Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новость дня - выплаты, первые итоги

Родители 15 миллионов российских детей 1 июня получили единовременные выплаты в размере десяти тысяч рублей. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Минтруда.


По данным ведомства, этим семьям в общей сложности было направлено 150 миллиардов рублей.


Всего право на такую выплату имеют семьи, в которых растут 22 миллиона детей.

---


На пикабу весьма много записей от тех кто сегодня получил перевод этих денег. К сожалению из них буквально единицы высказали просто обычные слова благодарности за помощь.


Писали что деньги получены но это мало. Писали что получены, но нас обманули и это деньги из наших пенсий (из за примечание к переводу). Писали что получены и тут же обзывали нашего президента. Это все конечно печально с моей точки зрения.


Я не был сторонником раздать деньги всем подряд. Но при этом все таки хочу поблагодарить тоже наше правительство за эту помощь. Надеюсь эти деньги помогли многим нуждающимся семьям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да не... пока дают надо брать - понятно же почему перед обнулением царь копейки раздает. Своё же и забираем - минимальную часть того, что в виде прямых и косвенных налогов на содержание чиновников и полиции отдали.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А те у кого детей нет, и которым выплаты не положены по вашему налогов не платят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это не ко мне же вопросы. К тем, кто решает, кому и сколько перед обнулением раздать.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. А до этого мат капитал да? Пособия на детей. Ну а чего нет, такой кровавый режим =)

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы кстати на неделю пролетели с маткапиталом За первого ребёнка 😂 ну как бы не расстроились, Так как и не рассчитывали, но увидели несовершенство законов в действии. Особенно когда потом пошли, заявления на прочие выплаты тем на кого распространяется мат капитал)))) только в конце кто-то там сообразил что есть дети до 3лет на кого маткап не распространяется ))))))


А вот когда второго планируем, хотелось бы таки получить маткап, как раз ипотеку закрыть.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мат капитал отличная и реальная помощь семьям с детьми.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только странно распределяемая... если в стране важен рост рождаемости, то по идее все дети одинаковы, а эти, платим только за второго, нет теперь платим за первого больше чем за второго, а за третьего меньше, но даём землю и т.д. Установили бы за каждого ребёнка одинаковую сумму...


Но теперь да, лучше сделали чем было, большинству молодых семей с ипотеками и тд сложно на первого ребёнка решиться именно из-за финансовых проблем

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет всех данных, которые явно были у тех кто принимал решение. Нам мат капитал помог. Но в нашем случае до не влияло на принятие решение о втором ребенке.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Маткапитал недавно ввели. Когда в 2004 родился ребенок, я 25 рублей в месяц даже оформлять не стала. Никаких пособий до этих 10 тысяч не получала. А сейчас из принципа - хуле я плачу налоги, на что, блять?..

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги вы платите на медицину, школу, детский сад, дороги, госулуги, мирное небо над головой и еще кучу всего. А много ль вы платите налогов?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По факту 40% от заработка-ндс,ПФР, ндфл, земля, квартира, машина, комуналка, акцизы, дальше продолжать? Они не свой пофицитный бюджет раздали, а от наших кровных крошечку со стала смахнули. И чисто случайно перед голосованием...
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почитайте налоговый кодекс, понятие налога, это для начала.  А хули нет то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку