Ну, вот вам мой пробный рассказец...

Все происходила в нашем 21 веке в нашей стране с именем Россия... В обычный, на всеобщий взгляд, понедельник Сергей Степанович проснулся позже чем обычно, он никуда не спешил, на работу он не опаздывал, потому что сам был начальником...большим начальником... Состояние Сергея Степановича было огромным, в пересчете на наши деньги около 50 миллиардов рублей... не считая недвижимости и всего прочего... Но он не был счастлив..Деньги не приносили того счастья, которого он ожидал, да, конечно, у него было все, красивые девушки каждый день, шикарные машины, в общем, все самое лучшее. Но счастливым это его не делало, Скоро у Сергея Степановича был юбилей, 55 лет... но он не выглядел на эти года, на вид ему было не больше 34-х... В тот понедельник он проснулся с мыслью, что он что-то делает не так, что несмотря на его деньги он никогда не получит максимального удовольствия от своей жизни, и он решил что то менять. После завтрака, он оделся в простую одежду среднестатистического гражданина и пешком пошел в город, там он нашел простую улочку, где встал около какого то киоска и повесил табличку "Исполню любое желание. Я Джинн". Сначала все смотрели на него как то косо, но потом стали подходить и интересоваться. Первой подошла женщина с младенцем на руках, она сказала ему: "О, Джинн, не могли бы вы мне помочь, у меня пятеро детей, а муж без работы, мы живем счастливо, но финансов очень не хватает." Сергей Степанович достал сотовый телефон, позвонил по какому-то номеру, сказал всего лишь несколько фраз и убрал телефон обратно. Потом он обратился к женщине: "Пусть твой муж завтра приходит в офис на N-ской улице, он будет работать в офисе и получать 100000 в месяц". Женщина очень удивилась, но сказала "Спасибо вам, вы видимо и вправду Джинн!" После этой женщины к олигарху стали подходить люди в абсолютно разными проблемами. Кто-то просил дом, кто то работу, кто-то просто просил помочь деньгами. Никому не отказывал Сергей Степанович... День пролетел быстро, Сергей Степанович пошел домой и лег спать. На следующий день он снова пошел на то же место и снова стоял там с той же табличкой.... Прошла неделю, Сергей Степанович помог уже сотням человек, и ему это нравилось, ведь он видел кому он помогает, в основном это были семьи с очень плохими условиями жизни, он никому не отказывал, хотя в некоторых людях видел и корысть, и алчность, и даже злобу... Вечером Сергей Степанович собрался уходить, но тут увидел бомжа, тот, скукожившись и укутавшись в грязное одеяло пытался закурить сигарету от маленького огонька. Сергей Степанович вспомнил, что всю неделю этот бомж был тут, и видел все происходящее, ноо ни разу не подошел и не просил помощи... Сергей Степанович подошел к нему и протянул ему дорогую зажигалку, бомж прикурил от нее, но тут же вернул ее обратно. Сергей Степанович удивился и спросил его: "Послушай, ты тут всю неделю видишь как я помогаю людям, почему же ты не подошел и не попросил чего либо, неужели ты не в чем не нуждаешься?" Бомж, затянувшись сигаретой, сказал ему: "Да, у меня много нужд, ведь я уже 20 лет живу на улице, вся моя семья живет на улице со мной, у меня нет ни дома, ни денег, ни документов, но я не прошу у тебя ничего потому, что мне хватает любви моей семьи, они ни в чем меня не винят, они понимают, что не я виноват в наших бедах, они любят меня таким, какой я есть, и такая жизнь им тоже не мешает. Я, конечно, хочу, чтобы мой сын вышел в люди, я коплю деньги, что мне кидают все 20 лет, и мне не хватает всего то пары тысяч, чтобы его взяли в колледж и поселили в общежитие. Мне не хватает всего то какой то тысячи..." Сергей Степанович достал кошелек и вытащил 5000, но бомж на них даже не посмотрел. "Я не возьму твоих денег Сергей Степанович",-сказал бомж. Сергей Степанович смутился, откуда бомж знает как его зовут... "А все потому что", продолжил бомж," что именно из-за тебя я остался на улице...Ты забрал у меня все, неужели ты не узнал меня?" В тот момент бомж посмотрел на Сергея Степановича, и тот, увидев глаза бомжа не поверил своим глазам! На него смотрел его родной брат!Тот, с кем Сергей делил бизнес, а потом обманом отобрал у него все, в то время он даже не мог подумать что встретит своего брата на улице... Из глаз Сергея Степанович покатились слезы, он достал платок и стал их вытирать, а когда хотел что-то сказать бомжу, то увидел что того нет... На его месте осталась лишь пачка сигарет и зажигалка, та самая от которой прикуривал бомж... Сергей Степанович закурил...первый раз за 30 лет... На следующий день он уже приехал на машине, чтобы забрать брата с его семьей, но никого не увидел... Мимо пробегал бродяжка, Сергей Степанович спросил его не видел он ли тут бомжа. "Витьку-косого что-ли? Так он ночью умер... Его сын поехал в другой город учиться, а тело забрала скорая",-сказал мальчик и убежал... Сергей Степанович снова зарыдал.... Он вспомнил слова брата, когда он еще не разбогател..Тогда Виктор сказал Сергею: "Послушай брат, а зачем нам вообще что-то делить? Мы же семья... Дружная причем... Вот лично мне этого хватает... И больше ничего не надо..."