Новосиньково. Московская область. Давайте представим, как может выглядеть сельская панорама

Новосиньково. Московская область. Давайте представим, как может выглядеть сельская панорама Деревня, Село, Благоустройство

Сейчас наши сёла в большинстве своём выглядят грустно. И хочется разобраться, что же оказывает решающее влияние на восприятие пейзажа. Я не думаю, что в этом посте получился самый верный и удачный вариант, и нам предстоит глубже изучать эту проблему.

Но давайте разбираться поэтапно:

- Более ухоженная земля. На подстриженную траву и снег ложится по-другому.

- Ещё я немного подправил фасады - оказывается, довольно важную роль для общей картины играет соотношение количества окон с поверхностью стен.

- Обустроенные участки. Наличие площадок, дорожек и, главное, обилие зелени сильно помогает.

- Фасады с наличниками традиционных деревенских цветов, как один из (!) вариантов оживления картины.

Как думаете, можно с помощью такого приема облагородить панораму? В идеале, образ домов должен быть «осовременен», но мне кажется важным, чтобы чувствовалась преемственность. Ну, как будто у нас существует давняя и непрерывавшаяся традиция сельской архитектуры, как где-нибудь во Французских Альпах.