31

Новые кольчужные браслеты и небольшой анонс в конце

Привет всем!)

Недавно сделала несколько новых кольчужных браслетов, которыми хочу с Вами поделиться.

Сделала длинную цепь, можно носить на шее, или как браслет на руке в два оборота:

Новые кольчужные браслеты и небольшой анонс в конце Украшение, Рукоделие без процесса, Кольчужные украшения, Браслет, Реконструкция, Длиннопост

Кое что более сложное - широкий браслет:

Новые кольчужные браслеты и небольшой анонс в конце Украшение, Рукоделие без процесса, Кольчужные украшения, Браслет, Реконструкция, Длиннопост

И минималистичный браслет с кольчужными "узелками":

Кстати, тут наверняка есть те, кто увлекается исторической реконструкцией, или те, кому просто нравятся лучные, конные турниры или рыцарские сражения.

С 11 по 12 августа 2018 года пройдет фестиваль средневекового боя «Великий Болгар» и городе Болгар, что в Республике Татарстан недалеко от Казани.

Помимо сражений и атмосферной концертной программы на фестивале пройдет ярмарка изделия ручной работы, так или иначе связанных с историей XIV-XV веков (кольчужные изделия, кожевенное ремесло, изделия из дерева и т.д.), в которой я буду принимать участие)

Так что если вы вдруг там окажетесь, буду ждать Вас у нашего шатра!)

Как и прежде остальные мои изделия можно посмотреть в группе ВК: rencraft_jewelry

А все интересующие вопросы задать в комментариях к этому посту.

Найдены возможные дубликаты

+1
Что за материал, сталь?
раскрыть ветку 1
0

Да, нержавеющая сталь.

Также делаю из меди и латуни.

+1

Что-то мне подсказывает что не очень удобно и не приятно в ношении будет такой браслет. Волосы на руке будут под звенья попадать.... за то медленная эпиляция!

раскрыть ветку 1
-1

Таких жалоб ещё не поступало)

+1

Простите конечно, но ваши браслеты ни в какое сравнение с цепь Арго не идут. Там еще и цепь панцирного плетения в подарок опять же.

Иллюстрация к комментарию
0

Все круто, но замок печалит.

Похожие посты
223

Орден Святого Фастфудия

Им награждаются лучшие жрецы и жрицы.

Орден Святого Фастфудия Рукоделие без процесса, Гамбургер, Брошь, Украшение, Бисер, Вышивка бисером, Орден
Орден Святого Фастфудия Рукоделие без процесса, Гамбургер, Брошь, Украшение, Бисер, Вышивка бисером, Орден

Состав: бисер, стеклярус, нити шёлк да вискоза,стразовая лента,чуток пайеток, канитель.
Все же знают, что такое канитель?

73

Работы для марафона

Поучаствовали мы с дочерью в инстамарафоне "4 стихии". Времени как обычно не хватало, но работы выполнили все))). В этой подборке не хватает две работы, т.к. дочь забрала их себе).

Работы для марафона Ручная работа, Украшение, Птицы, Рыба, Стрекоза, Лепка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Стихия - земля. Надо было слепить то, что связано с землей в нашем доме. И да, у меня на балконе этим летом росли огурцы).

Стихия -огонь. Огонь в быту.

Камин с носками лепился в последний момент. От задумки до реализации - 2 часа и это заметно))).

Работы для марафона Ручная работа, Украшение, Птицы, Рыба, Стрекоза, Лепка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Стихия - воздух.

Рыбки - вода.

Все вышепредставленное слеплено из запекаемой полимерной глины. Тонировано сухой пастелью и блеском. Местами добавлен бисер.

Показать полностью 5
561

Несу черешню 

Доброго субботнего утра, Пикабу и подписчики :)

Делюсь с вами моей новой любовью, черешней из полимерной глины ♥  Лепила с настоящего примера. Попалась даже веточка с тремя ягодами. Природа удивительна 😍

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Не миниатюра, размеры как у настоящей черешни. Плод ~2см, длина вместе с веточкой ~5 см. Последняя спокойно сгибается, при желании даже узелок можно сделать ;)

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Ну и напоследок, небольшой обзор. Это моё первое видео, критику/пожелания принимаю, но тапками сильно не кидайтесь :D

Было просмотрено несколько разных МК, чтобы найти что-то для себя идеальное ♥

Ну и конечно же, состав: полимерная глина, гель для пластики, пастель, лак.

Приятных выходных и до новых встреч ;)

Показать полностью 2 1
216

Браслеты и серьги из стекла

Привет!
Несу показать новые штуки, что сделала за последний месяц. Там и браслеты, и немного сережек, и один чокер.
Начну с браслетов.
Они +- одинакового размера, есть цепочки удлинители. Диаметр бусин 14-15мм. Всё бусины без исключения сделаны мной лично из стекла на кислородно-пропановой горелке.

Браслеты и серьги из стекла Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Длиннопост
Браслеты и серьги из стекла Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Украшение, Длиннопост

Теперь ягодки. Стекло то же самое, полностью моя ручная работа. Фурнитура - серебро 925 пробы.
Малинки на первом фото матированы, поэтому такой бархатный эффект.

Ну и я понемногу начала делать наборы бусин. (не прошло и 5 лет)

Ну и чокер, который мне заказали "по мотивам" набора бусин, что находится сверху. Он без замка, на каучуке.

Все бусины сделаны в технике лэмпворк.
ППо всем вопросам писать на мыло radylganari@yandex.ru

Показать полностью 17
161

Родительство

А что вы можете дать своим детям помимо еды и жилья?
Такой вопрос можно было бы задать, если б хотелось вложить серьезный смысл. Но нет, это просто забавный комплект брошей( на мой взгляд). Мама- глаз и ее глазята.

Родительство Вышивка, Вышивка бисером, Украшение, Глаза, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Родительство Вышивка, Вышивка бисером, Украшение, Глаза, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Сделано из ниток шелковых, пайеток, бисера, канители разных видов, жопки брошей из натуральной кожи ( она практичнее, чистить лучше).

В коментах ещё две макрофотки

Показать полностью 2
40

Легенды наших дней: Томас Доночик

Легенды наших дней: Томас Доночик Драгоценные камни, Фотография, Украшение, Серьги, Кольцо, Ожерелье, Ювелирные изделия, Дизайн, Ювелир, Необычное, Браслет, Длиннопост

Ювелир Томас Доночик, постоянный участник международных дизайнерских премий. Также известен своим опытом работы в качестве дизайнера для таких известных брендов, как De Beers и Garrard.

Томас из Польши, но вырос в Вене и хотел стать художником, когда был подростком. Однако после переезда в Англию в 2000 году и обучения в Central Saint Martins он попал в мир гравюры на металле и ювелирного производства. Кажется, он был очарован тем, что может проектировать и создавать очень личные вещи, которые можно носить.

Он создал свой бренд в 2008 году. Последние источники вдохновения мастера включают движение ар-деко, моду 80-х, ретро-футуризм и геометрические картины художника-экспрессиониста Фрэнка Стеллы.

Томас с уникальным чувством творчества дает жизнь смелым и современным ювелирным изделиям, сочетающим в себе выдающийся дизайн и высочайшее мастерство.

Коллекция под названием Electric Night опровергла идею геометрического дизайна украшений. Дизайн, который использует много прямых линий, имеет тенденцию производить индустриальное и простоватое впечатление, но дизайн, созданный Томасом, формирует тонкую и утонченную современность, которой никогда не было прежде.

Что более примечательно, так это то, как мастер использует чувство цвета. Эта коллекция с голубоватыми драгоценными камнями, такими как иолит и голубой топаз, имеет яркие тона, которые напоминают нам о городских неоновых оттенках.

Легенды наших дней: Томас Доночик Драгоценные камни, Фотография, Украшение, Серьги, Кольцо, Ожерелье, Ювелирные изделия, Дизайн, Ювелир, Необычное, Браслет, Длиннопост

«Эта коллекция вдохновлена мрачной и таинственной красотой фильмов о нео-нуаре, таких как «Бегущий по лезвию». Такие элементы, как гром, постоянно меняющиеся лучи вращающегося вентилятора и неоновые вывески под дождем. Я впервые использовал багетный крой, но он играет ведущую роль в определении коллекции под названием Electric Night. Ретро-футуристическое мировоззрение, изображенное бегунами, стало источником новой интерпретации ар-деко, современного и более футуристического».

«Лично я считаю, что красивые украшения - это красивые украшения. Даже если у вас самые шикарные камни в мире, вам нужны великолепные украшения, чтобы максимизировать их привлекательность. Отсутствие вкуса и композиции разрушает красоту камня, поэтому я всегда стараюсь сначала завершить дизайн, а затем выбрать камень, который наилучшим образом ему соответствует».

Яркие декоративные элементы на украшениях четко выстроены в стиле геометрии ар-деко, которая уже на протяжении нескольких сезонов находится на пике популярности. Не все линии на изделиях прямые, например, на коктейльном кольце с аметистом они расположены под углом и как бы наперекрест. Такой прием был выбран не случайно, он отражает уровень мастерства ювелира и его неординарный подход к дизайну. Не будем забывать, что Доночик известен как дизайнер именно модных драгоценностей. В коллекции Electric Nightон остался верным себе и вместо обычных сережек сделал каффы с различными подвесками, которые можно при желании снять.

«Когда я делал дизайн Electric Night, самым сложным было найти драгоценные камни нужной огранки. В итоге все камни для коллекции пришлось фацетировать по-отдельности. Изначально я вообще-то хотел сделать длинные планки из одного камня. Но найти самоцветы такого размера, чтобы из них можно было вырезать длинные багеты, было просто невозможно. К тому же они получились бы слишком тонкими и ненадежными».

Вершиной же признания мастерства Томаса на сегодняшний день на наш взгляд является его работа по заказу компании Goldsmiths над Звездным бриллиантовым колье.

Worshipful Company of Goldsmiths, является одной из двенадцати великих ливрейских компаний Лондона и получила свою первую королевскую грамоту аж в далеком 1327 году. Сегодня цель Goldsmiths состоит в том, чтобы продвигать высокое искусство в дизайне и мастерстве изящных ювелирных изделий благодаря заказам уникальных предметов, конкурсам и выставкам.

Смелое и элегантное, это ожерелье - воплощение женственности и отваги. Инновационное по своему оформлению и самобытное по дизайну. Томас создал этот предмет высокого ювелирного искусства для женщин, которые хотят быть разными и чувствовать себя исключительными.

«В основном меня вдохновляют литература, кино, архитектура и изобразительное искусство. Например, на мою первую коллекцию (фото выше) под названием Русский аристократ, был вдохновлен главной героиней романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Коллекция Electric Night вдохновлена небоскребами неонового цвета из научно-фантастического фильма 1982 года «Бегущий по лезвию», а коллекция Stellar - из работ художника 1970-х годов Фрэнка Стеллы. Работа Стеллы вдохновила меня на то, чтобы изменить угол фигуры и сложить ее, а также использовать пустое пространство. Благодаря применению этих методов к ювелирным украшениям родилась коллекция Stellar".

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 4
39

Брошь "Лесные друзья"

У природы многому можно поучиться, особенно, искренней дружбе, о которой мы, люди, постепенно стали забывать.

Данная брошь призвана служить некой "памяткой" о том, что даже самые разные и непохожие друг на друга существа могут жить в мире и гармонии.

Брошь "Лесные друзья" Вышивка гладью, Вышивка, Брошь, Олень, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Украшение, Гладь, Птицы, Мулине, Дружба

Состав: хлопковые нити мулине, итальянские пайетки, японский бисер.

Размер: 10х6см

Время, потраченное на изготовление: примерно 6 часов.

262

Лесной браслет из бисера

Несмотря на немалые запасы кабошонов лабрадорита, я редко пускаю их в работу. И жалко расставаться с сокровищами, и страшно испортить красивую ирризацию неудачной композицией. Так и с этим браслетом - я долго подбирала материалы к кабошону с зеленой ирризацией и еще дольше вышивала. В этом камне мне виделся холодный весенний лес, и оформление хотелось подобрать соответствующее.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Для меня самое скучное в работе - это итоговое оформление. Пока придумываешь эскиз, подбираешь материалы, делаешь первые стежки - горит огонь вдохновения. Хочется как можно скорее закончить, чтобы мысленная картинка совпала с реальной.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторская работа, Длиннопост

Вот основная композиция вышита. Остались сущие мелочи - сделать изнанку, обработать край, поставить застежку. Но вдохновения уже нет. Ожидание и реальность совместились, и интерес угас. Остается только механическая работа и желание побыстрее перейти к новой идее.

Нужна огромная сила воли, чтобы закончить работу.

В работе использованы - кабошон лабрадорита, кристаллы и жемчуг Swarovski, чешские бусины разных форм, японский бисер, иск.кожа и фурнитура. Браслет внешне получился массивным, но на руке не очень чувствуется. Длина 19см, но застежку наверно буду менять - чтобы можно было регулировать длину.

На подбор материалов ушло две недели, три дня на плетение и вышивку и полтора года на завершение работы =)

Показать полностью 3
31

Пятница. Моё

Очень давно хотела поделиться с вами, пикабушники, своим хобби.
Я изготавливаю украшения из бисера, вышиваю картины.

Пятница. Моё Своими руками, Рукоделие без процесса, Украшение, Кот, Длиннопост, Пятничный тег моё

В не свободное время спасаю котиков от уличной и болезненой жизни. Это вот крайний, Вейдер зовут.

Пятница. Моё Своими руками, Рукоделие без процесса, Украшение, Кот, Длиннопост, Пятничный тег моё

А вот украшения, в среднем трачу 2 месяца на одно украшение. Пару дней всегда нужно для того, что бы зажила кожа на пальцах. К середине работы отпечатков пальцев почти не считать из-за многочисленных минипроколов. Но оно этого стоит!

Спасибо за внимание. Простите за ошибки.
Желаю отличных, здоровых выходных!

Показать полностью 7
82

Браслет из бисера

Добрый вечер!
Поучаствовала в МК. Связала себе браслет из бисера, страз и прочих материалов. Да, дорого-богато))), а что скоро Новый год!

Браслет из бисера Вязание, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Для работы использовала чешский бисер, шатоны, бисер магатама, нитки, крючок, схему, магнитный замок, дополнительно усиленный неодимовым магитом.
Набираем 16 петель, замыкаем в круг, вяжем крючком столбиком без накида. 2 часа набор бисера и часов 7 на сам браслет.

Браслет из бисера Вязание, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
304

Топ крючком и браслет из бисера

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

Я - тот человек, у которого никогда и ни на что нет времени. В этом году времени ни на что не было еще больше, чем обычно. Так что я только сейчас выкладываю новые посты с вещичками, которые связала себе на прошедшее лето, а все будут думать, что это я уже на следующее так быстро подсуетилась (шучу:).
На фото связанный крючком летний топ:)

Топ крючком и браслет из бисера Вязание крючком, Вязание, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бисер, Бисероплетение, Ручная работа, Хобби, Браслет, Топ, Длиннопост

И еще немного деталей поближе.

А еще у меня есть проблема. Поскольку все еще короновирус и большую часть времени все сидят по своим квартирам (включая меня), а на улице уже значительно похолодало, то возможности сделать фото на каком-то более интересном фоне (у меня есть только одно место в квартире, где можно снимать), чтобы все посты не были одинаковыми, у меня пока нет. Посоветуйте, пожалуйста, что с этим можно поделать:)
В этот же пост хочу вставить пару фото браслета, который я сделала из бисера. Просто мне кажется, что он хорошо сочетается с образом:).

Материалы (топ) - хлопковая пряжа, пуговицы, крючок №1,25.

Материалы (браслет) - чешский круглый бисер, бисерная нить, металлическая застежка.

Моя страница вконтакте - https://vk.com/teirin_evenstar

Мой канал на Youtube - https://www.youtube.com/channel/UCpwStBcuEE2zFsbZkWe33UA

Показать полностью 5
137

Ягодные браслеты из полимерной глины

Полимерная глина цернит, сухая пастель, акрил, матовый лак цернит, уф гель, фурнитура из хирургической стали

Ягодные браслеты из полимерной глины Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Браслет, Бижутерия, Ягоды
Ягодные браслеты из полимерной глины Полимерная глина, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Браслет, Бижутерия, Ягоды
Показать полностью 4
38

И снова браслеты

На этот раз чуть постарше - я их сделала первыми, и они уже давно проданы. Но вот картиночки остались.

И снова браслеты Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Браслет, Украшение, Стекло, Длиннопост
И снова браслеты Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Браслет, Украшение, Стекло, Длиннопост

Все бусины сделаны мной вручную из стекла на кислородно-пропановой горелке. Стекло муранское и немного других разных, серебро и медь. Фурнитура - итальянская.

По всем вопросам обращаться на мыло radylganari@yandex.ru

Показать полностью 11
224

Кольчужные кулоны

Привет-привет!

Сегодня у меня для Вас небольшая серия круглых кольчужных кулонов!

Кулон "Delta":

Кольчужные кулоны Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Кулон, Рукоделие с процессом, Видео
Кольчужные кулоны Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Кулон, Рукоделие с процессом, Видео

Кулон "Fowler":

Кулон "Hurricane":

Кулон "Spell":

Диаметр каждого кулона 30 мм, масса около 7 гр (с цепочкой 14 гр).

А вот так они делаются:

Вот и все на сегодня!)

Я в ВК: https://vk.com/ren.craft

Показать полностью 6 1
164

Кольчужности...

Привет!

Я начала снимать для вконтакта и инстаграмма новый контент - таймлапсы плетения =)
Как Вам?

Кроме того у меня как-то просили видео со сборкой аксессуаров из чешуи. Таймлапс по этому поводу пока не снимала, так что вот старая видюшка из инстаграмма:

Ну и немного новых сережек заодно:

Кольчужности... Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Серьги, Браслет, Видео
Кольчужности... Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Серьги, Браслет, Видео

Ну и хватит на сегодня)

Я в ВК: https://vk.com/ren.craft

Показать полностью 3 2
103

Браслет из бисера листья монстеры

Всем добрый день!
Подруга попросила под летний наряд связать браслет "ну, с такими зелёными листочками"))

Браслет из бисера листья монстеры Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост
Браслет из бисера листья монстеры Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязание, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Для работы мне понадобилась схема, бисер 3 оттенков, нитки микрон, крючок, замок-слайдер. Далее набираем воздушные петли, замыкаем в круг и вяжем с бисером столбиком без накида.

Кому интересно, в комментах оставлю фото наряда, под который вязала браслет.

Показать полностью 2
74

Процесс создания медного браслета

Уж целый год минул с последнего поста, пора бы и вылезти из подполья. Сегодня покажу процесс работы над бралестом из меди. Заранее прошу прощения за качество фото, чукча не фотограф от слова совсем, да и животное с ночным циклом активности. Результат будет таким

Процесс создания медного браслета Wire wrap, Рукоделие с процессом, Своими руками, Браслет, Медь, Украшение, Длиннопост

А это процесс работы.

Процесс создания медного браслета Wire wrap, Рукоделие с процессом, Своими руками, Браслет, Медь, Украшение, Длиннопост

И ещё фото результата.

Спасибо за просмотр.

Показать полностью 18
148

Кольчужные обновки

Привет-привет!

Сегодня у меня для Вас сборный пост, всего понемногу.

В первую очередь это кольешечка с элементами "ловца снов":

Кольчужные обновки Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Серьги, Браслет

И пара асимметричных сережек на ту же тему:

Кольчужные обновки Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Серьги, Браслет

Кроме того сделались у меня вот такие длинные серьги с модулем, который в большинстве источников называется "Романов", с жемчугом в центре:

И браслет с вставками амазонита и флюорита:

Вот и все!

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: