Новый вид мошенничества или попрошайничество?

Получал уже много всяких разных предложений с просьбами и требованиями перечислить мои кровные на счета мошенников, помочь строительству церкви, купить мебель в детский дом,но такое увидел впервые. Письмо в Outlook определяется как СПАМ . Пишет некая Анна С. (указано в отправителе, подписи под письмом нету) В заголовке: "Помощь нуждающимся" или "Помощь в трудной жизненной ситуации". Дальше бла-бла о том, что сирота, работа, учеба, жрать нечего, дай денег на карту. Указана карта Сбера 4276 5400 2849 0047 с пожеланием всего доброго.

Скрин письма ниже:

Новый вид мошенничества или попрошайничество? Негатив, Попрошайки, Нищие, Анна

Вроде бы всё хорошо и красиво? но есть одно НО... Письмо написано с адреса info@gooddnews.ru то есть почта не яндекса, не гугла, не мэйла, а считай корпоративная. Никакого сайта по этому адресу нет. А это значит, что некий дядя или тетя зарегили домен за 190р и создали ящик info на нем, чтобы рассылать СПАМ. Заодно чтобы почтовик яндекс или гугел не блокнул как спамеров.

Открываю СБЕР и ввожу данные карты! Действительно Анна Сергеевна С. О чудо! Ну значит и впрямь сирота, не врет можно перечислять? Нет, подождите. Я тоже хотел прикола ради кинуть 5р но воздержался. И вот почему:

1. Вряд ли бы сирота для просьб о помощи регистрировала бы домен, чтобы спамить с него.

2. Любой нормальный человек, а тем более тот, кто просит о помощи честно и открыто, подпишется внизу собой и укажет номер мобильного телефона. Логично? Ну а вдруг нарвусь на мецената, а он еще и замуж возьмет и увезет в Доминикану? Или просто захочет поговорить чем можно еще помочь? Сплошные выгоды. Но нет, этого нету...

Отсюда напрашивается вывод - новый вид заработка в интернете, не мошенничество (хотя можно и так назвать, ведь выдают себя не за тех кем являются) а попрошайничество. Профессиональное попрошайничество с улиц перемещается в интернет. Вот так вот господа, всё теперь онлайн...)))

Может быть, конечно, этим постом я помогу мошенникам скорректировать свои письма и им будет проще кого-то обмануть, если они это прочитают, но возможно, я предостерегу от ненужных трат больше людей.

Берегите свои деньги, друзья! Всех благ!