Ну поделюсь и своей пушистой принцессой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая у меня. Шелби, девятая, кажется, линька. На руки не брал и не собираюсь, так как это агрессивная психопатка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (39)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Моя Элла🤣
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, Эллочка-Людоедочка? Это смити?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, эмилия. Поэтому и Элла
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эмма, не?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мой вариант тоже ничего так? А какая линька? С агрессией, я так понимаю, всё в порядке?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо агрессивная, может стряхивать, по поводу линек сказать не могу, когда покупал, продавец не сказал сколько было.
Автор поста оценил этот комментарий
Из Фрелла
34
Автор поста оценил этот комментарий

Оно ядовитое?

Простите за глупый вопрос)

раскрыть ветку (4)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно ничего глупого. Эта дамочка практически не ядовитая. Яд не сильнее осиного или пчелиного, так что если нет аллергии на эти два, то ничего не будет. Ну, взрослому, здоровому человеку, есессно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а много раз за раз она может куснуть?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, такого эксперимента не проводил. Да и меня она ещё ни разу не кусала. Но на раздражитель (например, пинцет) кидается столько раз, сколько он оказывается в зоне поражения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

все (ну или почти все) пауки ядовитые. но большинство из них не опасны для человека

14
Автор поста оценил этот комментарий
Кросивое
8
Автор поста оценил этот комментарий

я бы Шелоб назвал)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так Шелби и есть уменьшительно-ласкательный вариант от Шелоб.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ааа я думал в честь героя сериала Острые козырьки

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же Шелби!
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

пульхра?

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, обычный ваганс.
раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий

так они подавляющее большинство припизднутые:) но я их так не обзываю, говорю, что слишком темпераментная дама:) у вас геникуляты нет? вот где темперамент, вот где движение, вот где желание кусать все что перед носом шевелится:) хотя регалисы у меня такие же припизднутые. Кстати пульхры подавляющее большинство тоже, того, с ебанцой причем острой, прям по ним не скажешь, что они из грамостол, у меня ред и золотополосатая само умиротворение, а пульхра ... причем у всех знакомых пульхры сама сатана

Был у меня самец ваганса, своеобразный тип был, очень любил гулять и свободу, однажды с паучатника сбежал, пока я на работе был, отодвинул крышку тяжеленную и пошел куда глаза глядят, а глядели они на стену, все пауки любят шкериться при бегстве, а этот залез под потолок и сидел там, ждал меня.

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Меня предупреждали про вагансов, но обстоятельства сложились так, что потом никого завести бы не получилось. Сбежать, я надеюсь, ей не удастся, я не готов покупать новую квартиру сейчас. Насчёт агрессии - удивлён, что атакующий рефлекс у неё не снимается вообще. Будет кидаться столько раз, сколько подсунуть ей раздражитель. Не так давно уронил в паучатник пинцет, так жена на полном серьёзе предлагала купить новый. А выложите своих милах, пожалуйста! Интересно же.
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий

геникулята самка, золотополосатая самка, смити самец, розеа рэд самец ну и розовый лошадиный паук, т.е. парахибана, остальные дамы и господа фоткаться отказались наотрез, за кадром остались пецилотерии. По поводу влажности, кто то скажет сухо, на фото районы не увлаженные, я увлажняю часть грунта и всегда в поилках вода

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

отвечу сам себе, не знаю, как редактировать коменты и редактируются ли вообще, у геникуляты, белоколенника, на брюшке видны результаты счесывания волосков, видны клочки и выдранные и торчащие, мы с ней доставали таракана, точнее я доставал, а она была против и мешала. Вообще ненавижу владельцев чьи пауки с обчесанными задницами, это значит, что их вечно берут на руки, шугают, тревожат, перемещают, короче делают всё то от чего они начинают защищаться-счесывать волоски, это равно вечному стрессу. Был тут в Питере на выставке пауков, это был сентябрь, около станции метро Горьковская, так вот на удивление у них все пауки были ухожены и не имели лысых жоп:) кроме одного самца, но у самцов плеш это я так понял уже как должное

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Просто шикарные красавчики и красавицы! Насчёт вычёсывания - возможно, процесс активизируется ближе к линьке. По крайней мере, у моей так. Никто её не трогает, но за неделю до линьки на жопке места живого нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

они в паутину могут счесывать, мои перед линькой ложе делают из паутины, смотришь ковер новый появился, о значит на днях полиняет, ну кроме древесников, те в норы щемятся линять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про это раньше только читал. Моя в прошлую линьку впервые себе сплела. Видимо, опыт с возрастом у них приходит. До этого просто отваливалась на грунт, где придётся.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие красивые

13
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь они телефон отнимут:) шучу, завтра постараюсь, но не всех, к регалисам не полезу

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я буду искренне надеяться! А сколько их у Вас?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

осталось 9, было 17, перед переездом распродал кого мог и кто был так сказать не в единственном числе из рода

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как жаль, что я с Вами раньше не познакомился.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я любитель, году в 2018-2022 очень ими интересовался читал, узнавал, ща страсть поутихла, да мб кого еще прикупил бы, а мб наоборот кого нибудь продал, но то что не избавлюсь от них совсем это точно, уже как неотъемлемая часть жизни.

По поводу если что то к ним роняете или еду хотите достать или поилку помыть, я делаю так, чтоб паука не шугать, самому не шугаться, я его накрываю чем нибудь, ну допустим прозрачным пластиковым ведерком или контейнером, накрыл сверху, сделал свои дела отпустил страдальца и все довольны, минимум стресса всем, правда с древесниками такой фокус наврятли пройдет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, с Шелби такое не прокатит. Она здоровая уже. Боюсь, так поранится. Да и любит на стенках сидеть. Да и паучатник у неё не самый большой. 20х20х20. Ещё пара линек и придётся менять.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бы инфаркт хватил: ждущее мохнатое чудо размером с камень на потолке)))

Сразу фильмы ужасов вспоминаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
А фоточки питомцев где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там кому то в коментах выложил

Автор поста оценил этот комментарий
Красивая.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку