Новый король Таиланда - Генерал, адмирал.

Как известно в Таиланде пришел к власти новый король (сын почившего монарха), но кроме того что он представал перед официальными лицами и прессой в экстравагантной одежде.

Новый король Таиланда - Генерал, адмирал. Звания, Таиланд, Король, Генерал, Адмирал, Аладдин

Он имеет звания генерала, адмирала и маршала авиации, что само по себе не новость ибо такое звание имеется (Генерал-адмирал в Шведских вооруженных силах), но не по отдельности.

Новый король Таиланда - Генерал, адмирал. Звания, Таиланд, Король, Генерал, Адмирал, Аладдин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему они ему отдают воинское приветствие, а мне стыдно?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они отдают честь(во всех смыслах видимо),а воинское приветствие это у нас

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно уже отдали..
Я ни в коем случае не сужу его. Может он правда великолепный вояка и управленец. Но такое - неуважение. Неуважение за которое возможно перед ними он же и поплатится.
И еще в догонку, так сказать личное замечание. Люди перестали даже толику уважения оказывать другим. Это относится ко всем сферам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Люди перестали даже толику уважения оказывать другим", а по подробнее, пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста ( сделаю примечание - живу в Москве и возможно может быть неактуально у Вас )
Из простого и классичесского - транспорт и уступание мест.
Авито покупка/продажа и курьеры , когда человек не считает нужным предупредить об опоздании или изменившихся планах.(туда же "работничков" (все завтра вас ждем -окда- завтра - ой я заболел/запоносился/у козы моей свекрови безоар вытаскивал)
Подобное посту - думай куда идешь и как там надо выглядеть.
Возможно мои рассуждения могут показаться ошибочными, но это мое мнение и я не претендую на полный абсолют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, почти всё что перечислено, встречается повсеместно. Не только в Москве и в Санкт-Петербурге. И всё же, на мой взгляд, подобное отношение не носит характер "правила". Или чего-то такого что входит в наш ежедневный обиход, как обыденность. Всё же в общественном транспорте люди стараются уступать другим место, конечно, в отдельных случаях это физически невозможно (попробуйте встать с места если автобус, например, набит битком так, что к вашему сиденью примыкают от 3 до 4 человек). С другой стороны, я, например, пытаясь помочь подобным образом частенько сталкиваюсь с неадекватным отношением. Порой, встаёт вопрос стоит ли вообще пытаться. Но правила хорошего тона закладываются в воспитании с детского возраста и в дальнейшем самим обществом. Так что предлагаю, просто делать по совести. А там глядишь и хороший пример станет заразительным.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне почему-то вспомнилось видео, где Порошенко кланяется почетному караулу США. Вроде и к Украине отношения не имею, а тоже было стыдно=/ Так и тут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он вообще напоминает калдыря. Готов лебезить если есть шанс на подачку. А чуть что начинает бухтеть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку