Новый день рождения

Небезопасный контент

Новый день рождения My Little Pony, Ponyart, MLP Фанфик, Twilight Sparkle, Rarity, Шиппинг, MLP Lesbian, Длиннопост

Обложка от TerminalHash

Описание (в оригинале чуть импрессивней):

В один прекрасный день Рэрити вдруг понимает, что она совершенно не в курсе, когда у принцессы Твайлайт день рождения.

Автор: Monochromatic (Фимфикшон / Холлоу Шэйдс)
От переводчика makise_homura (Понификшн / Фикбук):

Действие происходит во время второго акта «Заколдованной библиотеки».
Коммишка, написанная Monochromatic для makise_homura :)Разрешение на перевод: получено
Редакторы: Shaddar (@Shaddar.Luna), RePitt, Randy1974.
Пост на табуне
Обложка авторства TerminalHash, использован шрифт Shantell Sans.Технических комментариев не будет — не я же, в конце концов, автор, по всем вопросам к Моно :)

Рейтинг: G
Размер: 1176 слов на Холлоу Шэйдс и Фимфикшоне (неожиданное отсутствует) / 1138 слов на Понификшне / 3 страницы на Фикбуке
Теги: Повседневность, Романтика, Флафф, Заколдованная библиотека, РэриТвай
Средняя оценка на Понификшне: 4,6 из 5
Оценка на Фикбуке: 6 лайков

Личное мнение: Небольшое лирическое отступление. Раз уж фики с конкурса драбблов добрались даже до КЧ, то сегодня мы их на обзор не берём. Ну и раз я стал настолько узкопрофильным недокритиком, что здесь оказываются лишь произведения двух тематик, то сегодня мы обозреваем очередной фанф по ЗБ. Еееее!
Очень добротный флафф с элементами романтики. Формат драббла идеально подходит для того, чтобы быстро и легко поднять настроение читателю. Также это интересное направление для расширения вселенной ЗБ — этакий сборник коротких историй, раскрывающий детали повседневной жизни полюбившихся героев, был бы очень в тему между крупными проектами. В целом, мне нечего добавить, лишь похвалить автора за годную историю и переводчика за качественную работу.
З.Ы. Меня не перестает удивлять, без капельки сарказма, гениальность Хомуры. Заказать фик у автора, чтобы потом самому перевести. Браво.
Личная оценка: 5 из 5
К прочтению: крайне советуется

Холлоу Шэйдс, Понификшн, Фикбук

My Little Pony

61.3K постов3.1K подписчика

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра