Ну оооочень грозная, злая и страшная собака-убийца.

Ну оооочень грозная, злая и страшная собака-убийца. Собака, Доберман, Фотография

Когти так стрижем, боится очень этой процедуры.

Собачьи будни

28.8K постов19.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Автор поста оценил этот комментарий

Кроме закона есть воспитание, нормы приличия.


Тупейший пример... Пускать газы в общественном транспорте - НЕ незаконно, т.е. я могу ехать с Вами в одной маршрутке и громко и вонюче попёрдывать, а вы будете это терпеть и даже защищать моё "право" пердеть, раз это не запрещено? Так?


А свои комменты я перечитал. И там говорится только о том что дома для людей, а не для собак. И вам никто не запрещает иметь собаку, но если вы своей собакой создаете неудобства другим людям, даже если это неудобство в том что люди просто блятся вашей собаки, а вы её без поводка выгуливаете - то не правы именно вы. А если закон пока еще "не дорос" чтобы в данной ситуации защищать права людей, а не хамов с собаками - это исключительно проблема закона.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и громко и вонюче попёрдывать, а

пердите тихо, никто и слова не скажет. А то, выходит, людям с физическими или умственными недостатками нельзя пользоваться общественным транспортом. А то вдруг что-то неприличное сделают.

Абсолютно тупое сравнение.

но если вы своей собакой создаете неудобства другим людям, даже если это неудобство в том что люди просто блятся вашей собаки, а вы её без поводка выгуливаете - то не правы именно вы.

Мы возвращаемся к тому, что есть определенные места для выгула собак.

Если ты собак боишься - не ходи туда, где они гуляют.

Это все равно, что встать посреди дороги, и кричать "я боюсь машин".


И там говорится только о том что дома для людей, а не для собак.

ничего подобного там не говорится. В Ваших комментариях те, кто имеют в квартире собаку -  БЫДЛО. Потому что собака может гавкать и скрести. Особенно, если они жители РФ.


Кроме закона есть воспитание, нормы приличия.

Адекватное отношение несобачника к собачнику - тоже нормы приличия, воспитания.

Почему я должна подстраиваться под Вас, а не Вы под меня? На каком основании?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чихание, кашляние, пылесос, секс и прочие вещи в 99% случаев соседям не слышны, если дом не картонный.

Громкая музыка (а она реально должна орать чтобы соседи слышали) - это признак быдла, без сомнений, даже в дневное время. Опять же если кто-то пылесосит ночью в доме, где высокая слышимость - он мудак и быдло.


Так вот. Я соседей не слышу абсолютно, кроме пары ооооочень мощных ссор соседей сверху (и то слышно только в санузле), одного уебка снизу, который пару раз в месяц включает громкую музыку и басы глухим гулом слышны и у меняя (дверь это чмо никогда не открывает, но музыку отключает), а также МУДАКОВ с 5 собаками на другой стороне лестничной клетки. Вот они то воют, то лают, то скребут входную дверь, то просто воняет в подъезде из-за них.


Так что слышимость от лая собак не сравнима со слишимостью чиха, кашля, пылесоса и секса (обычного, если баба орет как резаная - то это диагноз и исключение).


Всё остальное, написанное вами, обычные недоработки вашего законодательства. В странах с нормальными законами за собаками надо убирать ВЕЗДЕ, на поводке они должны быть также ВЕЗДЕ (кроме частной территории и огороженных площадок) и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё остальное, написанное вами, обычные недоработки вашего законодательства. В странах с нормальными законами за собаками надо убирать ВЕЗДЕ, на поводке они должны быть также ВЕЗДЕ (кроме частной территории и огороженных площадок) и т.д.

Насчет уборки согласна. Но это не снимает ответственности с дворника. И речь не только об говне. Окурки на газонах под домом тоже его сфера ответственности. А не только тротуар метелочкой подмести.  

Насчет поводка - нет. Да, вести на поводке собаку до места выгула - нормально. Выгуливать собаку на поводке -нет.

Если мы о нормальных странах заговорили, то там  в каждом квартале отдельный парк, площадка или любая другая огражденная зона для выгула собак.


А в намордниках ходят исключительно агрессивные и неуправляемые собаки.


И с чего Вы взяли, что наше законодательство не доработано?

Очень даже прекрасно проработано.

И обеспечивает собачникам не только обязанности, но и права. А я и моя собака имеем полное право на нормальный выгул в нормальном месте без поводка и намордника. И если у меня нет соответствующей площадки оборудованной забором, урнами, лавочками и освещением, то я Законом обеспечена альтернативными мерами. Это очень даже правильно.


Если это не нравится лично Вам, то здесь недоработка Вашего восприятия, а не законодательства.


Чихание, кашляние, пылесос, секс и прочие вещи в 99% случаев соседям не слышны, если дом не картонный.
Громкая музыка (а она реально должна орать чтобы соседи слышали) - это признак быдла, без сомнений, даже в дневное время. Опять же если кто-то пылесосит ночью в доме, где высокая слышимость - он мудак и быдло.

Мы ж говорим не о ночном времени, а в принципе. Собака, опять таки, Законом обеспечена правом лаять, скрестись, скулить, бегать, прыгать и играть с 08:00 до 22:00.

Точно так же, как и человек имеет делать то, что он считает нужным в это время: петь, орать, трахать истеричку, плакать навзрыд, слушать музыку или пылесосить беспрерывно все время.


Быдлом и мудаком, я бы скорее назвала Вас, который сейчас рассказывает кому, что, как и когда делать, где доработано законодательство, и кто кому что должен и обязан.


Следите за собой, изначально, и за своей манерой общения. Вы неприятны.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну большая собака в квартире это и правда очень плохо. Она никогда не должна лаять, скрести (в противном случае хозяева обычное быдло, срущее на окружающих), её надо выгуливать по 2 часа в день и хотя бы раз в неделю вывозить куда-то в безлюдное место бегать 1.5-2 часа без поводка, ссыт и срет она у вас вечно под подъездом (а как иначе?) что "очень" приятно, надеюсь вы хоть за ней убираете (но ссанину не уберешь...), прогулки с такой собакой - это ВСЕГДА намордник и поводок (у адеватных хозяев, неадекватные считают что их пес добрый а на остльных людей нсрать, пускай они НАДЕЯТСЯ что их не покусают) и т.д.


Как правило, эти пункты не соблюдаются. Т.е. как правило и к сожалению, собачники в РФ - обычное быдло. Исключений очень мало.


Я например вынужден был около 2 недель в квартире собаку держать (обычно живет далеко за городом) - был единственным со всего двора кто убирал за питомцем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она никогда не должна лаять, скрести (в противном случае хозяева обычное быдло, срущее на окружающих)

Тогда и вы, пожалуйста, никогда не кричите, не смотрите телевизор и ночью не чихайте, пожалуйста. Я уже молчу про секс, кашель, пылесос и музыку.

А то как быдло, срете на окружающих.

И детям рты закройте, а то чего это я вместе с соседями должна не спать из-за их плачущего ночью ребенка?


её надо выгуливать по 2 часа в день и хотя бы раз в неделю вывозить куда-то в безлюдное место бегать 1.5-2 часа без поводка

Любую большую собаку можно вымотать за 30-45 минут в день, если уметь)


ссыт и срет она у вас вечно под подъездом (а как иначе?) что "очень" приятно, надеюсь вы хоть за ней убираете (но ссанину не уберешь...)

убираю. и бОльшая часть соседей именно за крупными собаками убирает. Чего не скажешь про мелких.

это ВСЕГДА намордник и поводок

Там, где это прописано Законом.

За неимением выгульной собачьей площадки (описать Вам нормы площадки?)  или зоны выгула собак в пределах 400 метров от дома, зоной выгула считается тыльная сторона дома или его техническая сторона. А так же, пустыри, гаи, рощи, берега Днепра (кроме общественных пляжей), берега и склоны озер, технические зоны у заправок, зеленые зоны вдоль дорог, обочины дорог, лесопосадки и тд и тп. И так же, зоной выгула считается место, где выгул сложился исторически. Т.е. если за гаражами на протяжении 10 лет гуляют собачники с собаками, а площадки или зоны выгула другой рядом нет - они действуют в рамках Закона. Так же к Зонам выгула собак относится минимум 30% каждого парка, сквера и леса в пределах города.

Ну и под конец, собака выгуливается в пределах Зоны выгула без намордника, без поводка. Исключение - собаки, признанные опасными. Не те, что относятся к списку потенциально-опасных пород, а те, что имели в прошлом зафиксированный инцидент нападения на людей и\или животных.


Актуально для г. Киев.


Я например вынужден был около 2 недель в квартире собаку держать (обычно живет далеко за городом) - был единственным со всего двора кто убирал за питомцем.

У нас ситуация обстоит совершенно наоборот. За питомцем убирает каждый третий, если не второй, собачник.

По крайней мере, в тех районах, где я жила.

Ну и, снова, возвращаемся к букве Закона.

Собачник должен убирать за собакой в лифте, подъезде, на лестничной клетке и в местах общего пользования (типа лестница у парадного). А все остальное - забота коммунальщиков. Е**те дворника, Вы ему за что платите деньги?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Я под вас, а вы под меня. А не я с собакой исключительно под вас. Вы же тоже любой человек."

Только в данном случае вы должны подстраиваться под общество гораздо больше, т.к. именно вы решили выделиться из общего числа жильцов, заведя собаку. Т.е. именно вы теперь потенциально доставляете остальным жильцам больше неудобств чем другие.

Так же как если человек купил себе басгитару - именно он должен подстраиваться под окружающих, а не окружающие под него.

Все в разумных пределах, безусловно, Вам соседи и закон разрешают иметь собаку, ему басгитару и т.д. А вы и гитарист, в свою очредь, прилагаете все услиия чтобы не усложнять жизнь соседям.

Это единственно верный подход.  


но он обязан убирать.

Обязан конечно. Только в идеале он должен убирать опавшие листья, снег и т.д., а не говно за мудаками, которые брезгуют уборки за своими питомцами. Таких ведь полно.


как и во всех цивилизованных странах

Мы видимо в разных цивилизованных странах бывали. Я вот собаку без поводка в общественных местах не видел ни разу. Кроме восточной европы, которая к настоящей европе имеет столько же общего, сколько беженцы из сомали с Германией. Т.е. это две разные вещи.  


Насчет последнего абзаца.

Я нигде не писал что если собака 1 раз гавкнула - то хозяин мудак. Не было такого. Вот если собака воет часами, ночами, бегает по квартире ночами, если от нее вонь на лестничной клетке, если её выгуливат без поводка так, что это пугает людей вокруг - вот в этих случая хозяин полный мудак, без вариантов.

Точно также как полные мудаки те, у кого ребенок плачет часами, а они не обращают внимания, или тот кто сверлит с утра до ночи месяцами, вместо того чтобы нанять бригаду которая сделает всю работу за 2 часа и минимальные деньги и т.д..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то мы пришли к более менее общему знаменателю !

Только в данном случае вы должны подстраиваться под общество гораздо больше


Согласна. При условии, что и мне не мешают. Например, не позволяют детям подбегать к собаке сзади и рявкать "БУ!!!".


  а не говно за мудаками, которые брезгуют уборки за своими питомцами. Таких ведь полно.

Согласна. Я говорила ранее, что у нас каждый второй практически убирает за собаками. Это большой прогресс. Я сама 4 года назад за своей собакой не убирала, рассуждая, как многие:" дайте мне урны, буду убирать".


Я вот собаку без поводка в общественных местах не видел ни разу


Общественное место и место для выгула собак - разные места.

Если в парке стоит табличка "Зона выгула собак", то это зона выгула собак. И идти туда возмущаться об отсутствии поводка как-то нелепо.


Я нигде не писал что если собака 1 раз гавкнула - то хозяин мудак

Просто копирую с первого абзаца Вашего первого комментария:


Она никогда не должна лаять, скрести (в противном случае хозяева обычное быдло, срущее на окружающих)

Не бывает "никогда", но "раз можно" =) Собственно, поэтому и зацепило.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пердите тихо

"А почему вы заставляете меня пердеть тихо?! Что, громко пердеть законом запрещено?! Буду пердеть как хочу, это мое право!" - это Ваше поведение, только в отношении собак.

И, солгласитесь, если я таки буду громко и вонюче пердеть, мне, может быть, и не нахамят и не побьют, но вот точно подумают что я мудак и невоспитанное чмо, не уважающее окружающих. Ровно также с собачниками, которые не уважают окружающих.


Мы возвращаемся к тому, что есть определенные места для выгула собак.

Только по-вашему эти места прямо везде, на спортивных площадках, вокруг домов, на газонах и во всех парках и т.д. Если у вас по закону так и есть - сочувствую обычным гражданам.


Вот нормальный закон (РФ, хоть и не соблюдается, да и в европе примерно так и соблюдается):

производить выгул собак в наморднике (кроме щенков до двухмесячного возраста и собак небольшого размера – до 20 сантиметров в холке) и на коротком поводке длиной не более 1 метра (за исключением случая, когда площадка для выгула собак огорожена) в сопровождении владельца или иного лица по его поручению в специально отведенных органами местного самоуправления для этих целей местах (площадках), отмеченных знаками о разрешении выгула собак, а также иметь при себе предметы для сбора экскрементов, а при отсутствии специально отведенных мест выгуливать собак на пустырях или в других местах, определенных органами местного самоуправления;

А вы помимо этого еще и пишите что убирать говно за собаками - работа дворника. Это вообще пять. 1 в 1 как люди, бросающие мусор под ноги, считая что дворник уберет.


В Ваших комментариях те, кто имеют в квартире собаку - БЫДЛО

Это ложь. В моих комментариях те, кто создают своей собакой (или вообще чем-либо) очевидные неудобства окружающим - быдло. И это так и есть. Наглое невоспитанное быдло.


Почему я должна подстраиваться под Вас, а не Вы под меня? На каком основании?

По тому что именно вы притащили в многоквартирный дом собаку. Еще раз. Хотите собаку (или льва, или пианино, или бас гитару) - пожалуйста, только чтобы другим не мешало. Иначе если я захочу сверлить стену или потолок с утра до вечера на протяжении многих лет, так что вы ни телевизор посмотреть не сможете, не вообще банально пребывать в кваритре, вы должны будете это молчаливо терпеть и страдать. А если у вас ребенок? и т.д. Так что хватит своё "Я" тыкать вовсюда.


Хотите не обращать внимание на соседей - стройте частный дом, огораживайте забором и пусть ваша собака хоть все вокруг засрет, зассыт и всех сожрет - ваше дело. А пока живете в городе и в многоквартирном доме - будьте человеком, а не непонятно кем.


Все мои посты не про то что кто-то должен под меня подстраиваться, а то что Вы, как и вообще любой человек, должны подстраиваться под общество в котором живете, чтобы не быть раздражающим элементом.

А все ваши посты - это что общество должно подстраиваться под Вас.


Вот я и пишу что такая позиция - для быдла и хамов. И это факт. Только и всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сами себе противоречите.

а то что Вы, как и вообще любой человек, должны подстраиваться под общество в котором живете, чтобы не быть раздражающим элементом.

Я под вас, а вы под меня.  А не я с собакой исключительно под вас. Вы же тоже любой человек.

считая что дворник уберет.

но он обязан убирать.

Пословицу знаете? Чисто там, где убирают.

Это не освобождает граждан от ответственности. Но и с дворника обязанности не снимает. Например, хозяин взял с собой три пакета для уборки, а собака села срать 4 раза. Хозяин быдло?


Только по-вашему эти места прямо везде, на спортивных площадках, вокруг домов, на газонах и во всех парках и т.д. Если у вас по закону так и есть - сочувствую обычным гражданам.

не привирайте. Не вокруг домов, а на тыльной стороне дома. Про спорт площадки я вообще ни слова не говорила, ровно как и газоны.

И да, во всех парках должно быть

специально отведенных органами местного самоуправления для этих целей местах (площадках), отмеченных знаками о разрешении выгула собак

о которых я писала. Эти места и называются "Зона выгула собак". И они должны иметь площадь не менее 30% территории парка. Собственно, как и во всех цивилизованных странах.

а при отсутствии специально отведенных мест выгуливать собак на пустырях или в других местах, определенных органами местного самоуправления;

То же самое, о чем я писала в самом первом сообщении. Только у нас эти места изначально определены Законом, а не местным самоуправлением.



А все ваши посты - это что общество должно подстраиваться под Вас


Я вам много раз писала, что сама выполняю все предписания. И намордник, где надо, и поводок, и говно убираю.

И прививки ежегодные, и кастрация не племенного животного, и занятия с кинологом - все присутствует.

Но если она дома гавкнет раз, два, десять - я не считаю, что очень сильно мешаю соседям.  И уж тем более не считаю себя быдлом.  При том, что она не воет целыми днями, когда меня нет. Точно так же, как я сама могу переждать плачь ребенка за стеной. А не называю родителей БЫДЛОМ, потому что они не могут его успокоить.  

И если собака пробежит, цокая когтями по полу тоже. Потому что сверху барышня носит домашние тапки на каблуках.



Уважение, знаете ли, должно быть взаимным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я неприятен? И это говорит человек, утвреждающий будто он имеет право громко и мешая соседям "петь, орать, трахать истеричку, плакать навзрыд, слушать музыку или пылесосить беспрерывно", а собака "лаять, скрестись, скулить, бегать, прыгать и играть".

Да вы вообще в своем уме?


С Вами всё ясно.


Я лично сейчас живу в Германии, и Вы бы с таким подходом к жизни и окружающим очень быстро лишились права арендовать квартиру и кругленькой суммы на штрафы. Вот это - цивилизованное общество, а у вас - классическое воспириятие невоспитанного и крайне эгоистичного человека, которому "все должны" и которому абсолютно плевать на всех кроме себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
крайне эгоистичного человека, которому "все должны" и которому абсолютно плевать на всех кроме себя.

Перечитайте свои комментарии и посмотрите в зеркало.


Есть Закон, который четко описывает кто, что, кому и как должен, у кого какие права, обязанности и возможности.

Свои обязанности я выполняю с лихвой, поэтому и права свои буду отстаивать.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

пост о том, что это не собака убийца, а типа милое существо.

это собака убийца.

кстати можешь мне объяснить, зачем в квартире держать собаку такой породы как доберман?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
кстати можешь мне объяснить, зачем в квартире держать собаку такой породы как доберман?

а какой породы собаку можно держать в квартире? И чем, собственно, мешает квартира собаке?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

к миленькому фото добермана. моя реакция на эту породу, так же как и на ротвейлеров. ну и на всех больших собак не прошедших обучения.

да, я боюсь больших собак, потому что меня в детстве покусала немецкая овчарка соседки, которая на нее забила хуй и отпускала во двор без намордника и поводка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у собаки на лбу написано, прошла ли она обучение? Или перед тем, как бояться, вы уточняете у владельца?

Перед тем, как что-то писать, могли бы мой профиль полистать. Собака и обучается, и намордник носит, и в целом мы соблюдаем букву Закона.