Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ну что, кто первый в добровольные бесправные рабы?

Ну что, кто первый в добровольные бесправные рабы? Религия, Антирелигия, Рабы, Политика

Источник: http://www.blagogon.ru/digest/737/


Вы знаете я человек терпимый к религиям,  но это уже перебор.


Сначала закон о чувстве верующих, хотя вроде как библия учит прощать, а теперь господа богословы( ну для честности надо отметить самые радикальные из них, но так с психов то все и начинается) просто в открытую говорят что "Главная проблема современного православии в России, что люди не хотят быть рабами".


Мне вот просто интересно, а вот среди пользователей пикабу есть верующие же, как вы относитесь к таким вот высказыванием ваших же пастырей? Ведь это уже очень близко к тому что говоря имамы боевиков террористов, коверкающих изначальный ислам просто до неузнаваемости.



З.Ы. меня тут правильно поправил @VVitek  это не Всеволод Чаплин ( личность известная, а Алексий), вобщем-то пугает все рано размножение умалишенных. Прошу прощенья у тех кого ввел заблуждением ссылкой на википедию.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я верующий, но в церкви бываю крайне редко. Иногда посещаю службы, дань традиции (пасха, Рождество). К таким высерам отношусь негативно, я, конечно, понимаю, что Церковь - бизнес, но надо же знать меру. Не навязываться. Бред. Я-то думал, что религия скоро перестанет быть рычагом воздействия в просвещенном обществе. Короче - адекватные верующие против подобного поведения церкви.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не совсем так поняли, видимо. Я против того, чтобы церковь так высказывалась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы вменяемым - был бы против того, чтобы церковь так действовала.

Автор поста оценил этот комментарий
дань традиции (пасха, Рождество)

Ты еврей/иудей?.. Иначе, я не понимаю, зачем праздновать пейсах и рождение (якобы девственницей) иудея.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно затем же, зачем праздновать новый год или пятницу - это весело!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это весело!

Ага, особенно когда больные религией начинают требовать всеобщего соблюдения нелепых правил, чтобы защитить от оскорбления их беззащитного «всемогущего» бога.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку