Нужен совет опытных пикабушников. По мотивам: Рита верни камеру.

Есть у меня один знакомый с которым по вечерам под пенное  мы любили поиграть в покер на одном известном покер руме. Как то раз заигравшись на выходных я занял в турнире призовое место и выиграл 150 долларов. А так как реквизиты и мои паспортные данные в этом покер руме были еще не введены, то я не мог сразу снять эти деньги. Знакомый предложил свою помощь . Схема была такая: я  перевожу 100 долларов на его аккаунт( к нему уже была прикреплены реквизиты необходимые и он прошел проверку по паспортным данным) , а он их выводит на карту и отдает мне. С меня естественно пиво.. После переводов обговоренной суммы он чудодейственным образом ее спускает на блек джек и обещает с зарплаты отдать мне деньги. Далее история развивается по стандартной схеме. Он начинает кормить обещаниями.. Реже отвечает в соц сетях....И это уже тянется почти 2 года... Мое терпение лопнуло..Я написал его отцу и скинул переписку с данным молодым человеком..Но ничего не произошло...Сейчас он вообще не берет трубку ... сообщения читает и не отвечает... Зато выкладывает прекрасные фотографии как он не бюджетно отдыхает.. Сейчас он живет в Ростове. Главврач стоматологии..И не может отдать 100 долларов...

Уважаемые пикабушники, подскажите что можно сделать. В наличии есть скрины переписок из соц сетей где он прописывается сумма долга..