Ну простите, пожалуйста!

Дело было давненько, сидел я в военкомате и не хотел служить, как и многие. В недрах коридоров военкомата поднялся шум и начал стремительно приближаться к нам. Шел майор, пунцовый, злющий. За ним семенила какая-то тетка в погонах и парень, комплекции Валуева, с перебинтованной рукой и глазами "на мокром месте".

Делегация двигалась в сторону хирурга, где я и сидел. Остановившись у кабинета майор рывком открыл дверь и начал кричать в пустоту вселенной, представленную местным хирургом:

-Нет, ну ты представляешь?! Гордость моя, ГОРДОСТЬ! КМС по трем видам спорта! Боксер! Я его уже в такую часть определил, закачаешься! Спецназ, бл*ть, отдыхает! А он вона что!

Майор взял за шею двухметровую детину и швырнул в кабинет. Детина всхлипнул.

-Давай, зараза, оправдывайся!

-Я ж рассказал все.

-Рассказывай хирургу!!!!!

- Ну провожали меня вчера, сегодня отправить должны были. А потом я проснулся и ничего не помню. Рука уже во, забинтована. Говорят с балкона упал, еле жив остался, надо спицы ставить.

Хирург покачал головой и заявил, что если спицы, то спецназ отменяется. Максимум стройбат и то через годик.

Детина скривился в плаксивой гримасе:

-Ну пожалуйста, придумайте что-нибудь, я служииииииить хочууууууууу!!!!

Хирург снова покачал головой. Майор крепко выругался. Тетка по-матерински утешала несостоявшегося спецназовца. Он, вздрагивая, беззвучно рыдал в её плечо.