Новый старый номер

Возникла необходимость завести новый мобильный номер, чтобы без абонплаты, и только для входящих звонков и смс. Первым делом просмотрел тарифы Теле2. Есть у них такой, но в салонах его не продают. Но я уже подготовлен был, заказал сим-карту через приложение с выбором номера, и с возможностью забрать в салоне сразу после заказа. Приехал, заплатил, забрал, пользуйся. Вот с этого и началось. Звонок с номера 1000. Сразу не стал отвечать, занят был. А потом полетели смски. Я на ходу не сразу сообразил. Смотрю за проезд сняли, думаю: ладно, но поздно как то. И сумма на остатке, как у меня после ЗП. Вот, думаю, раньше на день зарплата пришла. А потом снятие 6000, тут я заволновался. Проверяю, карта на месте. Вглядываюсь в сообщение, а там карта Мир. Тут я и сообразил, словил связь между новым номером и смсками. Позвонил в Сбер, победил робота, вышел на человеков, и отключил этот номер от мобильного банка. А потом звонят с номера 1000 (ВТБ, как оказалось), спрашивают какую то женщину. Я им пояснил, что сим карта сегодня мною куплена, что я не она. Извинились, попрощались. Теперь жду новых звонков и сообщений. Продолжаю наблюдение ))