Новый котел?

Армии ДНР и ЛНР решили захлопнуть мешок у Д.е.б.а.л.ь.ц.е.в.о.(странно что Пикабу считает название города нецензурным словом).
Новый котел? Армии ДНР и ЛНР решили захлопнуть мешок у Д.е.б.а.л.ь.ц.е.в.о.(странно что Пикабу считает название города нецензурным словом).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля шо им сказать?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши по шаблону
1.Держат, мочат вату тысячами
2.Героически держат, есть раненые
3.Один убит, трое ранены. Раненые рвутся в бой, убитого везут в Ивано-Франковск.
4.Войска успешно провели контратаку по всем направлениям.
5.Моторолла убит.
6.Информация о взятии Дебальцево - ложь. ВСУ держат, хоть и в окружении.
7.Прорвалась колонна на ротацию, подвезли оружия.
8.Плацдарм выполнил свою роль, можно отойти - бойцам нужен отдых.
9.Захваченная группа Яроша винит солнечный свет.
10. Сепаратисты вошли в оставленный плацдарм.
11.В Днепропетровске похоронили 2000 неопознанных защитников Дебальцево.

...


35. Информация о том что г."Счастье" в окружении - не соответствует действительности. Держат - мочат вату тысячами.
и.т.д.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Супер!!! )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, кстати их еще назвать. "Терминаторы" там, или "Хищники", чтобы не так ссыкотно было.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в куда он делся кстати?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз он вольный казак, может в Крыму, а может и в Ростове.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это предположение или пошла какая-то конкретная движуха по направлениям?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда дровишки? Ведь разглашать свои военные планы - помогать врагу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если наступление действительно ведется, то это неизвестно только нам с тобой.

А основа поста - эта карта + ссылка на до этого неизвестный мне канал https://www.youtube.com/watch?x-yt-cl=84411374&v=dyRTJJp...

Может и неправда, но я очень долго жду этих зеленых стрелок. Рано или поздно это должно произойти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Помнишь летом туда загнали главных фашиков страны и тогда ведь уже почти его взяли, но было перемирие и было опасно долго его держать в окружении. Если сейчас нациков загонят туда опять, в большом количестве будет тяжеловато, так как эти крысы будут бандитизмом заниматься, и стрелять из города, а ополчение не сможет бомбить город, по крайней мере с такойже частото как укры. Тут сложное решение их ждет, но думаю укры туда загонят пушечного мяса, чтобы город брали с боем но не бомбили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще там стоит 25 бригада ВДВ, на нее у ополченцев оч-ч-чень острый зуб. Можно сказать что это последнее боеспособное подразделоение ВСУ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, неправда что ли? Что, не подписывали договора в разгар наступления? Из Дебальцево обстреливают Горловку, да так что там трупы на улице валяются, их никто не убирает до ночи.
Партнеры, блядь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Захарченко с Плотницким не подпишут договора. Это не Царев и с Бородаем. И если пошло наступление во второй раз, то уверен оно осмыслено.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно кстати. До перемирия укры нормально держались. А перемирие не в их пользу сыграло, они думали что бомбами возьмут а тут бац по зубам получили, то не ожидали. Я думаю там ооох какие эксперты помогают нашим. И да ты прав к границам до лета точно выйдут, это я еще не позитивный настрой, а с позитивным настроем к концу февраля.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так перемирие было летом еще. К зиме украинская армия была совершенно не готова. Притом речь идет не о буржуйках и телогрейках. Начиная с того что необходимо зимнее дизтопливо и заканчивая тем что при минусовых температурах даже снаряды летят по другому. Зимой воевать это не летом..

А насчет 3-х котлов согласен. Думаю, следующим будет вариться Айдар, если лисичанский фронт дойдет до Новоайдара. Когда прорвут Бахмутку - все пойдет к тому.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дык зеленые стрелочки - это не подтвержденное нападение ВСН, ещё пока не известно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дык в названии поста знак вопроса
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать помогло оно или нет. В чем-то да, как например провели выборы, в чем-то нет, что внутри ополчения начались "разброд и шатание" от безделия. Тут уже человеческие качества проявились, а нужно понимать, что ополчение - это не профессора с 3 высшими образованиями, а обычные мужики.

А Мариуполь просто третий по величине город Донбасса. Считай если ополчение будет контролировать Луганск, Донецк и Мариуполь, то украине останутся только населенные пункты и Славянск с Краматорском. И то не надолго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет "разброда и шатания" - это перебор. У меня знакомый там был несколько месяцев, говорит, там сейчас создали армию. Именно армию со званиями, боевыми единицами и тылом. Теперь это мощная машина, а не как раньше куча отрядов, вместе с Бабаем.
показать ответы