Нужен взгляд со стороны

В тексте постараюсь описать себя, мужа и нашу жизнь. Хочу взгляда со стороны.

Мне 36, мужу 37, двое детей -мальчики погодки 8, 6.5 лет. Живём в своём доме, две машины (моя более менее, его развалюха дикая, дальше поясню) зп за 100 у обоих, я получаю больше на 20-50 тысяч (тк сделка). Вместе 13 лет

До мужа у меня были отношения на расстоянии 6 лет, он мне изменил, мы разошлись. Потом ещё ничего не значащие отношения менее 1 года. Потом встретила мужа в 25 лет. Получается по факту, что опыта отношений у меня оч мало было до него. Он с 18 лет в отношениях с итальянскими страстями с девушкой, изменяют друг другу, рожают ребёнка и расходятся на очень высоких тонах.

Муж симпатичный, высокий, обоятельный. Очень вспыльчивый - если он где-то с кем то закусился, то на взводе весь день. Вечером по приезду домой неожиданно могу получить скандал из-за какой-либо фигни -недосоленной картошки, также дети- "что ты орешь", при том что сам это ором спрашивает. Я тоже начинаю орать, ну и понеслась. Хочу отметить, что на меня никто до мужа никогда не орал, когда он в первый раз заорал на меня, я аж присела. Говорила с ним неоднократно по этому поводу, с годами орёт реже, но всё ещё часто. Из плюсов, я из застенчивой, неконфликтной девушки выросла в женщину, которая может постоять за себя.

Скупой. Ходит годами в одних штанах, ездит на убитой машине, сгнившей до состояния металлолома, трахаеися, с ней постоянно. И так во всём, надо что-то купить, есть деньги, но купит на авито/дешёвый аналог, потом трахается в гараже, устаёт, бесится на всё и всех, срывается на нас. Говорила также ему, что купи хорошее, потрать больше, время дороже и нервы, смеётся, говорит, люблю проблемы решать. Насчёт одежды, ходит как бомж, если я покупаю ему одежду -неудобно, тесно, широко, чешется, как ребёнок ей богу. теперь не покупаю, дарю сертификаты просто так - еле загноишь сходить купить одежду. Мне он кстати просто так ничего не дарит, только по праздникам, но тёплые слова и обнимашки есть. Но чаще тёплые слова со смехом - "у тебя такой красивый, большой нос", " Поросята моя", при том, что у меня отличная фигура, одежду тоже мою критикует, тк женщина должна ходить в мини и на каблуках, ни того ни другого я не люблю.

Частые перепады настроения. Вчера злой, резкий, наговорит мне и детям гадости, наорет, из-за какой то херни или просто потому что. Сегодня встали: завтрак на столе, сюсечки-пусечки мои. А мы то как - бы обижены с детьми. Но теперь из-за его циклотимии все делаем вид что ничего вчера не было, мне уже с годами пофиг, а дети воспринимают папу как вечно злого и ругающегося, "папа уже с работы приехал - блиннн". Ходил к психологу, я заставила, был под впечатлением сначала, потом решил, что я знакома с психологом и всё подстроено. Кстати ещё одна чёрта, которая меня прям вымораживает - тотальное недоверие ко всем, все кругом долбоклюи, все хотят обмануть, периодически и я отношусь к этой же категории, при том, что я верный и порядочный человек и искренне считаю его своим другом, хоть и придурком. И действительно по жизни он сталкивается с людьми, которые его хотят обмануть и долбоклюями, но это при его рассказам. Я наоборот имею в окружении, как мне кажется, прекрасных, порядочных людей, муж считает, что я -лох.

Домосед. Но постоянно занят, очень редко тусит с детьми, не особо занимается их воспитанием, при этом моё воспитание критикует прям при детях, мне потом орёт, что это я не даю ему детей воспитывать и учу их плохому, чему конкретно - не указывает. При этом я иногда работаю на выходных - вот дети, воспитывай, скидывает их на бабушку или злится, что ему некогда заниматься своими делами. От отношений описанных выше у него есть ребёнок 12 лет, общается с ним (отцом) из под палки, приезжает изредка к нам, но в, целом норм. Там и с мамой у них общение не задалось (долгая история).

Сложен на подъем. Вероятно из-за скупости, "муж поедем туда-сюда", "зачем дома тоже самое". По рестикам не ходит, только в крайнем случае. Я не страдаю от этого, тк хожу с подругами и детьми. Ну как не страдаю, хотелось бы на романтичный ужин со своим мужчиной, но он искренне этого не понимает - вот тёте шашлык, вот свеча от комаров - романтика. Тоже забила, приняла. Тоже самое про концерты, выставки, театры - не интересно, кино и дома можно посмотреть, реееееедкоооо куда-то ходим вместе, чаще он обычно после вылазки не доволен, ругается, мне обидно, ругаемся, я ему говорю каждый раз, что это был последний. Но если ему надо, интересно, тащимся все вместе, но я и не против, я за любой движ.

Про меня. Я тоже симпатичная, у меня много друзей и приятелей,мне многие мужчины оказывают внимание. Некоторое время назад была субдепрессия, я думаю из-за мужа, у него был период безработицы/кризис среднего возраста, мы всё с ним обсуждали, но срывался он на мне, я уже не вывозила этот прессинг, сейчас всё наладилось, но та ситуация заставила меня по-другому посмотреть на него - в целом он ничего из себя не представляет, чтоб держатся за него клешнями и постоянно слышать маты и вопли (большую часть месяца точно), самое главное дети тоже это слышат, пока модель поведения не перенимают, аллилуйя. денег я от него не вижу (кстати, всё что связано с детьми - одежда, др, кружки и лечение это только я оплачиваю, как только я покупаю продукты и бытовые принадлежности, муж свои деньги тратит также на нужды дома и ремонт обеих машин, в отпуск ездим 70 процентов за мой счет, дом построил он, всё внутри купила я, машина моя куплена мной), характер говно, секс более - менее, если он не устал и не орал. Конечно для развёрнутой картины нужно больше деталей, буду отвечать на комменты, если будут! Всем спасибо!

Вопрос: что делать с мужем, разговоров в хватает на пару дней. Стали бы вы жить с таким партнёром?Разводиться не хочу пока что🙂