Новые iPhone будут поддерживать две SIM-карты

В пятой бета-версии операционной системы iOS 12 обнаружено упоминание поддержки двух SIM-карт.


В операционной системе даже упоминается второй физический лоток для SIM-карт, пишет The Verge.


Компонент операционной системы, на который обратили внимание разработчики, отвечает за формирование диагностических отчетов о совместимые устройства и, кроме других технических сведений, включает в себя память о второй SIM-карту. Судя по всему, дополнительная SIM-карта физической, то есть сможет использоваться во всех странах.


Как правило, две SIM-карты традиционно поддерживают смартфоны, разработанные и собранные в Китае. Такие устройства не пользуются популярностью в США.


Если бета-версия iOS 12 является точной, это будет уже не первый раз, когда Apple раскрывает будущие аппаратные или программные функции в бета-версиях. Прошивка Apple HomePod показала дизайн экрана iPhone X, а бета-версии iOS 11 включали Face ID, Animoji и обновленные AirPods, прежде чем Apple даже объявила о них.


Ожидается, что Apple проведет ежегодную презентацию iPhone в сентябре, где, по слухам, покажет три новых модели. По слухам, ожидаются новый iPhone X Plus с 6,5-дюймовым OLED-дисплеем, наряду с 6,1-дюймовой жидкокристаллической моделью и обновлением 5,8-дюймового iPhone X. Однако, возможно, презентацию одной из моделей перенесут на пару месяцев.


Ранее НВ рассказывал, что Apple должна установить на усредненную версию смартфона технологию Full Active LCD. Это сделает пределы экрана iPhone 9 тоньше, чем у обновленного iPhone X, который, как ожидается, будет на $ 300- $ 400 дороже. Так как система Full Active LCD имеет ряд ошибок, Apple может перенести презентацию смартфона на ноябрь 2018.


Отчет по японского сайта Macotakara говорит, что Japan Pixels - азиатский партнер Apple - предоставит iPhone 9 сенсорную технологию, которая сузит рамки телефона до 0.5 мм. Текущая толщина краев экрана iPhone X - 1 мм.


Пы.Сы. Ну наконец люди смогут купить один айфон, а не два, забота о клиенте в действии.


https://www.theverge.com/platform/amp/2018/7/31/17633906/app...