Новые законы наглядно

Наши прекрасные законы, подробнее в коментах. (с) комунижжено Хабр
Новые законы наглядно Наши прекрасные законы, подробнее в коментах.   (с) комунижжено Хабр
Автор поста оценил этот комментарий
Как любит говорить наш генеральный: "Прием на работу нового сотрудника - это всегда победа надежды над опытом".
Я считаю, что если конторе требуется красивая девушка до 25 лет, с л/а, проживающая в определенном месте, то на работу они возьмут именно такую или плюс/минус. Но размытие требований в вакансии на их выбор мало повлияет, только время поисков и просмотра не целевых резюме увеличится. А это не выгодно ни работнику, ни работодателю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно я про это и говорю. И насколько я понял закон этот один из "пачки" про толерантность...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе, в нашей стране работодатель обязан объяснять причину отказа? Если да, то не думаю, что он напишет в приказе "В вакансии "секретарь" Марии Ивановой отказано, потому что она страшненькая"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно таких формулировок не будет =) Но за 15 лет сталкивался с такими интересными формулировками отказов и увольнений, что сомнений не возникает в изобретательности работодателей(особенно небольших частников)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, я немного даже рада. А то слишком часто попадаются вакансии "Секретарь. Женщина до 25 лет, презентабельная внешность" и т.д. Наконец-то у старых страшных секретарш тоже появится шанс!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не шанс, а так надежда. Хотя как по мне, теперь при поиске работы будет уходить больше время бесполезно, т.к. раньше ты сразу видел попадаешь ли ты в критерии\запросы работодателя или нет, а теперь пока не пообщаешься не узнаешь, кто им нужен.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На этой неделе вступил в силу закон, запрещающий публиковать вакансии с дискриминационными требованиями к соискателям вроде пола, возраста, национальности, наличия личного авто или родного языка.

Закон в одной вакансии — вот, что работодатели указывать могут, а чего там теперь быть не должно.