Ну поделюсь и своей пушистой принцессой

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чудо чудное! А долго они живут? Узнают ли хозяев(логично, что хозяйские руки)?
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно по разному. Древесники живут меньше наземников, самцы сильно меньше самок. Самые долгожители - самки центральноамериканских наземных видов (как на видео): если хозяин не долбоёб, то лет 20 для них вполне норма. Считается, что есть случаи дожития до 30-летнего возраста у брахипельм cmithi и emilia. Двум из моих самок, к примеру, около 16-17 лет, и они прекрасно себя чувствуют и продолжают линять с нормальной периодичностью.

Хозяев паучки, конечно, не узнают, и человек для них не более чем очередной раздрожитель. Единственное, чего можно добиться, регулярно беря их на руки - того, что они будут получать от этого меньше стресса. А вообще без необходимости брать их и беспокоить не надо.

Вот Brachypelma boehmei, Алиса. У меня она появилась в начале 2011-го, тогда ей было 11 линек и около трёх лет. Сейчас она L25, около 16-ти лет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подрастает смити. Пока л4, неясен пол, но надеюсь девчонка
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красота какая! Здоровья вашим монстрикам;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 😊

2
Автор поста оценил этот комментарий

Живут около 20 лет, емнп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, собаки/котовские меньше живут. Так и задумаешься про павука.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По интернету до 25 лет. В среднем 12. Фактически этой 5 лет и ест раз в неделю что весьма удобно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

12 из за того что недоухаживают, где то недокормили, где то недолили воды, да и руки ,стресс не прибавляет им здоровья, я своих вообще не трогаю, последний раз на руки брал пару тройку лет тому назад

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку