Нужна консультация

Дело  в том, что мне 25, я работаю в школе, учителем химии и информатики (по системе "тыжпрограмистов"). Школа у нас не самая прекрасная, я бы сказал немного гетто, но дети здесь живее и веселее, чем в других школах.

Реактивов для хим.опытов нету (пробирок полно, а реактивы устарели с 70х годов), а компьютерный класс, за которым я закреплён, малость устарел (лет на 12) и работает частично.

На вопрос "Как же так?" и "Как работать?" директор ответил просто: "Ну тыж умеешь! Найди кого-нибудь в интернетах!"

Ну и теперече мой вопрос! Может кто сталкивался с таким? Какие-то гранты может выигрывал? Иль с правительства смог вытрясти?

В общем хочу чтобы меня правильно поняли все. Я не прошу денег или другой материальной помощи, мне интересны законные способы, которыми я смогу обновить школьный инвентарь в кабинетах.

Коменты для минусов тыкнул.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Блин ещё и в Луганске, гранты точно не вариант.
Может быть написать письмо ректору химического института их ведь несколько разновидностей бывает (органической и неорганической и т.д.) попросить не денег, а реактивов и колбочек с минзурками. Глядишь, не все, но кто-то и откликнется.
Пиши всем от Дальнего востока до Южного федерального округа.
Удачи тебе и мирного неба!
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и за идею, и за пожелания)

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно хороша идея. Написать мол, дайте реагненты, возможно дети заинтересуются химией после практических опытов и пойдут учится к вам в институт. Я надеюсь у тебя все получится!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, думаю получится)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, а что за школа? Я несколько лет назад там 1 школу окончил)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже сложно представить, как будет выглядеть практический опыт по химии в Луганске. Думаю, такие опыты запрещены женевской конвенцией
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты вправду из Луганска, то есть смысл поискать из России волонтёров чтоб помогли здесь собрать и доставить. Может кто-то гумпомощью занимается, только заявку определённую нужно дать. Просто найти то можно, это ж надо привезти ещё.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

гуманитарка с хим реактивами))так и вижу заголовки украинских сми .Россия сажает школьников на "химию")))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем реактивы, я про помпы вообще-то.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помпы и сепараторы. Сепараторы особенно таможне понравятся
Автор поста оценил этот комментарий
Компы, ипаный Т9
Автор поста оценил этот комментарий

А у них деньги откуда? Я когда в вузе учился, то реактивы были, и некоторые даже я пил, но не так их много было, а современного оборудования единицы. На кафедре аналитической химии по моему из нового была только хрень, которая светопроходимость определяет, не помню как зовется прибор и не уверен что термин верный, в общем туда заосовываешь, он выдает значение, например 0.25, эт для чего-то надо, для чего не помню. Ах да, еще были весы продвинутые электронные, которые с точностью до миллионых долей грамма вес определяют. Ну и это, к этим приборам нас подпускали только пару раз, сам препод показывал как оно работает, и усе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я завис на вашем странном нике, потом увидел фразу "и некоторые даже я пил" и вопросы отпали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку