Ну иди тогда...

На 4м курсе приходит повестка. Являюсь в нужный день, думая что будут уточнять данные, радуюсь легальному прогулу. Секретарь заявляет что т.к. мне исполнилось 20  заберут в этом году, отдает направления на анализы и личное дело.

Я: -Но ведь у меня категория "В"?

Секретарь: -ну пройди врачей, а там посмотрим.

После челночного бега в трусах по кабинетам тащу результаты в кабинет к увесистой тетеньке-начальнице (или как там ее), которая пролистав дело нарисовала маркером на обложке большую букву "А". План конечно горит, но чтобы настолько...

На мои возмущения сия бабища заклеила свое художество небольшим листочком, уже с меньшим энтузиазмом выводя буковку "Г"

-Эх, ты мужчина или что? Кто долг перед Родиной отдавать будет?

-Я ничего не занимал,-ответил я, еле сдерживая пламя которая,казалось вот-вот подорвет нижнюю часть моего туловища.

-Ну иди тогда...-промямлила она, убирая папку в шкаф.


Сфотографировал результаты, прошел обследование самостоятельно, результаты схоронил в папочку, мало ли что. До сих пор охреневаю.

За ошибки извиняйте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю в какие вы военкоматы ходите, но там уже давно сидят обычные врачи из поликлиник, и у них никакие планы по призыву не горят.

Мне наоборот куда только не предлагали лечь обследоваться. И категорию годности пишут на отдельном листке, а не маркёрами на обложках.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю в какие вы военкоматы ходите, но там все ещё сидят охуевшие врачи, работающие в военкомате (из личного опыта)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сидят врачи из поликлиник, но планы по призыву им пихают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне сказали если снимки ног с правильным заключением не принесешь - не годен, принёс, отслужил и доволен, ничего там плохого в армии нет
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего хорошего там тоже с большой вероятностью может не быть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нашего сотрудника сын взятку дал что-бы пойти служить.

Довы*ебывался, хотели отчислить, договорились на "академический отпуск", но чтобы взять "академ" нужно послужить. Вот такая хрень.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если это первый академ и не было переводов с увеличением срока обучения - то не надо.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря куда попадёшь. Ничего страшного нет, кормят сносно где-то очень даже. Чем больше ноешь в военкомате и на сп, тем хуже будет часть. Я все за день прошёл, на след. день отправка, даже комиссии не было. Учебке была генштабовская.
Дослуживал в военной прокуратуре, сейчас переучиваюсь на юриста и иду служить, связи остались.
1
Автор поста оценил этот комментарий
это очень субъективное мнение...

я от армии косить не собирался, но до сих пор считаю что лично для меня это в пустую потраченное время которое я мог использовать более эффективно.

З.Ы. при этом у меня нет негативных воспоминаний о службе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку