Найдены возможные дубликаты

Отредактировал nstorm 40 дней назад
+522

блин, нам тоже такой надо, только чтобы вместо голографии образовывалась бетонная картинка...

раскрыть ветку 231
+307

Так у азиатов есть подобное;)

раскрыть ветку 56
+264

Куда они все ринулись? Новая шаурмичная открылась?

раскрыть ветку 43
+45
Нихуясе. Там зеленый горит 2 дня пешеходам, а 2 дня водителям?))
раскрыть ветку 3
+8

Крайним доплачивают? им же в разы больше приходится проходить

раскрыть ветку 1
+4
Что с пиздюком!!!???
+10

Собаку нашли, живую

+1
Ну тут они машины от людей охраняют, а не наоборот
0

Ипать там пацана папка валтузит.

0
А как потом закрыть?
0

В центре Москвы по праздникам тоже иногда так делают

+35

Ты имеешь ввиду - бетонный блок вылезал перед пешеходником. Это ж сколько машин тогда разобьётся!?

- Не ну как бы жёлтый моргал... думал успею. А оно... вон оно как(( (с)

раскрыть ветку 22
+24
Зато со временем поубавится количество торопыг
раскрыть ветку 21
+54

Согласен! Зачем выделять пешехода на (внимание блядь) пешеходном переходе - давайте выделять всё остальное! Свистоперделки, там, всякие. Побольше знаков, поярче полосы, чтобы водители вот уж ТОЧНО не видели людей на их зоне. Картинки там, какие-нибудь, мешающие, ага. Желательно картинку стены, чтобы водители привыкли и через неделю просто ехали по людям насквозь.

Ляпнул такой не подумав, да?

нам тоже такой надо

Нет, нам не надо. Нам нужно, чтобы по-человечески было

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 113
+209

Это светофор. Водителю не нужно видеть/знать есть ли там пешеход или нет. Согласно правилам он не имеет права ехать под красный в любом случае. Даже в 5 утра на полностью пустой улице

раскрыть ветку 72
+43
А ты молодец, смотришь Варламова. Но теперь включи мозг, и подумай, вот ты едешь такой на автомобиле, и тут впереди замаячила вот такая вот адская ебанина. Ты по любому остановишься. И это будет на тебе работать до той поры, пока ты её сознательно, заставляя себя, раз 50 не проедешь. Но если ты будешь это делать, то какая тебе, в этом случае разница, выделяют пешехода, или переход?
раскрыть ветку 24
+2
а я думал мне кажется что у нас слишком много знаков
-3

О том же подумала , не видно же нихера, но справедливости ради, в Японии такое можно позволить, водители соблюдают правила ПДД и после того, как светофор для пешеходов переключился на красный, стоят ещё какое-то время, короче, более менее приемлемо. В России, учитывая то, как много любит проскочить побыстрее на красный или тронуться с места на жёлтый, страшно как-то такое представить.

раскрыть ветку 13
+2

на жд переездах давно уже есть - барьеры из стали. Надо такие же на пешеходных переходах мутить. То то говногонщики обидятся...

раскрыть ветку 24
-1
Ну или посмотреть как сделаны переходы в странах, где смертность на дорогах в 10 раз ниже нашей. Но барьеры круче конечно, сколько бабла освоить можно
раскрыть ветку 23
+4
Особенно когда скорая или пожарка на вызов едут
+1
У нас единственный запрещающий знак - бетонный отбойник или плита, все остальные знаки предупреждающие.
0
И реклама IKEA
0
С шипами
0

Если у нас такие установят, то каждые 3 минуты у нас день города начнут праздновать. Хотя какой там, даже на день города у нас такого шоу нет, если только на тысячелетие.

0
И самое главное: чтобы иногда, рандомно, она оказывалась не голографической)
0
Если у нас и будет такое, то там будет одна реклама
0
Тогда будут проезжать на авось, вдруг нет пешеходов. А тут видно.
0
Там реклама будет
0
... бетонная картинка со стороны тротуара.
0

Бетонная. Только не картинка, а реальная стена.

0
У нас даже освещение нету на многих пешеходных
+174

В Ханое такое не нужно, они и так обходятся ;)

раскрыть ветку 23
+59

Я в конце апреля видел подобное в Екатеринбурге, на перекрёстке Донбасская-Николькский. Донбасская - это 3 полосы в каждую сторону + трамвайные пути посередине. Мужик в рясе подошел к перекрёстку, перекрестился, и пошёл, не дожидаясь зелёного сигнала светофора. Как я понял, христиане частенько своего бога "на слабо" берут.

раскрыть ветку 5
+51

Тут главное скилл до конца прокачать;)

Кстати @Patiffonka, может сделаешь так, чтобы трамвай разбился об деда?

раскрыть ветку 2
0

Прокатило же.  Шах и мат.

-2

Далеко не факт, что эта женщина идет на красный сигнал светофора. В Китае водилам тоже похуй, каким цветом там эти фонарики над дорогой горят

+11

дада, помню приехал на городском автобусе из аэропорта в район старого квартала. Надо перейти улицу полос в 7. На которой миллионы мопедов. Искал переход или светофор - нету поблизости.

Делать нечего, взял свою подругу за  руку, вторую руку высоко вверх и НЕСПЕША, ПРЯМОЛИНЕЙНО и ПРЕДСКАЗУЕМО перешел магистраль.

В дальнейшем способ помогал неоднократно. В городе где грубо на 7млн жителей 5млн мопедов иногда иначе никак. Едут они небыстро и если не суетиться на дороге туда-сюда - прекрасно форсируешь магистрали.

раскрыть ветку 2
+4

Мопеды объедут, а вот коробки - уже нет.

Собственно из-за этого, когда люди начали обзаводиться автомобилями, возросла смерность и возникла необходимость в регулировании трафика.

0
+25

Я один слышал звон яиц?

раскрыть ветку 4
+11

Они настолько большие и чугунные, что уже не звенят

раскрыть ветку 2
+5

К подобному привыкаешь, да и едут они относительно не быстро(30-40 кмч), в случае чего - жить будешь, хоть и ноткой грусти

+4
Так я познакомился с Марлой Сингер. Согласно её мировоззрению она могла умереть в любой момент. Трагедия в том, говорила она, что этого не происходит.
+4
Там мотобоатсво победило по ходу. Это же пиздец. Я даже понимаю почему это гифка. Шумно наверное что пиздец
раскрыть ветку 2
-3

и вонь. сколько моторов мимо проезжает и все пердят! жуть

раскрыть ветку 1
+2

Это называется, перейти дорогу в корейском стиле.

Т.е. плавно, предсказуемо, не дергаясь)

0

Прям напомнило: https://youtu.be/vC9kA_RBeUI

0

К такому привыкаешь очень быстро. Сперва я тоже был шокирован, а потом не напрягаясь и переходил, проезжал сам за рулём байка.

0

В Махачкале также приходится переходить

0

Вот мне всегда интересно было, какая там смертность от таких "переходов"?

+83
Не удивлюсь, если проскочить на красный, то машину разрежут лазеры как штедер.
раскрыть ветку 14
+45
раскрыть ветку 13