43

NuDock: превращает смартфон в настольный компьютер

NuDock: превращает смартфон в настольный компьютер Kickstarter, Indiegogo, Гаджеты, Смартфон, Компьютер, Гифка, Длиннопост

Современные смартфоны становятся всё более мощными, многие из них даже производительнее офисных компьютеров. При этом преимущественно их ресурсы тратятся на соцсети и веб-сёрфинг. Ведь даже самые крупные из них имеют недостаточно большие дисплеи, чтобы использовать их для решения задач. С помощью NuDock к телефону можно подключить монитор, клавиатуру и мышь.

NuDock: превращает смартфон в настольный компьютер Kickstarter, Indiegogo, Гаджеты, Смартфон, Компьютер, Гифка, Длиннопост

В результате может получиться неплохой настольный компьютер. С NuDock можно легко обрабатывать документы, смотреть фильмы, играть и монтировать простые видео. По бокам устройства имеются 3 порта USB 3.0, SD-кардридер, стандартный аудиоразъем, слот для TF-карточек, HDMI, а также USB Type-C, через который NuDock питается.

Гаджет настолько мал, что умещается в кармане. NuDock совместим с смартфонами на базе Android и Windows. Цена на гаджет начинается с 79$.

Источник:

https://tele.gg/tech_innovation

Найдены дубликаты

+8
Nokia N8, через hdmi Моник , блютуз мышь и через otg клаву. Всё старо как мир...
+3

У МС эта тема уже года как 2 есть.

https://www.microsoft.com/ru-ru/windows/continuum

Не распространено, да, но ничего нового эти товарищи не изобрели.

раскрыть ветку 2
0

лет 5 уже

раскрыть ветку 1
0

Возможно :)

На работе даже вертел данную штуковину в руках и тестировал. В принципе, работает, но сильно греется зараза.

+2
Убунта не взлетела, хнык.
+2

Уже 500 раз проходили эти устройства. Ни одно не взлетело. Да и, собственно, хуй с ними. Никогда комбайны 25 в одном не будут хороши.

раскрыть ветку 4
+2

Лол, 1 в 1 такие-же слова я уже читал о смартфонах.

раскрыть ветку 2
0

Странно. Что-то я их нигде не читал, когда выходил windows mobile, symbian, palm и тд

раскрыть ветку 1
0

Полностью согласен!

+1

А еще на него есть активно эксплуатируемая 0-day уязвимость ...

0

Винда на андроид-смартфоне? Ну-ну.

0

Самый толковый док был у меня на Xperia P кажется. Там микро-хдми и usb-зарядка, я с него фильмы семье включал, когда еще телики не умели нормальные кодеки проигрывать. А мышка и клава у меня блутузные тоже давным-давно есть, но применения им не нашлось почти.

0

Хмм, а на первой картинке - разве не винда 10 в мониторе палится?

раскрыть ветку 1
0

На первой картинке 10 винда,  на 2 самсунговский DeX который после анонса Note 9 работает с любым монитором подключенным по HDMI монитором.

Так что мне кажется это просто пытаются впихнуть очередной USB-C Dock за 80 баксов

0

otg +usb hab + usb vga

-1
Где то я это уже видел. Не у мелкомягких ли?
раскрыть ветку 3
+1

У самсунга такая есть

раскрыть ветку 2
0
Dex называется, 2 года уже пользуюсь.
0

У мелко ярких раньше появилось: https://www.microsoft.com/en-us/mobile/accessory/hd-500/

-1

На АлиЭкспрессе подобная приблуда стоит от 10 долларов.

раскрыть ветку 5
+1

Пришлите, пожалуйста, ссылку

раскрыть ветку 4
0

Я не говорю, что ваша идея бесполезна, просто тот функционал, который вы предлагаете уже доступен. Первые китайские экземпляры появились сразу после презентации Microsoft Lumia 950XL с её Microsoft Display Dock. И они не особенно пользовались популярностью у пользователя. Потом появилась Ubuntu Touch - ОС для смартфонов, которая должна была помочь пользователю использовать всю мощность смартфонов, но она "умерла" 5 апреля 2017.

0

Сюда нельзя публиковать ссылку на Али (сочтут за рекламу), но ищется всё предельно просто: "переходник для смартфонов" или же "5 in1 Micro USB телефон к HDMI ТВ HD" и тд.

Кстати, вынужден извиниться, самый дешман-дешман из данной категории стоит не 10 а ≈3 доллара.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: