Ну и запросы у вас, мадам

В тот день погода выдалась замечательная, градусов 20, солнышко светит - красота. Я шла по своим делам и вдруг ко мне подошла женщина бомжеватого вида с очень печальным лицом. Обычно таким говоришь, мол, налички нет и они сразу теряют к тебе интерес. А эта отреагировала нестандартно, сказала что очень голодна и хотела бы сендвич.

Я никогда не даю денег попрошайкам, один единственный раз много лет назад ко мне обратился мужчина с просьбой купить ему хлеба и я с радостью помогла ему, ведь это значило, что человек действительно голоден. Буханка стоила копейки, было не жалко.

И вот эта женщина тоже попросила не денег, а еды. Ну а чё бы и нет, сендвич стоит 1-1.5 фунта в магазине чуть дальше по улице.

- Пойдем в магазин, - говорю я. - куплю тебе еды.
- Нет. Я хочу сендвич и горячий чай. - отвечает она и показывает на кафе.
Я чуточку офигела. Тот же бутер там стоит 3-4 фунта ну и чай тоже не дешевый. Я еще раз предложила пойти в магазин, но она продолжала настаивать на том чтобы мы пошли в кафе, ведь ей так хочется горячего чая. Ладно можно было бы понять это желание, если бы на улице холодно было, но блин, 20 градусов, народ в футболках ходит.
- Иди ка ты в жопу с такими запросами. Я бы в твоей ситуации не отказалась бы от любой помощи. - подумала я)
А вслух сказала "Ну извини" и ушла, а женщина не теряя времени уже пыталась окучивать следующего прохожего.

И вот что это было? Откуда такие запросы в ее ситуации?

Подозреваю, что с работой у нее было примерно так же.
- Вот вам швабра и ведро
- Нет-нет, хочу быть директором компании!