Дубликаты не найдены

+3

Мошенник! Он их потратит на что-то нужное. Таким лучше давать сразу бухло)

раскрыть ветку 1
0

Сделал сантехник свое дело, собирается уходить, а хозяйка ему десятку сует

он отказывается: "не, мне деньги нельзя, я их пропью, мне бы бутылку"

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
Животное блять
+1
Далеко не один такой! В Питере уже 4 года как тренд))
+1
+1

Блядь да таких честных в каждом городе 100500

0

В Сочи из таких честных можно батальоны собирать.

0
Ага такой же как и эти
Иллюстрация к комментарию
0
У макдоналдьдлса двое собирали на поездку в Африку. Ну как тут не поверить?
0
Тоже видел - "не хватает на водку" и 2 тела лежали )))
0

Я устал

Нужны деньги на газонокосилку

раскрыть ветку 1
0
Мне бы на пивоварню...
0

Он не одинок в этом, в Питере 2016г снято... Я даже им соточку подкинул за креатив :)

(девушка что правее - из прохожих :)

Иллюстрация к комментарию
0
Что-то набухло у него.
раскрыть ветку 1
0

Сбросной клапан сработал.

-2

В ровик с известью этих честных. Нечестных, кстати. тоже.

-2

Приз за честность))

Похожие посты
2622

Не Ровня ты нам - Бомж и алкаш

Звонок от старого знакомого :

Старый знакомый: Иваныч привет , у тебя всё хорошо ?

Я: Да , а что это ты так спрашиваешь загадочно ?

Старый знакомый: Да Ивана Заб....на встретил помнишь его ?

Я: Помню начальником отдела был , а сейчас выше куда то ушёл. А что случилось то?

Старый знакомый : Да он мне звонил и про тебя рассказывал что ты сбухался , жильё своё просрал , бомжуешь сейчас , воняет бензином наверное наркоман уже и всё в таком духе . Да под конец сказал "Я знал что он этим кончит , поэтому номер его в чёрный список закинул"

Я: Вот это да .

И тут я вспомнил что неделю назад приехали на дачу с семьёй брата , разожгли мангал , жарим шашлыки и коньячок попиваем .А между делом убираемся после зимы , пилим доски , где то что то подкрашиваем. Но тут понимаю что брусков и краски не хватает и надо съездить у купить в строительном магазине.Прошу брата свозить т.к. сам уже принял на грудь , а брат пока не успел.

Приехали в Леруа а при входе столкнулся с Иваном  , он как то посмотрел на меня обмолвились парой слов и разошлись.

Ну да одет я был в старые грязные и где то заляпанные  краской джинсы , в кирзачах , на голове старая бейсболка тоже немного грязная и попахивало от меня наверное потому как физический труд подразумевает выделение пота , плюс ко всему коньячок и небритось так как были выходные а иногда охота и не бриться каждый день , да и от рубашек с пиджаками устаёшь , охота что то более свободно когда не на работе.

Ну и рассказал ему об этом .

Старый знакомый: Ну видать не ровня мы ему , я тоже сам ковыряюсь на даче и тоже грязный бываю и рюмочку могу на природе пропустить.

Я: Хорошо что так закончилось , а то зная Ивана может эту тему со мной всем знакомым в уши вдуть , немного не приятно , зато узнали что за человек.

Ждём кто следующий позвонит узнать как дела !!!

:)

584

Неожиданно

Стоял сегодня на остановке, ждал троллейбус. Холодно. Подходит бомжеватого вида мужик, в грязной одежде, но без перегара. Вопрошает, значит:

- Молодой человек, рублей 30-ти не будет?

Ну, я думаю. Пойдёт он щас до ближайшего магазина, купит чекушку, опрокинет и пойдёт дальше бомжевать. Вдруг он выдаёт:

- На хлеб не хватает, не кушал уже два дня.

Ну, я головой, конечно, понимаю, что вряд ли на хлеб пойдёт эта мелочь, Но решил всё же дать.

Каково же было моё удивление, когда этот мужик действительно дошёл до ларька при остановке, купил буханку хлеба и доширак. Подхожу к нему, говорю, мало таких людей осталось. Честных. Если совсем всё туго, держи ещё немного, потом зачтётся. Достаю сотку, даю этому мужику.

Тут троллейбус уже подъехал, я садиться пошёл. В окно смотрю, а он вдаль так взгядом, полным благодарности провожает. Надеюсь, у него всё хорошо будет.

Будьте внимательнее по отношению друг к другу. Возможно, кто-то из вас так же однажды подойдёт, и попросит у случайного прохожего мелочи, когда не будет хватать на хлеб, и вам так же помогут.

1298

Средневековый бомж

Сегодня на выходе из супермаркета меня окликнул обычный (я так подумал) обитатель соседней теплотрассы, выглядел он примерно так

Средневековый бомж Бомж, Попрошайки

Но речь!!
"Мессир, не найдется ли у Вас немного мелочи на пропитание бедного Винченцо!?" - от этих слов я конкретно выпал)) Знаю что данный контингент весьма искусен в словарных оборотах, но путешественник из Италии 13 века заслужил свои 100 рублей однозначно) Ржал долго

Средневековый бомж Бомж, Попрошайки
39

Главное не опускать руки (6)

Предыдущая часть: Главное не опускать руки (5)

Чтобы освоиться на улицах города, мне потребовалось около двух месяцев. У меня была крыша над головой - не моя, но жить никто не мешал. Иногда к нам с тётей Наташей в домик захаживали другие бездомные. В основном, чтобы переночевать, да пообщаться. У Натальи были свои "ухажеры", которые приносили с собой немного еды для неё, а мне приносили разные книги. Люди они в общем-то неплохие. Меня очень радовало, что у нас в окружении не было сильно пьющих и буйных товарищей. Но нужны были и другие средства для существования. Если нам удавалось достать деньги, основная их часть уходила на средства гигиены или медикаменты. Бездомным женщинам очень тяжело в этом плане, особенно, когда речь идёт о критических днях. Я однажды проснулась в крови, и понимала, что ничего не могу с этим поделать, просто потому, что не было элементарных прокладок. Приходилось идти на различные ухищрения, чтобы достать денег. С биржей труда было туго - никто не хотел брать на работу бездомных женщин. Приходилось попрошайничать. Когда я только оказалась на улице, даже не рассматривала подобное. Но жизнь не любит гордых. Приходилось придумывать под каким предлогом выклянчить немного мелочи у прохожих. Понимаете, когда человек просто просит денег, все реагируют на это так: иди работай, а не попрошайничай. Но это не всегда бывает возможно. Не хотят нас таких брать на работу. Пыталась устроиться неоднократно.

Во всяком случае я никогда не прикрывалась своей или чьей-то болезнью, как это делали некоторые бездомные (и даже такие, у кого было свое жильё, просто на алкоголь не хватало).

Иногда мне приходилось начинать разговор с прохожими с того, что не хватало денег на проезд до соседнего города. У такого способа попрошайничества больший шанс получить немного мелочи, чем если бы я сказала, что хочу кушать.

Конечно, с опытом, я стала немного разбираться в людях, и уже через полгода попрошайничества просила не деньги, а именно купить еды и средства гигиены. Из общения с людьми, я сделала вывод, что среди молодых мужчин больше добрых людей, чем среди молодых женщин. С более зрелыми людьми это наблюдение работало в обратную сторону.

Только через полтора года такого выживания, мне удалось найти нормальную общественную организацию, где мне помогли с трудоустройством (конечно же, поиски оказались удачными не с первой попытки). К этому я ещё вернусь.

Скажу только, что не должно быть стыдно просить помощи, если вы в ней действительно нуждаетесь. Но не стоит для этого врать, достаточно просто рассказать человеку свою историю. Не все хотят слушать, но на сто человек, обязательно найдется тот или та, что выслушает.

81

БОМЖ и ЗОЖ

Прочитала пост Дерьмо в голове, вспомнила случай. Иду в гости, захожу в магазин за вкусняшками, на крылечке сидит бомж с бородой, просит купить ему поесть. На улице октябрь, лежит снежок, а он сидит в майке, шортах и резиновых шлепках. Жалко мне его стало, думаю, еды просит, не бухать, соглашаюсь. Денег никогда не подаю. Прикидываю, что куплю ему хлеб, кефир, может, колбаски посмотрю недорогой. И тут этот бомжара выдаёт: "Только ты всякую херню не бери. Я ведь это, д̶о̶л̶б̶о̶̶, сыроед, не курю, закаляюсь. Купи гранатов пару килограмм". Я хрюкнула, похвалила его и пошла дальше. Гранаты стоили около 500 рублей за кг.

1150

Дерьмо в голове

Вдогонку к посту: https://pikabu.ru/story/ya_dazhe_ne_znayu_kak_yeto_nazvat_68...

Пятница, день рождения жены. Возвращаясь домой, захожу в магазин купить цветы (известный в мск дорогой супермаркет, где есть цветочный отдел). Я в красивом пальто и костюме, весь «с иголочки», плюс только что из парикмахерской. На входе меня ловит алкашонок с вопросом:

— Братан, дай рублей 200-300!

Делаю каменное лицо, говорю «нету» и захожу в магазин.

Покупаю торт, большой букет цветов, выхожу из магазина и вызываю такси. Смотрю идёт ко мне этот алкаш и предъявляет:

— А чо говорил денег нет?!

— Налички нет!

— Ну а ты сними, вон банкомат!

— Слушай, иди своей дорогой!

— А я смотрю, ты не по понятиям живешь!

Моя реакция:

Дерьмо в голове Алкоголики, АУЕ, Наглость, Попрошайки

Вот блин интеллектуал а! Что за дерьмо у этих людей в голове??

1369

Я даже не знаю как это назвать.

Мда... Давненько злости я такой не припомню в себе.
Часть первая. Возвращаюсь сейчас с зала, на подходе к магазину (еда, увы, сама себя не покупает и не готовит, а кошака я этому еще не научил) ко мне обращается "тип сомнительной наружности" с извечной историей про нехватку денег на билеты и сам мол из области, вот только судя по его внешнему виду ему в город Алкашинск надо, а у нас таких нет вроде. Естественно в ответ ему следует предложение пройти в пешее эротическое, ну или хотя бы от меня отстать.
Часть вторая (извините, антракта не будет). Стоя уже в самом магазине на кассе обращаю внимание, что передо мной стоит пожилая бабушка. Прям сильно пожилая. В корзинке у нее хлеб, суповой набор, какие-то замороженные субпродукты, масло подсолнечное и сливочное и самая дешева пшенка. Кассир ей пробивает все это и выходит что-то около 550 рублей за все. Но вот незадача - у бабули с собой 500 и денег больше нет. Вообще. Она просит кассиршу убрать сливочное масло и еще и шутит, мол кашу можно и без него поесть. А еще извиняется, что не рассчитала, но мол до пенсии больше и нет. У меня иногда бывает, что что-то внутри меня ломается в такие моменты, и я выкладываю из своей корзинки к ее злосчастному маслу две куриные ноги, пачку хороших сосисок, два пакета замороженных овощных смесей, десяток яиц, две банки тунца и две пачки гречи в пакетиках и говорю чтобы кассир допробил вот это все в ее чек и оплачу я. Бабушка долго отказывалась и пыталась убедить что не надо и все хорошо, но иногда я умею прикидываться глухим. Она заплакала, но забрала. Исходя из ее благодарностей и кому за меня молиться будет - в рай я попаду вне очереди (ага, конечно 😂). НО! Оказывается, все это видел тот самый "безбилетник", стоявший у камер хранения рядом с выходом (кассы практически там же). Грелся, что ли, упырь. И когда из магазина выходил уже я мне было сказано - Мог бы и помочь, она все равно доживает, а ты КАК МУЖИК меня должен понять. В этот момент мне стало жаль, что я не могу сломать ему все, что у него ломается (а в теле человека 205-207 костей) и растолкать это по камерам хранения магазина.
А вот теперь итог и цензуры не будет. Как какой МУЖИК я должен был понять этого сраного паразита? У этого вы*лядка есть руки и ноги и далеко он не стар, хочешь бухать - дело твое, иди помахай метлой или поразгружай фуры того же магазина (они регулярно на подсобку берут с улицы), а потом пропивай наздоровье. Не хочется? Ок. Нравиться унижаться, врать и клянчить? Ок, выбор твой. Но заткни свой дерьмоприемник в отношении других людей с АБСОЛЮТНО другой жизненной ситуацией. Один день этой женщины стоит больше, чем год твоей всратой жизни. Иногда мне и правда жаль что бить людей нельзя. Хотя человек ли это? Вопрос.

332

Билет до Новосиба

Я уже несколько раз писал об одной (не единственной) дурацкой черте моего характера: не умею отвечать отказом на вежливую просьбу, при условии, конечно, что она выполнима без особого напряга.

Иду с работы мимо вокзала. Вдруг подходит женщина лет тридцати - тридцати пяти в чистом, но очень старомодном осеннем пальто и в очках с мощными линзами, явно трезвая, но с небольшим запахом вчерашнего перегара, и плаксивым голосом просит:

- Извините, пожалуйста, не могли бы вы дать мне денег на билет, рублей двадцать-тридцать?

Ясненько, плавали, знаем, что отвечать:

- Наличных у меня нет, пойдёмте, куплю вам билет по карте.

- Ой, мне надо в Новосибирск!

- Хорошо, куплю до Новосибирска.

Идём в кассу, расплачиваюсь картой.

- А скоро электричка?

- Так вот же расписание, смотрите.

- Вы знаете, я почти ничего не вижу...

- Через пятьдесят минут. Вы не сидите на вокзале, а идите на перрон, а то вдруг не услышите, как объявят.

- Спасибо вам большое, дай бог здоровья!

- Всего доброго.

Интересно, я помог человеку добраться домой или обломал алкашку-попрошайку? Ведь билет-то у неё в кассе назад не примут, а продать его на улице даже за полцены она вряд ли сможет: не каждый день мои односельчане в столицу соседнего региона ездят... Была мысль вернуться к электричке и выяснить, но когда дошёл до дома с  полными сумками продуктов, уже сильно устал.

Билет стоил сто тридцать рублей, если что...

1658

История о дядь Толике.

Было мне лет 13-15. Жил я тогда с родителями в частном секторе. На районе также были коммуналки и несколько пятиэтажных домов и в этих же дворах жил дядя Толик. Алкаш и бомж. Дядя Толик был бывшим зеком, потому его особо никто не жаловал, но и не обижали тоже.

Дядя Толик часто заглядывал к нам, где моя мама у ворот всегда оставляла банку с едой. Часто с ним тогда я и пересекался. Он ел и рассказывал истории о том, кем он был раньше, рассказывал о своем отце, который был хирургом, талант от которого передался дяде Толе. Говорил, что служил в Германии, где его под свое крыло взял военный врач, тоже хирург, как его отец. После службы ему предложили остаться в Германии, где он учился и одновременно работал в местной поликлинике медбратом. Всё было неплохо, пока не пришла новость о смерти отца. Дядя Толя, не раздумывая уехал домой, где ему пришлось остаться рядом со старой матерью. Спустя несколько лет он женился, у него с женой родились двое детей, два сына. Жизнь у него налаживалась. Он всё же отучился на хирурга и работал в больнице. Но все рухнуло в миг, когда дядя Толик ехал с работы домой и попал в аварию со смертельным исходом. Виноват был он. Далее суд, виновен и колония на 15 лет. За эти 15 лет пока он был в колонии от него ушли жена и дети.

После тюрьмы он пытался наладить свою жизнь и начал с поиска своей семьи. Безуспешно. Пытался устроиться на работу. Безуспешно. Никому не нужен был хирург-зек, да и руки уже были не те. После нескольких неудачных попыток найти семью и устроиться на работу у дяди Толи все пошло наперекосяк. Работал на стройке, на рынке. Глушил грусть водкой. Далее пристрастие к алкоголю. Появление друзей-алкашей. И вот сегодня он тут, сидит рядом со мной, ест с чужой банки.

Мне было интересно его слушать и я ему верил, и верил ему по всей видимости только я один, так как никто не принимал его всерьез. Даже мои родители.

Но право на второй шанс имеет каждый и такой шанс выпал дяде Толе тоже, когда он спас девочку, которая проглотила деталь от игрушки и начала задыхаться. Была паника, сотовых телефонов не было и пока кто-то бежал до телефона в дом, чтобы позвонить в скорую девочка теряла сознание. Я как бешеный пес орал на весь район и звал дядю Толю. Он бежал, можно сказать летел, как супермэн, но только хромой на одну ногу. Выяснив что случилось, он попросил аптечку с лезвием. Все быстро нашлось, а время было не на его стороне, но руки помнили. Ловкими движениями он сделал порез в горле девочки и пинцетом вытащил деталь от игрушки. Дальше работала скорая помощь, которая приехала очень быстро.

Конечно подвиг дяди Толи не остался без внимания, а отец девочки в знак благодарности сделал все, чтобы вытащить спасителя из всего этого "говна". Больше я дядю Толика не видел, но слышал, что он нашел работу и жизнь его налаживалась.

Не ругайтесь на мой рассказ. Писал я его со слезами на глазах. Сегодня я узнал, что дяди Толи не стало. Надеюсь жизнь у него была достойной.

597

#2 Колян

Пока лежу в больнице и делать нечего, расскажу о случае из практики скорой помощи для моих 112 подписчиков ))

Вызов этот выпал на тёплый вечер примерно середины июня, когда я отрабатывал третью или четвертую смену в жизни и звучал примерно так: "мужчина на улице такой-то возле стройки истекает кровью". В ту пору я побаивался таких вызовов, думалось - вдруг реально истекает кровью, а мне не доводилось ещё спасать таких пациентов. Вообще не доводилось за эти пару смен кого-то спасти, за всю самую сложную работу брались фельдшеры если таковая была, а я же в свою очередь набирался опыта помогая им.

По приезду на улицу я сразу понял о ком речь: вдалеке возле строительных лесов стоял пошатывающийся мужчина лет этак 55, на лицо и тело которого спускались с головы многочисленные красные струйки. Подъехав ближе, мы заметили что он стоит в луже крови - примерно полметра в диаметре. Я такую огромную видел впервые.

Взяв сумку я выпрыгнул из машины вместе с фельдшером, и в процессе осмотра и наложения повязки разговорился с ним (я - Я, к - Колян):

Я: - что случилось? Как вас угораздило?

К: - упал просто.

Я: - сколько выпили? - от крови сильно несло алкоголем, да и вцелом опрятным его не назовешь.

К: - да какая разница, я пойду лучше, - хоть он был пьян, язык не заплетался, да и ни одного ругательного слова не сказал. Не похож он был на обычного бомжа, хоть и выглядел так.

Я: - стойте, вам нужно проехать с нами, снимок сделать хотя бы.

К: - да не надо, спасибо - отмахивается и топает от меня в противоположную сторону.

Фельдшер мне уже из машины: давай, попробуй уговорить его. Опыт будет хоть. Я пошёл следом и говорю ему, перейдя на тон "по-братски":

Я: - мужик, у тебя состояние опасное для жизни, поехали с нами, тебе помогут.

К: - мне не нужна помощь, я не хочу жить - он повернулся и я увидел что он плачет, что, признаться, сбило меня с толку. - Сынишка умер мой, током убило. Жена тоже жить не смогла с этим, повесилась. - И начинает ещё сильнее плакать. Из разряда обычного алкаша он мгновенно перешёл в человека с по истине ужасной историей. Я проникся, похлопал его по плечу:

Я: - они бы вряд ли хотели, чтоб ты так глупо умер. Поехали с нами, это быстро.

К: - дай мне помереть, у вас там без меня работы полно, езжайте. - На мою попытку возразить он твёрдо сказал: - я все равно не поеду.

Я расстроился и побрел в машину. Только мы было тронулись, он развернулся и пошёл к машине. Ничего не спрашивая я молча посадил его в салон и сел напротив.

К: - Меня Колян зовут, - он протягивает мне окровавленную руку, но я покачал головой. - А, работа не позволяет, я понял.

Пока мы ехали он успел рассказать как служил в ВДВ и почему начал пить. Снова поплакал, я кое-как его успокоил, и мы как раз приехали в больницу, благополучно сдав его в травму.

Спустя пару часов мы привезли очередного пациента, и в приемном покое нам рассказали, как Колян позвонил своей дочке и сообщил что с ним случилось, после чего в приемку влетает жена (воскресла?) вместе с дочкой, извиняются за него и не самыми цензурными способами упрекают его в том, как он по-свински отметил юбилей дочери. Сына, как выяснилось, у него даже не было.

Мораль? А никакой, алкаши они и в Африке алкаши, и верить им нельзя - такой я сделал вывод, мы с фельдшером поржали да и забыли. История бы на этом закончилась, если бы не вызов в 5:30: "вдоль шоссе мимо деревни такой-то ползет мужчина с повязкой на голове". Мы сонно посмеялись: "Колян наверное", загрузились в машину и поехали. Едем медленно на том участке шоссе который нам указали, и разглядывает обочину:

Я: глянь, реально Колян что ли?

Ф: блять, точно он!

На четвереньках подволакивая ногу и поднимая пыль, по обочине невозмутимо полз Колян в новой чистенькой повязке на голове, зато вся рука была по локоть в засохшей крови, источником которой оказался катетер, который он открыл, благополучно выкинув колпачок. Мы притормозили возле него.

Я: Здарова, Колян! Куда идёшь? - Смеюсь я.

К: А? - он только заметил нас, и тут же втопил быстрее, по всей видимости надеясь уползти от нашего УАЗика. - Так я к дочке в деревню. У неё юбилей сегодня, поздравить с утра хочу.

Я: Тебя же в травму положили, ты зачем ушел?

К: Дочку поздравить надо. А ещё медсестра мне хамила постоянно, ну её нафиг, не хочу лежать с такими, -продолжает ползти.

Дальше без всяких уговоров я завёл его в машину, закрыл дверь и мы снова отвезли его в приемку. Там как раз была эта медсестра из травмы, она, конечно же, язвительно обрадовалась находке: "мой красавчик вернулся! Я тебя напугала, да? Ты зачем в окно выпрыгнул, дебил!?". Он что-то невнятное промычал и отправился на рентген, где ему подтвердили перелом в голеностопном суставе. По всей видимости заработал он его, когда в час ночи выпрыгнул из окна (1-й этаж) что, впрочем, не помешало ему проползти за ночь примерно пять километров по пересеченной местности.

Такие вот скоровские будни бывают)

Показать полностью
118

Бомжи 3. Несчастный случай

Прошли новогодние праздники и пришло время написать  продолжение истории о том, как мы помогали бомжам.

На этот раз к нам добавился ещё один паренёк - Женя. У него была своя машина и мы стали менее зависимы от машины Димы. Правда, Дима ещё занимался кудо, что нас оберегало от возможного нападения, но это частности.

У нас было жёсткое правило - не кормить тех, кто пришёл пьяным. Оно и правильно. Во-первых, это неуважение к нам. Во-вторых, если у тебя есть деньги на алкоголь - сходи и купи себе еды, а не жди от нас. На бутылку наскрёб, а мы тебе закусь по-любому привезём? По факту же, многие из них приходили то ли с перегаром, то ли немного датые. Но на ногах держится, глаза не в кучу и ладно.

Но в этот раз мы решили сделать исключение. Всё как обычно, приехали, разложились, кормим. Тут видим, два бомжа тащат одного, в хламину пьяного. Притащили, Дима говорит "кормить не будем". Они, мол, так и так, смилуйтесь, он всю ночь на заброшенной стройке ночевал (конец ноября-начало декабря, морозы под -15-20 днём и хз сколько ночью). Водкой всю ночь отогревался. Смотрим, действительно, весь какой-то белый, дрожит мелкой дрожью. Да ещё ноги промочил по колено, как-будто в пруд вступил.

Андрей: По-хорошему бы в больницу надо везти. Тут воспаление лёгких, по-любому...

Дима: Сейчас докормим, отвезём. Пока в багажнике тряпки поищите, ботинки снимите и ноги замотайте.

Мы нашли тряпки, сняли обувь, выжали штанины, ноги замотали тряпками, а поверх пакетами.

Бомжи: Может дадите ему еды? Ему б отогреться

Дима: Хрен с ним, пусть подходит

И тут мы сделали большую ошибку. Не учли, что он еле на ногах стоит, а суп кипяток. Наложили супа, дали ему тарелку. Он зигзагами пошел, сел на камень, поднёс тарелку ко рту. Сидит ест. Тут его повело, упал набок и всю тарелку себе на лицо вылил. Лежит, кричит.

Дима: всё парни, докормите без меня, а мы в больницу.

Докормили, перевязки сделали. Потом ещё ждали его минут сорок. Машина одна была. Говорит, нехотя его приняли, обработали лицо от ожогов, оказали первую помощь.

Бомжи 3. Несчастный случай Бомж, Несчастный случай, Пьяные, Алкоголики
Показать полностью 1
907

Попрошайки повышают тарифы

Сижу в машине, стучится в окно женщина с виду прилично одета, открываю, она с ходу говорит:
Ж: Дайте мне по есть
Я: Но у меня нет с собой еды
Ж: Тогда вы должны купить мне поесть
Я: Девушка где в такое время я вам куплю еду ( было около часа ночи)
Ж: Тогда купите мне кофе я замерзла
Я: ....
Ж: Или дайте мне деньги я сама куплю
На этом наш диалог с ней прекратился, конечно ничего она не получила. Как я додумал эту ситуацию, женщина шла из метро, скорее всего тоже собирала там деньги по типу на операцию или что то другое, и проходя мимо машины решила срубить лишнюю соточку. Так же я недавно вспомнил как алкаш не взял у меня 10р и просил жобавить ему на пиво 70 на чем и ьыл послан. Попрошайки повышают ставки. Давать теперь нужно минимум полтинником, а лучше сотней. А вообще лучше никогда не давайте попрошайкам!

1265

Как мне бомж в долг помог

По мотивам - https://pikabu.ru/story/bomzhi_sdali_moyu_reshyotku_s_balkon...

Этим летом перекрывал крышу гаража и менял козырёк над воротами, т.к. старый сгнил.

Оторвал старый руберойд, сломал козырёк, всё это складывал с торца гаража, за несколько дней накопилась небольшая кучка.

Сижу на крыше, новый слой гидроизола катаю, внизу с торца идёт местный бомж, кричу ему с крыши: Я - я, Б - бомж.

Я: эй друг, помощь нужна, бутылочкой отплачу, поможешь?

Б: помогу, но только можно деньгами?

Я: денег нет с собой, возьми водки, пару бутылок дам, со свадьбы осталось.

Б: Нет времени пить, мне бы копеечку, а что делать нужно?

Я: да вот, мусор с торца гаража до мусорки дотащить, сколько возьмёшь?

Б: да тут дел то на 5 минут, полтинничка хватит.

Я: А деньги как передать.

Б: Да как свидимся, так и отдашь.

Я: хорошо.

Через пять минут всё было чисто, а бомж потопал своей дорогой. На следующий день я изнутри гаража магнитиком к воротам 150 руб прицепил, чтоб при следующей встрече не оказаться без налика, ещё через пару дней сижу на крыше мастикой швы промазываю, смотрю идёт помошник, окликнул, расплатился, поблагодарил его за работу, а он меня за честность.

12570

Бомжи сдали мою решётку с балкона которую я спилил.

Всем привет. После установки пластиковых окон осталась металлическая решетка, которую я демонтировал.

Руки не доходили сдать, хотя и хотел. Тут шел из магазина, увидел пару бомжей у помойки. Говорю:

Металл есть - более 100 кг (это вместе с ограждением), сдадите?

Не вопрос!

Шуткой говорю, мол - доход пополам.

Вынес ее на улицу, они уже ждали. Загрузили, в два захода:

Увезли. Ну и Слава Богу.

Через час звонок в дверь:

Хозяин, спустись, а !

Спускаюсь, стоят эти два орла и протягивают мне деньги:

Это за все - говорят - Не обидь только.

Вот тебе на! Честные оказались!!!

Отдал им все.

https://zen.yandex.ru/media/evhrustalev/chestnye-bomji-sdali...

333

Кризис

Всё заметили, что буквально всё подорожало, цены на продукты, услуги, бензин, жкх и т. д?  Так вот сегодня окончательно убедился когда поехал на работу, на станции Расторгуево(Видное) брал билет до Домодедово, тут неожиданно подошёл мужик на вид алкобомж и предложим мне передать ему 50руб по братски, на что я ему предложил пойти на х.. , ехал до работы буквально 15 мин переваривая наглость алкашей-попрошаек. На станции Домодедово решил заточить шаурму с кофеином, после первого куся лаваша ко мне подошёл мужик с выгодным предложением отдать ему 50 р так как ему не хватает... После такого я опешил и уже задумал бежать куда нибудь где нет вообще людей, но горячий кофе мне помешал. Скажите пожалуйста когда я пропустил период когда услуги попрошаек подорожали до 50р?

418

Попрошайки

Наверное, все сталкивались с попрошайками, которым вечно "не хватает на билет". Сегодня одна такая особа перешла на новый уровень, цитирую: "Понимаете, я тут бомжа накормила, и мне теперь денег не хватает..."

163

Солнышки. 2  не конец.

Ну чтобы без пафоса по человечески, можно выкладывать на других сайтах но со ссылкой на первоисточник, то бишь на меня. И ребят, имена не меняйте, их реале не так зовут, попадете на настоящее имя, греха не оберетесь.

Начало тут-

https://pikabu.ru/story/solnyishki_1_ne_do_kontsa_5919956

Откуда взялась в Надькином дворе Алевтина никто сейчас уже бы и не сказал, притащила как то пьяную в дупль Надьку в очередной раз за шиворот, Надькина мать пожалела бомжиху и разрешила переночевать в сарайчике.

С того вечера Надька стала ночевать дома чуть не каждую ночь потому как волокла её Алевтина домой чтобы самой на топчане приткнуться.

Страшная лицом была Алевтина, кожа синюшно-багрово-желтая, бугрявая.один глаз выбит, вытек и зажил абы как телепая веками. Зубов как будто отродясь не носил её отбитый и отвисший рот. Ладони с расплющенными ногтями, набитые как пятки работяги. Только тело вводило в заблуждение, тело которое видели только такие же бомжи когда пьяную Алевтину драли в кутке заброшенного цеха. Светлое было тело Алевтины, белое и как будто не старое.

Кстати напоить её до состояния беспамятства было очень сложно, практически невозможно, только сговорившись могли обпоить её кентафурики, пока по очереди пропускали налитое и то чаще падали не допившись до светлого бабского тела. Они падали а Алевтина шатаясь уходила куда то в свою, одной ей известную,  берлогу. Теперь вот у нормальных людей ночевала и все равно что в сарайчике, зато за добротным забором с собакой-шавкой Вафелькой. И мужик в хате хоть и невеликий Колюня.

Надька же наоборот ,напивалась быстро и тягали её бомжики по задворкам чуть не каждый вечер, бросали потом то голую валяться в цеху, то с задратой юбкой без трусов. Алевтина пила сомогонку, курила и ждала пока не оставят Надькино мясо в покое. Потом натягивала на неё трусы и когда тащила когда несла ту домой.

Надькина мать была благодарна Алевтине за такую вроде бы помощь, отдала ей пару дедовых рубах, стоптанные чеботы и к весне уже разрешала мыться в летнем душе выделив кусок детского мыла.

Солнышки к Алевтине по теплу привыкли до странного быстро, будуном Алевтина почти не страдала потому пока Надька очухаеться, сделает что то принудительно и не поползет в заброшку, она возилась с диковатой Машкой и учила Темыча.

-Смори малой, жрать надо меньше, вишь у тебя пузень висит? - Темыч радостно хлопал себя по пузу- Скажи А-лев-ти-на.

Инааа-тянул Темыч.

-Хорошо,Ина мне очень даже нравится,меня так никто не звал, теперь Маа-хааа.

-Хааа.

-Отлично, ещё пару тройку дней и ты соловьем запоешь толстяк ,-приговаривала Алевтина.

Машка не говорила совсем, ни слогами, не мычала, вообще никак, но к Алевтине подходила, становилась сзади, наблюдала за словарными уроками Темыча.

Даже улыбаться не любила.

Говорят Солнышки одинаковые. Неправда разные, совсем разные, особенно когда смотришь как растут двое в одном дворе.

К осени Алевтину даже подкармливали иногда, потому как все лето огород и полисадники продержали практически благодаря ей. Надькина мать после работы шабашила маляркой. Колюня таскал своего Андрюху по больницам и прохиндеям от народной, тибетской и всякой разной медицины. Андрюха светился от худобы, был перекручен гиперкинезом как витая веревка, почти не видел и ни на что не реагировал, только иногда недовольно ежился если надолго оставляли у деда на руках в одной позе.

Андрюшку с его ДЦП и остальным знали все врачи и медсестры в округе. Колюня таскал мальчишку не успокаиваясь, и неся от очередного доктора либо шарлатана уже куда то звонил, с кем то договаривался нести вновь. Андрюшке исполнилось уже три годика, но он так и остался прозрачный и легкий как пушинка. Повзрослевший Темыч нежно-нежно брал брата и плелся за Колюней, помогал. Мог носить целый день и не жаловаться, поправлял спадающую челку, дул приплевывая выше головы, пылинки сдувал.

Каляска у них была но и Темыч и Колюня знали что Малому не нравиться ездить, конечно он им этого не сказал, но они знали, потому и носили его только на руках

.

Уроки и терпение страшной Алевтины пошли Темычу на пользу, он сносно говорил, слов выучил много. Когда нервничал сбивался и путался а так говорил очень даже ничего.

Машка молчала как рыба, не играла в игрушки, что то прятала под кровать, сама пряталась, бывало с утра как под койку залезет так только пожрать бабка и вытащит.

Разные детки,очень разные.

-Машка ваша имбецилка, потому и не говорит, -который раз твердила Алевтина Надькиной матери ,которая все не могла нарадоваться Темыченым успехам и просила позаниматься с Машкой, -Понимаешь? Имбецилка. А Темыч просто дебил. Потому он все может а Машка нет. Ты радуйся что она не идиотка.

-Я тебе дам алкашка проклятая дебил!!! Я тебе дурь то повыбью!!! Ты смотри дебилом нашла!!!Это врачи думают что они дурные а они не дурные, просто не такие,поняла!!! ???- и она принималась лупить Алевтину по загривку полотенцем, они так считай каждый день орали, дух спускала так Надькина мать.

Она вышла на пенсию и устроилась в бригаду к штукатурам-шабаям. Платили хорошо, её даже бригадир старался не дурить, но работать надо было -Это вам не бумажки на столе перебирать, да детей по саду гонять-работать было надо.

И страшная Алевтина была как нельзя с руки .Вшей у неё не оказалось, хотя Надьку травили чуть не каждый месяц. Готовила она незатейливо но вкусно и главное Темыч привязался. Как только Надькина мать нападала на Алевтину, и хоть орали они как бешенные беды бы она ей не нанесла, но Темыч не понимал что -ПАР-  и кидался накрыть страшную Алькину голову, прижимал к своему толстому пузу и гневно булькал на бабушку -Мол, ну чего ты бабка как с цепи сорвалась.. .Когда нервничал не мог связно сказать ничего а глаз сверкал. Алевтина смеясь тыкалась в Темычево пузо,

-Ну вот и у меня в жизни заступник появился!Темыч ты заступник? Драться за меня пойдешь? Кавалерам моим накостыляешь? -и ржала на весь двор втихаря смахивая слезу. А Темыч кивал, стрелял глазами по двору ища "кавалеров" , будто вот прям сейчас надо спасти страшную Алевтину.

-УУУУ,маяяя Алька,надаюююю....

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: