Ну это уже не смешно

Народ, всем привет. Проживаю я в Алтайском крае, в городе Барнаул.

Ситуация тут у нас с недавних пор, мягко говоря так себе.

Про это было уже, но как-то не особо.

Кароч, у нас в крае, да и не только у нас, нечем дышать уже которые сутки.

Ходят слухи, что все из-за пожаров в ближайших краях. Может оно и так, но опять же, ходят слухи, что тушить их никто не собирается.

Хз, как в таком дыме жить. Мы уже забываем, что такое Солнце и небо. Да мы тупо даже не знаем, брать с собой зонтик от дождя или нет, ибо не знаем ситуацию с тучами. Те высоты, тупо не видно.

По моему личному наблюдению, каждый день слой "тумана" все сильнее.

Нос у меня из-за простуды запахов почти не чувствует, но большинство пишут, что несёт ещё и гарью типа, как от резины и прочего мусора.

Куда обращаться я хз.

Местные СМИ у нас уровня "новости берём из пабликов в вк" толку от них нет.

МЧС ничего вразумительного не говорит. Сами судя по всему из новостей все узнают. Пару дней назад, по звонку к ним даже про пожары не могли сказать.

Кароч, надеюсь на силу Пикабу, может эта информация дойдет до нормальных СМИ.

Тег без рейтинга

+ пара фото неба на тапок. По ощущениям на этих фото нет туч перед Солнцем.

Если у кого-то есть чем дополнить, прошу в комментарии

Ну это уже не смешно Туман, Пожар, Алтайский край, Без рейтинга, Длиннопост, Лесные пожары
Ну это уже не смешно Туман, Пожар, Алтайский край, Без рейтинга, Длиннопост, Лесные пожары
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

МЧС написали, что два дня еще сохранится дым. По ключевым словам "Алтайский край дым" во вкладке "Новости" вся подробная информация в любом поисковике)

P.S. То ли я не аллергик, то ли что...Дышу себе и дышу, даже запаха гари не чувствую.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут скорее не в аллергии дело, а в проблеме с обонянием

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с Балтийки фото? Я на балкон днем выходил, смотрю на улицу и не могу понять, что не так. Только сейчас дошло - реально смог жуткий в небе

Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде бы не жалуюсь...Может быть гарью в низинах пахнет, там, где все это скапливается?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку