо убирать мусор, уменьшая горы. Ну вот здесь, к примеру, была вершина под два метра, выше меня))

Бесполезно? Чистота, Природа, Чистовумен, Лес, Планета, Пластик, Мусор, Длиннопост

Всё, что можно было сжечь, я сжигала, коптилась там с утра до вечера порой. Всё, что нельзя было сжечь, бутылки, к примеру, собирала и увозила с мужем на официальную свалку в посёлке.

А это мне ребята несколько лет назад помогают собирать мусор и подтаскивать к костру. Но долго возле него я им стоять не разрешала, опасно дышать всей этой :бип:.

Бесполезно? Чистота, Природа, Чистовумен, Лес, Планета, Пластик, Мусор, Длиннопост

И вот где-то три года у меня продолжалась эта борьба с помойками. В деревне все надо мной ржали и говорили – бесполезно. Да и ладно, думала я, моё дело правое. Садилась на велосипед – и уперьёд))

И на третий год… помоек не стало. Просто нет – и всё. Свиньи-то остались, конечно. Но помоек уже не было. Их не создавали, просто потому что бросить на чистое место свой дурацкий пакет духу хватает только у конченных дебилов. А многие – это обычно те, кто плывут по течению: все оставили - и я оставлю. Не, конечно, всё ещё шелестят свежие пакеты по обочинам дорожек, и бутылки валяются под стайкой елочек. Всегда найдутся те, кто оставит своё грязное добро… Но справиться с этим – это раз плюнуть же)

И вот уже в пятый год я приезжаю и смотрю на ту красоту, что снова проявилась из-под свалок. Тенденция налицо – большинство отдыхающих увозит или закапывает мусор. После стоянки пионерлагеря территория оказалась вылизана – не в пример прошлым годам. Люди уже, пардон, не гадят прямо под себя!

Поэтому я пошла дальше. Закатала рукава и расширила территорию очистки. Иногда у берегов вижу вот такие штуки. Атлыщна ваще, да?

Я вообще не понимаю, кому пришло в голову оставить в глухом лесу этот ящик? Что это за медвежья услуга? Кто будет убирать ИЗ ЯЩИКА?! Ну, конечно, всё это :бип: расползается, как язва. Нам же только дай волю ))

В общем – всё рассортировала, ящик разъ… демонтировала, кароч. И всё! До конца лета – никто не оставил тут пакетов. Красота же, а? уж точно лучше, чем было.

Ну и дальше по берегу. Вот такие картины. Всё, баста!

Сжигаем, собираем, убираем – и на свалку.

Ладно, в конце концов, я же хотела про красоту… А вот она. Красота-то) Она рядом. Эта земля…

…эта вода…

…это небо…

Нет, я не говорю, что мои более чем скромные усилия спасли Землю от экологической катастрофы. Я молюсь о том, чтобы кто-то более умный, способный или обладающий возможностями сделал больше и помог нам всем. Потому что сидеть в мусоре – это не просто грязь на территории. Это грязь души. Это то, какими люди себя видят, какими позволяют себе быть. Будь то мировой океан или скромное местечко в Тверской губернии, где захотелось пожарить шашлычков)

И едва ли тех, кто меня читает, надо учить чему-то подобному) Но я говорю вот о чём. Боритесь, если верите в правильность своего дела. Не опускайте руки. Идите до конца. Потому что только с тем, кто ничего не делает, ничего и не сдеется.

Со мной-то, конечно, сдеялось только моральное удовлетворение. Ну и ржать надо мной перестали.

Честно говоря, хотелось сегодня поделиться красотой живописной, но внезапно, блуждая воспоминаниями по прошедшим выставкам, я вдруг вспомнила услышанную на одном из мероприятий фразу: «Да бесполезно!»

Нет, это, конечно, не про красоту и не про живопись.

А вот про что.

Довелось не так давно посетить чудесную выставку живой природы «Золотая черепаха», а там обычно проводятся лекции, посвященные флоре и фауне, выставляются удивительные фотографии дикой природы от мастеров своего дела, ну и в рамках выставки проводится конкурс на лучший плакат, посвящённый экологии.

Вот о нём-то как раз и речь. Не только, но по порядку…

Покажу здесь всего несколько работ, их, как вы, безусловно, заметите, объединяет тема борьбы с мусором и, в частности, с пластиком.

И вот, разглядывая эти плакаты, я вдруг слышу разговор двух женщин. Дескать, загадили, но что поделать, так и будем сидеть в мусоре, всё это БЕСПОЛЕЗНО...

Пост и фото не мои, моей подруги Taiklot,  я в Украине, она в России, но обе стараемся!

очень уж захотелось поделиться.

Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: