Нужна консультация мудрых людей

Я - человек, который всё детство (до 17 лет) прожил в частном доме. Семьёй мы периодически выбирались на природу. Отец, конечно же, ездил чаще, он и охотник, и рыбак. Но с ним отношения у меня не заладились, поэтому навык рыбака я не получил. И вот мне 33, понял что хочу просто немного порыбачить, ну, знаете, поймать небольшую рыбку на дождевого червячка или манку, или на розовый гандон.

Так вот. Человек я из прошлого, и последний раз когда я был в лесу, у нас были обыкновенные палатки, ватные спальники, чёрные от огня кастрюля и чайник, удочка - это длинная палка с леской и вот это вот всё. Всё закидывалось в уазик и перемещалось в тайгу, с огромными оранжевыми комарами, но сейчас не про это.
Прогресс не стоит на месте, что-то явно меняется. Поэтому возник ряд вопросов:

Дано: езжу я на мотоцикле. Максимальное количество человек в походе: 2.

Период походов: лето, поздняя весна, ранняя осень (тёплые периоды, в общем)

Отсюда следует, что объёмы нужные небольшие.

Откуда рыбачить: лодки нет, поэтому с берега, ну, или по пояс в воде.

Кого хотелось бы поймать: что-нибудь простое типа карася. Но.. осётр было бы неплохо.

  1. Как выбрать охотничий нож? Какой он должен быть? Где его нормальный можно купить?

  2. Какую тур-посуду можно взять?
    нашёл в магазине - вот такая попалась на озоне. Рублей 900, анодированный алюминий. Норм для попробовать? или лучше взять что-то более дельное?

  3. Удочка, спинниг, удилище - для меня это вообще всё одно и тоже. Есть какие-то 4-в-1 для разных типов рыбалки. Как в этом разобраться? Поплавок, блесна, воблер - куда, чего.
    вот такое видел

    Есть ещё разные типы рыбалки. Если вы посоветуете какой-нибудь грамотный канал (видео или текст), то будет круто. Грамотный - это где информация нормально изложена, а 90% видео не содержат "ээ ммм аммм кх кх эээ ааа ммм щаз щаз".

  4. Какие спальники лучше брать? их сейчас тоже дофига, и цена у них от пачка чипсов до ланд крузер.

На данный момент у меня нет в планах поймать какую-то рыбу моей мечты, морского чёрта или пучинную тварь, которая отняла ногу у моего деда. Просто хочу попробовать сам процесс рыбалки.

Кстати, возникает ещё один вопрос: а как понять где рыбачить? Есть какие-то ограничения, мол "Тут рыбалка запрещена! Тут ловить только на закидушки, а тут только на вершу.

Надеюсь я дал достаточно вводных. Любы советы помогут, мне будет ясно куда хотя бы мыслить.

Спасибо за внятные ответы. Если кому-то с этого дико смешно, ну, смех продлевает жизнь )

Нужна консультация мудрых людей Рыбалка, Туризм, Отдых на природе