Нож «Ascetic»

Приветствую!


Представляю вашему вниманию очередное свое изделие: «Ascetic» – универсальный нож ручной работы, созданный для активных людей, увлекающихся туризмом, и которым просто не сидится на месте.

Нож «Ascetic» Ручная работа, Нож, Fixed, Outdoor, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео

Технические характеристики:


Материал клинка: сталь ДИ90-МП.

Твердость: 63 HRC.

Общая длина: 270 мм.

Длина клинка: 150 мм.

Оформление клинка: воронение, галтовка, карвинг.

Конструкция ножа: фултанг.

Материал накладок рукояти: льняная микарта коричневого цвета.

В комплекте ножны из HOLSTEX.

Нож «Ascetic» Ручная работа, Нож, Fixed, Outdoor, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео
Нож «Ascetic» Ручная работа, Нож, Fixed, Outdoor, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео
Нож «Ascetic» Ручная работа, Нож, Fixed, Outdoor, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео
Нож «Ascetic» Ручная работа, Нож, Fixed, Outdoor, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео
Нож «Ascetic» Ручная работа, Нож, Fixed, Outdoor, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео
Нож «Ascetic» Ручная работа, Нож, Fixed, Outdoor, Ножны, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Видео

И короткий видео обзор:

Благодарю за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Все гуд, но эти ножны кайдексовые жуть какие неудобные. По крайней мере мне

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А как по мне самый раз.Так же возможен вариант ножен с гибким подвесом (жесткая петля из кайдекса меняется на гибкую из нейлона)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от воркингнайф много ножей, красивая галтовка царапается о пластик, а уж если песок попадет случайно, то улям. Всем сшил кожаные.

Кстати какова стоимость такого изделия? Я так понимаю вы их делаете на заказ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ответили про изделие...)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Данное изделие изготовлено не для продажи. По стоимости заказов (согласно правил публикации на данном ресурсе) прошу писать на мыло: workshop.tourist@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже дело аккуратности... Риски есть, как свои плюсы и минусы в каждом материале. Могу лишь сказать, что галтовка и воронение клинка царапаются при работе самим клинком. В ножны клинок вставляю сухим и чистым, а при попадании песчинок в ножны - всегда можно продуть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку