Нужен совет людей 40+ по профессии и тп

Прив.

У меня тут через месяц возможно неплохое денежное поступление и хочу его вложить в трудоустройство. Засим думаю, что освоить.

Сразу говорю - "войти в айти" традиционным способом - не моё, так что можно выдыхать и не рекомендовать курсы)

Что имеем в анамнезе - нравится быть саппортом, объяснять, учить чему-то. Но за нормальную зарплату)

Но при этом патологически не люблю телефон. Несколько лет работы в колл-центре выработали просто-таки отвращение, а не любила и до этого.

Так что координатор- устроитель голосом не подходит.

Пораскинув мозгами, пришла к вакансиям менеджера в IT проектах. В "кухне" разбираюсь - работала саппортом на всех линиях, в том числе в единственном лице. Умею заставить все отделы работать, для выполнения конкретной задачи (да, могу ходить и каждые полчаса нудить "исправьте баг, без него фича не работает".)

С живыми "своими" человеками общаться нет проблем, тем более что все предпочитают мессенджеры или видео-звонки .

Почему именно в айти? Ну, во-первых, отсутствие дресс-кода. Во-вторых - конкретность и отсутствие ритуальных танцев. Вот есть ТЗ и согласно ему я буду всех доставать)) Ну зарплата, конечно)))

Стажером в менеджеры проектов меня уже не берут (ох уж эти комплексы "мне не комфортно, если моя подчиненная меня на 20 лет старше", етить)).

Засим вопрос - что бы вы порекомендовали на пути к данной вакансии? Возможно, надо прокачать какие-то скилы, убить пару РБ для нужного лута, подписать договор кровью единорога или есть всё же возможность продраться на стажировку (пусть даже не оплачиваемую, средства позволят пару месяцев поработать за опыт, надеюсь)?

ЗЫ Покурила несколько видео. По сути пм это прораб цифровой стройки. Надо во всё вникать и во всем разбираться и для удовлетворения нужд заказчика, и чтобы "джамшуты" не накосячили.