Новоиспечённым студентам

Обращаюсь к первокурсникам-менеджерам, юристам, маркетологам, специалистам других бредо-специальностей... Бегите. Я серъёзно говорю, бегите... Я юзал 5 лет коммерческого ВУЗа, сейчас пашу разнорабочим, по совместительству водителем-таксистом. Если ты не прирождённый инженер, либо медик, беги. Забирайте деньги, которые Вы вложили как взнос, и бегите. Парни - в армию, девушки - рожайте. ВУЗ на сегодняшний день - законное ОПГ. Вы потеряете 4 года, и будете рады работе грузчика, официанта, разнорабочего и т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Крик неудачника. Ну не повезло тебе, видимо не предназначена у тебя голова для работы выше перечисленными спец-ми. В армию бежать? а потом что? так же как ты в грузчики?))) Блять, ну и советы
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
по логике чувака, все, кроме инженеров и медиков, будут работать таксистами. вот прямо-таки все) 100 процентов все учащихся всех вузов) :D
Автор поста оценил этот комментарий
4 года? ты точно институт закончил?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
бакалавр, видимо. ученый теперь. по жизни))))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
бакалавр не человек даже по законодательству и он нах кому нужен.Магистр это уже другой человек.
Хотя если смотреть на Европу то там магистра (master или как-то так) получают только те кто хочет в будущем получить Ph.D и там действительно адская работа по получению званий.У нас же,все кому не лень
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
бакалавр не человек?у нас на специальности прикладная математика и информатика,отличия специалиста от бакалавра в том,что у специалистов на 5 курсе целый год преподают историю развития математики,она мне так помогла стать человеком,ну офигеть просто
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я забыл упомянуть,что проживаю в Украине ----> пишу об украинской системе образования.И у нас бакалаврами (искл. айтишиники/и все технари их с руками загребают) трудно найти работу."бакалавр" и "магистр" - это научные степени, а специалист - профессиональная квалификация.Степень бакалавра студент приобретает после освоения базовой образовательной программы. Ему выдается полноценный диплом об общем высшем образовании. После пяти лет обучения специалисту также выдается диплом, но уже не об общем высшем образовании, а по выбранной специальности. Магистр - эксперт в определенной научной области. Я считаю что отпущенного на подготовку бакалавра времени не достаточно для того, чтобы дать студенту все необходимые знания. А раз так, то бакалавры будут покидать университет недоучками,работодатель воспринимает бакалавров как «недоучившихся специалистов». Это связано со сроками обучения (4 года вместо 5) и воспринимается так, что бакалавр получит «сокращенные знания по предмету»,а «доучивание» выпускников на рабочем месте в принципе не выгодно работодателю (характерно,не для всех работодателей).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
возможно, мое мнение не объективно,поскольку я сужу как раз по ИТ специальностям..у нас тоже разбирают прям еще студентами и работодателям пофигу,что там в дипломе,лишь бы разбирались в предмете
кстати, специалитет у нас с этого года, вообще, убрали.только бакалавриат и магистратура
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На болонскую систему перешли уже давно, простите. Уже года 3 обучают бакалавров
Автор поста оценил этот комментарий
верно, в европе за магистра жопу порвать вполне возможно
Автор поста оценил этот комментарий
причем тут его голова?он говорит о том,что эти специальности не востребованы сейчас,точнее,слишком много народу туда прется зачем-то
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как причем? Он мог пойти каким-нибудь менеджером, да кем угодно. Просто видимо совсем никак. А нормальный работодатель смотрит на умственные способности работника, на его проф.пригодность, а никак не на диплом, пусть он хоть золотой с платиной.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
так все равно на всех рабочих мест нет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
это оправдания
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
оправдания для чего?у рабочих специальностей сейчас зарплаты больше,чем у среднестатистического менеджера
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какого менеджера и где. Рабочие специальности тоже разные, большинстве из них часть зарплаты надо откладывать на лечение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело,что на нормальную вакансию,с хорошей оплатой студенту без опыта ну никак не устроиться,да еще и профессии такие,что он нужен
вот у меня сестра на менеджера по туризму училась,устроилась в достаточно крупную компанию бухгалтером,а зарплата все равно 15 тыс,в то время как у водителя автобуса без образования зарплата 35..у нас отделкой дома занимаются двое,1,5 тыс в день
не стоит думать,что работа в офисе настолько безобидная - там и нервы помотают и сидячий образ жизни скажется своими проблемами со здоровьем.да плюс еще регулярное втыкание в компьютер
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё есть, я не неудачник. И с головой нормально. Чем похвастаешься сам?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хвастаюсь вообще-то)) Это удел таких как ты))
Автор поста оценил этот комментарий
а че у тебя есть-то? Начал уж, хвастайся дальше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку