Новые юани

Новые юани подвезли. Впервые за долгое время без портрета Мао.

Новые юани Китай, Китай наизнанку, Юань, Деньги, Мао Цзедун

В прошлом году мою жену задержала полиция за то, что она порвала банкноту 100 юаней, на которой портрет Мао - неуважение вроде как. Вообще на банкнотах любого номинала сейчас красуется Мао Цзедун.


Проверим теперь, эти можно рвать безнаказанно или нет)


Да, новые юани - всего лишь ограниченная серия, выпущенная в честь 70 летия китайской валюты.


Мой канал в Телеграм: https://t.me/chinabackdoor

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот бы и у нас обновили дизайн денег, а то страшные что жуть.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да.. проблем-то у нас больше нет..

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня раздражает такая откровенная глупость этого отвержения, а почему их нельзя решать вместе ? такие мелкие детали, делают просто страну приятней и комфортней, тут лавочка, там цветочек и вот уже другой вид и настроение, не всё делается какими то крупными реформами, уровень жизни он кроется в деталях.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы представляете, какие это суммы? Вы поинтересуйтесь.. офигеете.. а потом подумайте - чем эти суммы вбухивать в замену дизайна фантиков, не лучше ли их направить на решение насущных проблем? У нас нищих 20млн. официально (на самом деле минимум 40млн. я думаю).. Может лучше подумать, какие и где заводы на эти деньги построить, чтобы свой продукт производить и рабочие места создать?

P.S. На самом деле это предложение примут, но так как денег типа нет, под это дело налоги повысят и половину (а то и больше) разворуют..

Автор поста оценил этот комментарий

Прям считаешь и пугаешься... Сочувствую

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Я только с пятитысячными чувствую себя спокойна.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С одной. Единственной
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

.👍👍

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку